Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна Кошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Омск, советский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:45    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Lunnay
нет у врачей не были, думала рано или поздно получится, а теперь забеспокоилась Sad 3.5 года срок все таки не малый! только я не знаю с чего начать help посмотри если не трудно в болтушке, свою историю выложила может подскажешь что oops daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:45    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Девочки, обратите внимание!!!! В ЦПСиР на Герцена очень хвалят их перинатального психолога. Вот я куда бы ни пришла, везде про нее слышу. Говорят, очень помогает и ПЛАНЯШКАМ отвлечься от планирования и преодолеть свои комплексы и страхи, постоянное мучающее чувство ожидания.
И кто у нее побывал, все очень ее хвалят. Мне не довелось пока, но, думаю, кому-то и впрямь пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:33    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Омичка. писал(а):
В ЦПСиР на Герцена очень хвалят их перинатального психолога.

Присоединяюсь! Зовут её Кулаковаа В.С. Я у неё была в прошлом году. Приятная женщина, профессионал, действительно толковые вещи говорит - помогает в трудной ситуации.
Скоро наверное, опять к ней обращусь - ситуация блин сейчас в личной жизни сложная. И я пока не планяшка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:40    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
И я пока не планяшка Sad


shock Анюта, а что случилось??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:21    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
Анюта, а что случилось??
, тут в двух словах и не расскажешь...
Лена, кстати большое спасибо тебе за статьи - очень в точку!!!
В общем если коротенько, то
МЫ СЕЙЧАС С МИШЕЙ ЖИВЁМ РАЗДЕЛЬНО!
По его инициативе. При этом продолжаем оставаться парой, такой вот блин гостевой брак получается! Пробуем перезагрузить отношения. Хотя в какой-то период я уже думала, что мы вообще не будем вместе. Я до сих пор не понимаю этого его решения. Из мужиков же всё клещами вытягивать надо (по крайней мере из моего)... В общем его последнее время очень сильно напрягали его финансовые проблемы (долги по алиментам; деньги, занятые на основание и раскрутку фирмы, в том числе и у меня) И он приступил к активному их решению - работает почти круглосуточно. Моё желание СЕЙЧАС иметь малыша не разделяет (обидно блин - мне 31 осенью будет, ему 35 и двое деток уже есть), считая что не сможет полноценно нас обеспечить. Хотя мои доходы вполне достаточны и стабильны, и он об этом знает. Годы-то идут, куда ещё тянуть-то? Мне потребовалось много времени и работы над собой, чтобы желание стать матерью стало настоящим и искренним, а не просто прихотью. А ещё мой милый надумал себе, что он мне нужен только для того, чтобы зачать ребёнка, а потом я его брошу. И у него вновь будет в жизни ситуация, когда он будет в разлуке со своими детьми. Мы же с ним официально не расписаны. Да ещё одна вещь, от которой я вообще в шоке была: он от меня почти год скрывал, что у него проблемы с простатой начались. Говорил иногда, что есть болевые ощущения и всё... а тут такое! Был на первичной консультации у врача, сдал анализ, через 2 недели ещё один. Сказал, что в след. раз вместе пойдём. Предполагаю, что на фоне этого простатита могут к-л инфекции вылезти и у меня.
Короче вот такие препятствия! Это сейчас я пишу об этом почти без эмоций, а до раньше даже думать спокойно не могла о сложившейся ситуации.
Не знаю, как без помощи психолога мне удалось пережить этот стресс, успокоиться и расставить всё по своим местам. Я когда-то увлекалась одним из направлений психологии - трансакционным анализом, но когда ситуация происходит с тобой - то трудно всё разложить по полочкам. Это только в чужом глазу соринку видно, а в своём...
Наверное скоро обращусь к профессионалу, потому что не всегда получается посмотреть на ситуацию со стороны - эмоции зашкаливают.
Теперь о приятном: главное, что мы друг друга любим и хотим быть вместе, а когда любишь, то можешь всё!!! Но вот вопрос с планированием отложился на неопределённый срок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:52    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

