Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предлежание плаценты

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:06    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было краевое положение плаценты и чем в итоге дело кончилось? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:12    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

У меня не было, но обычно смотрят по послкднему УЗИ положение плаенты. так как в некоторых случаях она может сдвинуться. Моей знакомой кесарево делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:40    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Витающая в облаках
ничего страшного для вас нет.. даже если не сдвинется при краевом предлежании можно рожать самой.. есть особенности по ведению беременности и родов конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:45    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Витающая в облаках
У меня была в прошлую беременность на сроке в 20 недель. К концу поднялась, но все равно во время родов началась отслойка плаценты и все закончилось экстренным кесаревым Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:51    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

iriska
а к концу поднялась намного?
у меня такой диагноз с 19 недель ставят(( все никак не хочет подниматься.. постельный режим.. говорят вроде может и до родов отслойка быть, если не поднимется(( вот и лежу уже 2 месяца почти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:53    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Витающая в облаках
Не помню точно, до нижней границы нормы. Была бы на полсантиметра ниже - было бы плановое кесарево.
Отслойка может быть при тонусе. Меня тоже всю беременность пугали отслойкой... И в стационар положить хотели до конца беременности (в 20 недель), на мое счастье РД на помывку закрылся и меня оттуда выпустили (видимо, не настолько все страшно было, как пугали, иначе в другой перевели бы).
И перед родами я заранее в роддом легла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:52    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

iriska
Витающая в облаках
iriska
нормально расположенная плацента выше 4 см от внутреннего зева.
АБСОЛЮТНЫМ показанием к кесареву сечению является ПОЛНОЕ предлежание плаценты, также ОЧЕНЬ большой риск при НЕПОЛНОМ предлежании...
При краевом предлежании частота отслойки выше, но не обязательно. У 99% плацента низко расположенная вначале поднимается по мере роста матки.
Связи достоверной между отслойкой и соблюдением постельногорежима нет! Отслойка может быть (и чаще случается) при нормальном расположении плаценты, тут механизм другой - чаще осложенение при гестозе (при повышенном давлении у мамы), и других...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
n_strokina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 133
Откуда: Ясная поляна-12 мкрн.-центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:37    Re: Центральное предлежание плаценты Ответить с цитатой

У кого-нибудь было такое? Как прошла беременность? Мне по узи в 13 недель, такой диагноз поставили. Сказали возможны кровотечения, будет кесарево, тяжелое не поднимать. Очень переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:43    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

n_strokina
у меня краевое с 19 недель ставят.. полный покой.. говорят она подняться должна.. но у меня пока не хочет совсем.. вот после нг пойду опять на узи.. может обрадуют..
а у тебя центральное.. хотя срок маленький... может и поднимется еще.. но с центральным она гораздо медленнее поднимается..
а вообще береги себя.. и пусть все с тобой как с фарфоровой куклой обращаются.. ну и с лялькой разговаривай.. пусть знает и чувствует как ее здесь любят и ждут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:02    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

n_strokina
у большинства плацента поднимается!!! Нужно волноваться, если полное предлежание будет сохранятся на втором Узи в 18-24 недели! А пока ничего делать не нужно. Если только половой покой.

У меня была краевое предлежание хориона на первом УЗИ (почему-то Узи-сты говорят плацента, но это хорион, плацента к 16 неделям только формируется oops ).. А потом всю беременность низкая плацентация.
Беременность протекала хорошо! Ничего особенного я не делала и половой жизнью жила и в стационаре на сохранении ни разу не лежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:17    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

пугать не хочу никого..
но вот я до 19 недель и не подозревала даже, что там что-то не так.. все замечательно было..
а потом как кровотечение началось...я и не думала, что столько крови бывает..
в общем, сохраняли меня неделю в ПИТе.. антибиотики, системы по 10-12 часов..потом еще кучу лекарств...
в общем, я уже пуганая.. и никому такого не пожелаешь пережить.. страшно так.. поэтому лучше поберечься, чем потом винить себя..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:14    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Витающая в облаках
У меня было краевое предлежание с 12 недель , планировали родоразрешать кесаревым сечением , в 37 нед сделали очередное контрольное узи , вроде стала выше плацента ... Пустили в спонтанные роды ,отслойки , слава богу , не случилось , случилось послеродовое атоническое кровотечение Sad .я думаю , правда , что если б оно во время операции было , то матку мне б убрали , знаю я этих акушеров ranting
А Бе прошла нормально , я особенно и не береглась , всё в разумных пределах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:09    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

У меня было на сроке до 14 недель. Была на сохранении в роддоме и дома потом отлёживалась. К 14 неделе плацента поднялась и все ограничения с меня сняли. Доносила и родила нормально. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:55    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Ну вот и я с ПОЛНЫМ предлежанием shock
Сегодня было УЗИ, в стационар ложат 27 числа...
Вычитала что если есть расположенность к низкому предлежанию, то с каждой послед.беременностьювсе хуже и хуже...
Вот с Настей не было вообще...С Сашкой на сроке 12 недель - низкое предлежание, неделя в стационаре и потом постепенно все стало на место...
Сейчас полное Sad , полежу -недельку, надеюсь все станет на место smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:00    Re: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

KriNa
к 28 неделям вроде как уже видно что к чему с плацентой. вообще конечно чаще поднимается.
у меня с первенцем плацента была ниже на тех же сроках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Предлежание плаценты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543