Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:14    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что что кордоцентез еще не гарантирует того, что ребенок родится здоровым. У меня тоже при первой беременности оба скрининнга с отклонениями были, да еще с самого начала беременности один и тот же узист ставил маленький нос и генетик ножки короткими( на нижней границе нормы). вероятность рождения Дауна мне ставили 25% ( как видите не мало).Я тоже уже сдала анализы на кордо и за день до процедуры мне позвонила мой участковый и предложила досрочно пройти УЗИ 3 мерное у заведующей(талон лишний появился), когда я туда пришла по Узи сказали что все в норме и сама узист сказала, что не видит необходимости в этой процедуре. С этим узи я опять пошла к генетику на что она мне сказала, что даже если ребенок родится без патологий, то высокой она не будет. В результате я отказалась от кордо, родила здоровую девочку и как ни странно, рост у нас выше, чем у сверстниц. Так что тысячу раз подумайте, что для вас изменит результат этой процедуры, да и последствия от нее могут быть куда плачевнее. Сейчас я жду второго ребенка, и по первому скринингу у меня опять отклонения, второй еще результат не пришел. Но теперь я твердо знаю, что на эту процедуру однозначно не соглашусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:47    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я вот расскажу свою историю... Первый скрининг у меня был идеальный. Второй с отклонениями (уже не помню что там и как). Так вот отправили меня тоже к Шестовских, она .... я даже не знаю каким лохим словом ее назвать начала разговор с того, что КЦ это супер... Задала мне миллион вопросов и сказала, что у тебя деть "особенный"... Я, учитывая, что очень эмоциональная, вышла от нее в состоянии чего-то странного... Не помню как вышла, оделась (зима), села за руль и поехала... Муж звонил - я ревела и у меня язык заплетался.... Позвонила гинекологу (я наблюдалась в частной клинике и там врач золотко!!!) и она сказала, чтоб я немедленно к ней приезжала. Я приехала - она все на 10 раз посмотрела, посчитала, позвонила генетику какому-то... Сказали пересдать скрининг и сделать УЗИ... Скрининг опять был неочень. УЗИ делала у Драчевской. Она посмотрела и сказала, что у меня абсолютно здоровый ребенок. Я с этими результатами снова поехала к Шестовских. Она сказала, что да УЗИ хорошее, но вот скрининг... И тут я задала один вопрос - а что может влиять на изменение скрининга кроме патологии??? И знаете, она сказала - ну, может ты рыбы соленой поела? shock shock shock Да я 2 недели ее жрала как с голодного края! А еще у меня тонус был постоянный... Вот так-то... А пацан мой ну уж точно не даун!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:48    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Девочки - может у них там план по кордоцентезам? И поэтому так на этом настаивают генетики? Я у своего наблюдающего по беременности гинеколога спросила - почему так много направлений выписывают генетики и так агитируют? Ответ был - "работа у них такая shock , а вы внимание не обращайте" Wink
Сама Шестовских приводила статистику - из 25000 детишек, родившихся в Омской области примерно 50 детей с хромосомными отклонениями, из 100 беременных, прошедших кордо, всего у 4-5 было подтверждено рождение ребенка "необычного". Вроде так говорила, если я не путаю ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:58    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Моя заведующая ЖК рассказывала - писала она отчет под конец года, так получилось, что у 51% женщин - плохой скрининг, а детки ничего, все здоровенькие и хорошие, наблюдаются в нашей поликлинике и все у них хорошо! Так что есть план - нужно выполнить, и кордоцентез не исключение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:41    Re: Пункция пуповины Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста советом!!!
