Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о питании в школе

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:40    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Подскажите,кто знает. Ситуация следующая : с сентября 2011 года директор нашей школы в обязательном порядке вводит горячее питание. Кормешка отвратная,все понимают,что тема еды в школах - это откаты.Причем, до сведения родителей это не доводится,было объявлено классным руководителям на совещании, а они сказали ребятам.Они вообще обнаглели,где это написано,что мы обязаны платно питаться. Кто с этим сталкивался,подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:13    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
Кормешка отвратная,все понимают,что тема еды в школах - это откаты

Я не пониаю. Расскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:29    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

У нас тоже "питаться будут все". Мы не питаемся. Я покупаю сок с трубочкой и что-то ещё - йогурт, банан, или что есть. И хотя говорили, что не будут питаться только те, у кого справка от гастроэнтеролога, мы не питаемся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:43    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Plakamoto
попробую объяснить : продукты в школы поставляют несколько поставщиков,которых выбирает Департамент образования. Соответственно цены на продукты у них заметно отличаются от рыночных,разумеется не в нашу пользу. Поэтому за право быть поставщиками бьются не на шутку,а часть прибыли - ....дальше по-моему все понятно.Вот мне и интересно как в других школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:48    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Юленция
Вот и у нас про какие-то справки говорят,но ведь это бред.Где написано,что мы должны питаться в обязательном порядке? Причем далеко не вкусно и даже совсем не полезно, как это нам озвучивают в школе. У нас было собрание по весне,этот вопрос обсуждали,так все родители подняли волну,все замяли, а сейчас решили зайти с другой стороны,через детей.Если не будете,то со справкой и объяснительной на имя директора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:25    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Я учительнице написала в 1-м классе, что нет денег платить, что обязуюсь предоставлять завтрак с собой.Что она с этим сделает? Она сказала, что с этим надо к директору. Носили сок с трубочкой и йогурт. Во 2-м классе как-то учительница заикнулась, что "это не еда". Но кашу мы кушаем дома на завтрак, и через 2 часа снова кашу в столовой? Директор пока нас по этому вопросу не вызывала. Очень часто дают колбасу, бутерброды с колбасой. Дети постарше говорят, что есть её не могут, а младшие едят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:59    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
Plakamoto
попробую объяснить : продукты в школы поставляют несколько поставщиков,которых выбирает Департамент образования. Соответственно цены на продукты у них заметно отличаются от рыночных,разумеется не в нашу пользу. Поэтому за право быть поставщиками бьются не на шутку,а часть прибыли - ....дальше по-моему все понятно.Вот мне и интересно как в других школах.

Ага. Понятно, я думала, вы что-то интересное расскажете. Как работает отдел муниципального заказа в департаменте, я прекрасно знаю. Так же знаю, что не так уж и цены завышены, скорее, наоборот, что подешевле выбирают (отсюда качество питания в ДС и школах), к тому же не так уж и бьются за это весьма сомнительное право - быть поставщиками, постоянные задержки в оплате - это 100 %. Ничего хорошего.
Кстати, питание в школе, где учится моя дочь вполне себе хорошее. И 150 рублей в неделю - не сумма вообще, ради которой стОит так возмущаться. Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок питался, не платите. Никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставить Вас это делать.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Сб Апр 23, 2011 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:54    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

nata1974
А Вы не бойтесь, напишите отказную директору, если они этого так хотят. Только напишите в отказной, почему Ваш ребенок не может пищу принимать в школе. Моя доча, например, жаловалась, что у нее рвотный рефлекс на некоторые блюда, вечно холодная "горячая" еда. Так и укажите в заявлении, вот увидите, от Вас сразу отстанут. А заставить питаться Вас никто не может, это они просто на нервы действуют, потому как отчитываются в департаменте по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:19    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Plakamoto
Plakamoto писал(а):
знаю, что не так уж и цены завышены

Ну если например 1 кг картофеля по цене 30 руб это не так уж и завышено,а на оптовых базах в 3 раза дешевле,то смысл в таких поставщиках.
Plakamoto писал(а):
И 150 рублей в неделю - не сумма вообще, ради которой стОит так возмущаться. Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок питался, не платите.

