Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Современные" роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 0:59    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

CARRE
согласна с тобой. я тоже не кричала... и рожать хочется там, где мне не будут говорить - лежать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:12    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Надежда
а мне казалось кричать еще больнее будет...я стонала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:49    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Мне кажется, что обычно медицинские вмешательства в процесс родов оправданы, только врачи редко объясняют свои действия.
если честно, мне в родах объяснить что-то было сложно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:47    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Да, я даже завидую тем, кто не кричал. А как болевые ощущения нарастали?
У многих даже до 6 см раскрытия только тянет, а у меня самая первая схватка и сразу резко болезненная. А на 2-3 см я уже еле крик сдерживала, на 8-9 см кричала уже, не помня себя - было однозначно легче во время крика. А потуги - это уже был рай, кайф можно сказать. Мне говорят "не тужься сильно, понимаю, больно - терпи", а я говорю:"Да ну, это уже не больно..". На меня как на больную посмотрели... Ну никто не верит, что могут быть такие болезненные схватки... А по жизни я очень терпеливая, сильные боли могу переносить, а с родами вот так повезло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:04    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Девочки, я реально не знала что это схватки, просто побаливал низ живота. При месячных побольнее бывало. oops
Больно стало после слов врача: да у тебя уже 8 сантимертров раскрытие. Наверное это уже психологическое. Но боль недолго продлилась, через 20 минут я уже родила. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:12    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

SevNatalia
был момент когда я мужу сказала- хочу кричать! сказал - кричи! я подумала что нет смысла и все - дальше дышала... больно было сильно, но я силы на крик решила не тратить...
не знаю как будет в этот раз, но настраиваю на такое же поведение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:02    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
не знаю как будет в этот раз

в этот раз добежать бы успеть до род.зала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:05    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Sofina
hysterical ну да, если с Варей роды длились часов 6-7... а после излития вод прошло пара часов... я тогда переживала за одно - лишь бы муж успел!!!
тут я думаю он будет торопиться -СЫН же))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:16    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Варей роды длились часов 6-7...

У меня первые так же. А вторые - карточку не успели оформить при поступлении.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:28    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Sofina
shock вот поэтому хочу лечь заранее (заодно отдохнуть немного), заполнить все карты... а потом просто срочно звонить мужу))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:37    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Надежда
тогда ложись с мужем, на всякий случай. А то пробки и всё такое. Может не успеть hysterical
Есть палаты "мать, отец и дитя"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:38    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Sofina
жаль у нас еще нет семейных палат... но может начнется ЭТО дело когда он будет у меня - мы в прошлый раз целыми днями гуляли вместе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:09    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Прочитала сообщения. Хотела возмутиться про домашние роды. Одно могу девочки сказать ,что ни кокой реанимобиль стоять под окнами и ждать ваших родов не будет. Это просто бред. Работают там врачи реаниматологи. Объясняю, они могут спасти жизнь вам, а не ребенку задача у них такая. Это касается любых домашних родов( в воду, в ванну, в бане и т.д)
Хочу сказать про выписку из рд. Выписывают на 4 сутки потому что к этом времени ребенку делают все необходимые прививки, а самое главное на 4 сутки делают скрининг на врожд. патологию( это важно для определения галактоземии). К 4 суткам появляется молоко у мамы, РЕ начинает его сосать. Вот и определяют все ли ферменты есть.
Поэтому выписывают на 4 сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:56    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Ну да! А еще у нас теперь перед каждой манипуляцией врачей в больнице требуется подписать бумажку согласно которой пациент согласен на все, о возможных негативных последствиях предупрежден и врачи ни за что ответственность НЕ НЕСУТ

Все дело в том,что жизнь заставляет подпсывать эти бумажки. Потому что врачам очень часто приходится общаться с пациентами в присутствии адвоката. Пример: приходит папа в рд вместе с адвокатом(роды нормальные, с дитем то же все хорошо) и говорит, что врач не имеет право осматривать, брать анализы,назначать лечение без письменного согласия матери(его жены) и что бы мы в этом не сомневались привел адвоката. Вдруг он шутит. И показал нам статью о защите прав пациента. Про эту статью мы и так знали. Но наверное что бы его боялись или "уважали" больше. Давно это было года 2-3 назад.С тех пор приказ из министерства здравоохранения, только писменное согласие. Так что не обессудте.
А форме этой бумажки утвердена минздравом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 19:04    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
казала, что сейчас рожу. Акушер посмотрела и очень громко заорала "Женшина рожает!!!!!!"

ах-хаха!!!! пацталом!!!! hysterical

Девочки!!! Мне ужасно понравилось рожать!!! Я наверное извращенка!!!
Да больно, меня даже тошнило от боли!!! Зато какой кайф, когда родишь и какое облегчение!!!! sun А уж счастье какое!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543