SibLissa Сочувствую, но хочу успокоить. Мы с мужем почти 10 лет вместе, за это время конечно чего только не было. Притирались мы жутко, лучше и не вспоминать. Но с годами все плохое само собой ушло, а чувства не остыли ни капельки. И ребенка он захотел только чуть больше года назад, до этого - ни в какую!!!!!!!!!
Я уверена, вы справитесь. Если любит, он поймет тебя. Ведь для женщины главное в жизни - это стать матерью. Ты это почаще ему говори. Вода камень точит. А годы идут, он ведь должен это осознавать. Уверена, он поборет свой эгоизм и свои страхи, и пойдет на встречу.
Ты найдешь слова, чтобы его убедить.
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:22    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

SibLissa

Да уж сложная ситуация....молодец...что нашла в себе силы все по полочкам разложить...для себя и так спокойно реагируешь....раз он принял такое решение - что же это его выбор. Для тебя думаю это еще один шанс пересмотреть свою жизнь и все взвесить...Думаю надо в этой ситуации плыть по течению...общаться с Михаилом, ну и не отказываться от внимания других мужчин..... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:24    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
общаться с Михаилом, ну и не отказываться от внимания других мужчин.....

+1000!!!!! Вполне возможно, что это испытание дано, как шаг к чему-то новому, светлому и чистому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:08    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поддержку. Очень ценю.
Lunnay писал(а):
это еще один шанс пересмотреть свою жизнь и все взвесить..
- думала я уже об этом. Много. Однажды я уже круто изменила свою жизнь - ушла от мужчины, с которым 8 лет были вместе. Ушла просто так, в никуда... Не хотела от него детей, а вот от Миши хочу ребёнка. Поняла это почти сразу после знакомства.
Lunnay писал(а):
ну и не отказываться от внимания других мужчин...

Пробовала - не помогает ))) Не хочу нового и светлого. Для меня очень важны эти отношения, так понимаю, что взаимная любовь - это редкость, а у нас она есть! Миша тоже отдаёт себе отчёт, что может меня потерять. Боится этого. Но действительно, такое решение - это его выбор. Сейчас общаемся по телефону, в интернете, пару раз в неделю видимся.

Да реагирую уже спокойней, но иногда накатывает... Работа блин не клеится. Когда определённые цели и смыслы на какой-то период становятся неактуальны, то и не знаешь, чем их заменить и где найти стимул к действиям. Я ж в такой сфере, где эмоциональное состояние и настрой многое решает.

Вот и не знаю, то ли в Тайланд с подругой осенью поехать, а вдруг эти деньги потом на планирование пригодятся??? Я ж ещё никакие анализы не сдавала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:58    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
Вот и не знаю, то ли в Тайланд с подругой осенью поехать, а вдруг эти деньги потом на планирование пригодятся??? Я ж ещё никакие анализы не сдавала...

Здесь конечно главное - все правильно взвесить и рассчитать.
А я осенью очень сильно хочу на Бали. Вот не знаю, отпустят ли врачи.. Рискованно очень. Но многие на раннем сроке вроде как ездят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:42    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Анют сочувствую. Но ты же у нас девочка умная, а значит и решение этой проблемы найдешь. Вот тысячу раз на себе проверяла - все что ни делается - все к лучшему... только не всегда это сразу понимаешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:46    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Анюта - раз любоФФ - значит - любоФФ. А в Таиланд съезди обязательно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:48    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Lara_55 писал(а):
все что ни делается - все к лучшему

ой...я тоже так считаю!!!!!!!!!!!! и всегда так и получается, когда потом анализируешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:14    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Алёна Кошка писал(а):
скажите пожалуйста где проходят эти тренинги????
smile ну и конечно же о цене?

Про семейные растановки тема тут, я написала даты, место и стоимость.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1911553#1911553
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:42    Re: Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие? Ответить с цитатой

Есть оно,есть - психологическое бесплодие. Испытано на себе - я ко всему, чего хочу подхожу очень фанатично (по мнению родных - чрезчур), а ребенка я хотела ОЧЕНЬ СИЛЬНО - долго именно это мне мешало забеременеть, получилось в первый же месяц, как только "забила на все". Думала случайность...но после разговора с психотерапевтом (ходила по другим вопросам) - оказалось - вовсе не случайно, все обосновано - все ведь начинается с головы - но дать совет, как же отвлечься от самого желаемого - я бы не смогла...разве только какая-нибудь встряска, которая "съест Ваше время" - отпуск, новая работа и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность - идея фикс, психологическое бесплодие?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543