А я и не возмущаюсь,а просто спрашиваю,какая ситуация в других школах. 150 руб может и не великие деньги,но если сложить по всем школам,то получается очень даже прилично.А если учесть,что помимо этих "жалких" 150 руб. (в неделю) надо принести еще за охрану,за электронный дневник и все такое,то путем простых арифметических вычислений набегает на такая уж и маленькая сумма. А насчет поставщиков,100% задержки: задержка как раз и происходит потому,что люди отказываются от питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:25    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

мама катенка
А я так и сделаю Просто меня возмущает то,что этот вопрос решается не с родителями (директор должно была на собрании высказать свою точку зрения), а с детьми,которых ставят перед фактом,что выбора у них нет. На собрании основная часть родителей сказала,что не согласны,так она сразу тему закрыла,причем 9 классы(мой ребенок) питаются после второго урока, а есть они еще не хотят,поэтому вся еда остается в тарелках, а потом выкидывается в ведро или еще куда.Некоторые детки вообще не идут в столовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:27    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Юленция
Юленция писал(а):
Очень часто дают колбасу, бутерброды с колбасой. Дети постарше говорят, что есть её не могут, а младшие едят.

Вот и у нас так.Если малыши что-то съедят и у них в филиале плиты нормальные стоят,то старшие уже не хотят это есть и плиты древние,поэтому еда всегда холодная.Мы ходим в школу с фруктами - самый правильный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:37    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
А если учесть,что помимо этих "жалких" 150 руб. (в неделю) надо принести еще за охрану,за электронный дневник и все такое,то путем простых арифметических вычислений набегает на такая уж и маленькая сумма.

Давайте всё в кучу не будем смешивать. Вы задали вопрос относительно питания, при чем здесь "всё такое"? Это во-первых. А во-вторых, Вы хотите иметь охрану и электронный дневник бесплатно? Или вообще не хотите эти услуги? Или Вы услуги хотите, но оплачивать не хотите? Не понимаю суть претензии.
nata1974 писал(а):
А насчет поставщиков,100% задержки: задержка как раз и происходит потому,что люди отказываются от питания.

Ну да, конечно hysterical Задержки от туда, откуда они всегда были Wink Если родитель отказывается от питания для своего ребенка, то ребенка просто не ставят на питание, при чем здесь задержки? Эти вещи совершенно не связаны между собой.
Про цены могу совершенно конкретно написать, посмотрев в понедельник спецификации из договоров с поставщиками продуктов питания.

И ещё раз, по теме - заставить вас оплачивать питание, а Вашего ребенка - кушать в школе, никто не имеет права. Это однозначный ответ на вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:19    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

А мы сдаем 130 руб.в неделю,плюс дочь каждый день берет по 10 руб,чтобы потом еще 2 пирожка купить(на следующих переменах),т.к.говорит,что не наедается.Да,ест без хлеба иногда и не все съедает,бывает.Иногда,говорит,холодное было.Не знаю,мне не жалко,лишь бы сытая была,а то до того,как пирожки покупать стала,вечно голоднющая приходила,мало,говорит накладывают,бывало и добавку просила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:31    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Эльчик
А у нас в кабинете химии приторговывают шоколадками,чипсами и прочей дрянью. Ладно моя уже взрослая,понимает,что это дрянь,а скоро младшая перейдет в лсновное здание,будут втихана бегать-это 100%. Мне тоже нежалко этих денег, но если это невозможно есть,так еще и заставляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:01    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Нововведением 2011 года станет переход на новый тип питания, так называемое питание индустриального изготовления. Оно готовится не в базовых школьных столовых, а на специальных заводах, и потом развозится по школам.

См. http://www.garant.ru/news/342444/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543