Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гематома при беременности!!!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гематома при беременности!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:03    Re: Ретрохориальная гематома.Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь, если пишу не в том разделе.Вчера была на УЗИ, срок 6 недель и диагноз "Ретрохориальная гематома".Размеры и расположение уточню позже-результат УЗи в машине у мужа, он на работе.Прочитала в нете, вроде и не так страшно, но риск несохранения есть? Врач, которая делала УЗИ мне ничего не сказала, а к гинекологу я только сегодня вечером попаду. Девочки, у кого была такая бяка, чего бояться? Заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:42    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
вообще то это означает отслойку хориона, а это серьезная угроза и надо на сохранение ложится. У меня была дважды, на 5 на 10 неделе, лежала в больнице, сохранили беременность superstition . Обычно прописывают: Постельный режим, прогестероновую потдержку (дюфастон или утражестан), фолька, валерианка ну и хорошо бы Вобензим (дорогой довольно, но лично мне помог). Я не то что бы напугать хочу... просто сама сталкивалась. Ное сть и хорошая новость - у тебя РЕТРОхориальная гематома - скорее всего в стадии организации (заживления). Важен ее размер, я бы если она больше 1 см (10 мм обычно пишут) вызвала бы скорую и в "любимую" ГБ 8 поехала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:05    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

К сожалению, сталкивалась с такой проблемой при бер-ти, но у меня была большая отслойка, лежала на сохранении в 8, в Амуре, но бер-ть не сохранили cry
Очень важен постельный режим, Сплюшка, береги малыша, желаю, чтобы все приросло обратно скорее!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:25    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Лека писал(а):
бы если она больше 1 см (10 мм обычно пишут) вызвала бы скорую и в "любимую" ГБ 8 поехала

Спасибо за разъяснение.только мне до любой больницы, кроме нашей районной помойки - минимум 65км...
TANUCHA
Сочувствую cry Спасибо за поддержку.Я еще на учет не встала, вот сейчас выезжаю в город, в 6ЖК.Приеду-сразу сюда, все расскажу.Спаситбо еще раз, девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:43    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня эта беременность началась оочень не удачно... После осмотра у гинеколога при постановке на учет в 5-6 недель по моим срокам, вечером началось кровотечение, увезли в ГБ 8, поставили угрозу, прописали постельный режим, дюфастон валерианку, отлежала 7 дней и ушла домой...по мне дома всегда лучше... На самом деле лежать в стационаре не лучший вариант...Но в твоем случае, я так понимаю, это единственная возможность устроить себе постельный режим smile ...
Я попав в больницу впала в глубокую спячку, спала день и ночь...сказались видимо напряженка на работе и бешенный ритм...
Я уверена, все хорошо будет!
Щас в ЖК может и накрутят слегка...
Мы с тобой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 15:40    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Cehanovic



Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 15:55    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

У меня на сроке 10 недель была довольно крупных размеров, как сказал гинеколог, за 3 недели она "ушла", через опорожнение, т.е. были мажущие выделения. Мне назначали: Утрожестан, Вобензин ( я считаю, что именно он мне помог), постельный режим. Главное сейчас тебе не поднимать тяжести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:21    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
Наташа, у меня была эта бяка. Предлагали лечь сохраняться, но отказалась, Рома маленький.
Тогда сказано было так: ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ (постоянно лежать, вставать, только в туалет и кушать, т.е. ровно столько, сколько бы вставала в больнице), Вобэнзим (действительно дорого, но оно того стоит, это БАД), Утрожестан 3 раза в день + фолька, магний В6. Через 2 недели сделала УЗИ - все рассосалось и на вечеринке я уже спокойно танцевала Wink Рожать уже скоро smile
Если есть возможность - лучше лечь, если нет, то беречь себя по максимому friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:22    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Если есть возможность - лучше лечь, если нет, то беречь себя по максимому friends

и НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАБЕЙ НА НЕЕ!!!!!!!! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:41    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
МамаНастя писал(а):
Если есть возможность - лучше лечь, если нет, то беречь себя по максимому friends

и НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАБЕЙ НА НЕЕ!!!!!!!! evil

+1000000000!!!!!!!!!!!! Всех в САД!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:05    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

у меня такая же история-на узи нашли эту бяку но написали несвежая.в ЖК предложили госпитализацию,я отказалась.ничего не беспокоит,выделений нет никаких и не было!чего там лежать в этой ГБ8,где одни выскабливания делают.чувствую себя хорошо.берегусь.сказали в наклонку не стоять(а я как раз до этого полы перемыла во всей квартире!),половой покой.дюфик вобэнзим фолиевая.через неделю пойду смотреть,дай бог что рассосалась или уменьшилась.особо не заморачиваюсь.но если что при первых признаках обязательно обращусь к врачу.
не переживай!береги себя!если есть возможность ложись на сохранении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:50    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
и НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАБЕЙ НА НЕЕ!!!!!!!!

послушай знающего человека!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:04    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо daisy Меня все-таки упекают в 8больничку.Попросила "отсрочку" до понедельника.У меня еще и тонус. Как "рад" Радиоактивный, молчу...Очень переживаю за дочу, её придется у свекров оставить, мужу с работы никак не вырваться на неделю - уборочная на носу, надо все подготовить.
Эсмеральда писал(а):
и НЕ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!

Вот ещё поэтому я согласилась на стационар.Больничный они не дают, а у меня щас подготовка ко лню Кормиловки, геморрой один.
Да и живот болит и болит.Пока лежу-все в норме.Как только всала-все, заболел.А я же не смогу дома лежать целый день.
Утешаю себя, что "экономия" будет-я в стационаре все анализы сдам, не придется мотаться в город десять раз.
Блин, как же доча без меня..А радиоактивный будет сидеть на бутерах и чойсах...И, главное, денег-.....сааавсем..Зарплату дали только половину половины hysterical Пойду сегодня в магазе кредит открою, а то муж себе точно язву заработает.Ещё же надо доярку для коз найти.А бедные кошаки...Я, помню, когда с роддома приехала, их ветром шатало.Сухого корма им купить...Вобщем, веселуха...Я изначально обещала себе и мужу не ложиться в больницу, если что..Но тут, чувствую, наааадааа...
Блин, самое-самое- КАК Я БЕЗ ОМСКМААААМЫЫЫЫ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:01    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
за дочку не волнуйся,она же у бабушки с дедушкой будет(такие мини каникулы)!И муж справится ,и кошки перекантуются и козочки твои будут в поряде!Самое главное подумай о маленькой маське и себе!У меня,когда на маленьком сроке дела неважнецки были,тоже лежала в 8,а потом еще 3 недели дома(кабачком таким перезрелым),ждала пока березовая с помывки откроется(а потом туда по блату еще прилегла на 2 недели),так вот-детенка моего тогда так закрепили,что я всю бе скакала как конь Ивана Царевича и я за неделю до родов с мужем стол компьютерный перла в подъезд(денег грузчикам не было за подъем),а недавно его отдали ,так муж с приятелем его кое как вынесли!Наташ!Все будет хо-ро-шо! daisy
И самое главное Лежать-значит лежать!(встать можно только,чтобы сходить в туалет),даже кушай в кровати.И ни каких :сходить по- тихонечку.Только постельный режим(полежи эти дни до больницы)


Последний раз редактировалось: Евлампия (Пт Авг 05, 2011 7:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:06    Re: Гематома при беременности!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
мы к тебе в гости приедем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гематома при беременности!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543