Сделала УЗИ на 22 недели, у ребенка нашли ПИЕЛОЭКТАЗИЮ в обеих почках (лоханки расширены до 6 мм.) И симптом "гольфного мяча"! Сама узист и мой врач сказали что ничего страшного, но направили к перинатологу, которая к генетику... и тут начался ужас!!! генетик меня направляет на анализ при котором берут кровь из пуповины, при этом в самом направлении написано что в 2% случаев при таком анализе случаются выкидыши, и это для того чтоб исключить болезнь дауна shock
В общем скажите пожалуйста было ли у кого нибудь такое же УЗИ, сталкивались с надобностью делать пункцию??? И вообще стоит ли мне бить тревогу???[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:00    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
я, в свое время, отказалась от этой процедуры....хотя были риски по генетическим отклонениям и ЗРП по узи.....все равно я бы рожала, не смотря на результат....по этой же причине отказываюсь от скринингов в эту Б....мне мои нервы дороже smile
Сходите на консультацию к нескольким врачам, а после принимайте решение, которое подскажет Вам Ваше сердце sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:08    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я тоже думаю что саму эту процедуру делать смысла нет, потому что побочных эффектов куча, да и при любом результате на аборт на таком то сроке тем более не решусь. Просто может у кого похожее УЗИ было, а потом все хорошо, для полного успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Труда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:09    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

гольфный мяч - не волнуйся, рассосется на сроке 30-33 недели, а вот на счет пиелоэктазии - не знаю, посоветуйся еще с врачами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:28    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка, из моей первой беременности единственное плохое воспоминание- это генетик, и 2 дня рыданий после похода к нему. Второй скриниг у меня был не очень, но никакие центезы я делать не стала (слава богу). При второй беременности скриниги делать вообще не буду и к генетикам/перинатолагам ни ногой no .
А вот моя знакомая девочка сделала кариоцентез и через неделю после процедуры потеряла ребенка (а было уже 22 недели и этот малыш еще пожил в реанимации 3 дня cry ).
При таких процедурах выявляют не только болезнь Дауна, но и другие генетические паталогии. Риск выкидыша при таких процедурах 1-2% по статистике- это ОЧЕНЬ большой процент, имхо. Мое однозначное мнение- НЕ ДЕЛАТЬ! Тем более что нет у вас показаний к этому.
А лоханка у моей дочи тоже была как-то на одном узи увеличена до 5мм, на следующем все было нормально и врач сказала, что это просто ребенок прошлый раз пописить не успел smile
Здорового вам малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:42    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Leana
Так вот говорят что до 5 норма, а у моей 6 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:45    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка, в любом случае это не генетическая паталогия. А вашего ребенка после рождения просто уролог понаблюдает (УЗИ, анализы и тп...) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:57    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Да, и еще не написала: эта генетик мне поставила 20% что у ребенка синдром дауна, только не понятно на каком основании, только по изменениям в почках и сердечке... И еще если откажусь мне предлагают лечение на исключение инфекции, антибиотиками которые "на плод ни как не повлияют и глухоте (слепоте) не приводят", но в моем кишечнике они все "убьют" поэтому пить кефир... (что-то не верится что такие сильные антибиотики не повлияют на ребенка...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:09    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка, мне генетик 40% !!!! поставил вероятность Даунизма (причем не расчетами/графиками, как положено, а за 2 секунды ручкой на бумажке fool ). А одной из основных причин (помимо скринига) были мои на то время 29 лет и 48 мужа smile.
Не забивайте себе голову и пошлите всех подальше...
Один неприятный момент только теперь будет- у вас будет стоять диагноз "риск хромосомной паталогии" или что-то в этом роде. Но это тоже ерунда- бумага все стерпит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:15    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Leana
Спасибо большое, уже как-то спокойней daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:57    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
1. я бы сделала еще одно узи(в другом месте),потому что везде есть погрешность оборудования.Мне врач как то давно даже советовала,если наблюдаешь за чем-то (по узи),надо не просто даже ходить в одно место,а желательно еще и к одному доктору ходить.
2. то,что назначают сильные лекарства антибиотики(мне так нефролог объясняла-они не могут иначе,есть риск-есть назначение,но пить их нельзя!и выписала мне травы!А назначение в карточке стояло!)
Удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543