Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети Индиго

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Дети Индиго

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:05    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Недавно заинтересовалась этой темой. Прочитала основные признаки, как распознать ребенка индиго. Сделала для себя выводы, что сейчас каждый третий индиго. Задумалась сфотографировать своему ауру.
Девочки, кто и что думает по этому поводу?? кто считает что у него ребенок индиго и почему????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:32    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

для меня индиго - это кого воспитывают плохо, а потом пытаются свои косяки списать на индиго, типа такой вот он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 0:09    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Silina
Считаю, что трудно отделить то, о чем говорит Афина
от настоящих.

А сфотав ауру вы чего добьетесь? Расстроитесь,что недостаточно оправдала ожидания или будете гордиться, что оправдала?

И я не верю во все эти фотки, ерунда полная, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:45    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Афина
+1

Вообще родителям почему-то страшно хочется, чтоб их ребенок был особенным, выделялся ну хоть чем-то, причем это чувство острее, чем младше детки. И начинается: "Наш пошел в 7 месяцев!" "А наш в полтора года стихи читает!" “ А мой танцует как, ну так чувствует музыку!”… кто-то не по годам рано читает, кто-то поет, кто-то задачки решает и т.п. smile

Ну, а когда явных талантов нет, можно еще сказать что он у нас индиго! И чего? Для чего все это?

.... полезла в инет освежить свои познания о "детях индиго" - третья ссылка


Цитата:

Ибо Великий Совет Вселенной 9 сентября этого года издал Указ Свободной Воли, который даёт возможность детям индиго, а так же всем детям шестой и седьмой расы воплощённых ныне полностью отказаться от всех обязательств перед социальной системой, обществом и земной властью. Ваши дети получили разрешение от Космических Волхвов-Хранителей вашей цивилизации начать неукротимый бунт- битву против искусственных законов на ВСЕХ УРОВНЯХ БЫТИЯ.
...
Они пришли для того, чтобы разрушить систему ложной, искажённой матрицы на Земле, которая навязывается вашему сознанию и восприятию начиная с роддома, в котором вашему ребёнку поставили первую прививку, привив тем самым его сознанию чип с блокирующим действием, для того, чтобы его Божественное Сознание, видение, восприятие, космическая память были сокрыты от него как можно более глубоко и надёжно.


... что они курят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:51    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Zest
Что за цитата? Из фантастики что-то. Лучше в Википедию заглянуть Wink

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_индиго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:03    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

МарусинаМама
Не в википедии - это понятно, там как раз сразу говорится о псевдонаучности термина. Я про то, куда людей, "погруженных" в эту псевдонаучность уносит. Wink

Я помнится давно-давно, еще когда у меня самой детя не было, развлекалась чтением форума, где половина считала себя родителями детей-индиго, а другая половина считала, что они сами такие дети и есть. Увлекательнейшее чтиво, скажу я вам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:45    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Дети индиго, дети саванты....Синдром Аспергера, проще аутизм

Zest писал(а):
. что они курят

Хаббард родил свою теорию (сайентология), отходя от наркоза, Фрейд длительное время баловался кокаином и советовал его своим друзьям. Таких теоретиков множество.


Афина писал(а):
это кого воспитывают плохо, а потом пытаются свои косяки списать на индиго, типа такой вот он.

Ауты весьма беспомощны в быту, и могут обладать уникальными способностями в какой-либо области. Здесь не воспитание, а нарушение психики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:00    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Ирина55
Да нет, детьми индиго не аутистов называют, это совсем другое.

Один из признаков, по чей-то там теории, это сложная социализация, не принятие коллектива и постороннего мнения. И это возводится в ранг наипервейшей добродетели - ребенок уникален, он противостоит системе, он гений, его нельзя загонять в рамки и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:54    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Ирина55
И тем не менее smile Насчет Хаббарда не знаю, саентологию читала мельком, а вот Фрейдизм педагогам преподают smile Ну и давайте вспомним еще кого из гениев, под чем и с какими психосдвигами были люди. Оно аномальное потому и выдает такие результаты, что видит иначе всё. Как-то так.

Другое дело, что и правда, многие тешат свое самолюбие мыслью о том, что ребеночек гений. Но есть и другое. Есть, правда, такие дети. Их меньше, чем хотелось бы родителям, но есть. И им тяжеловато. Я бы сказала так: это талантливые и просто гениальные дети + имеющие псих. отклонения. Вот такое сочетание. Лечить-не лечить или восхвалять и гордиться - вопрос сложный.

А еще:
Секретный код :

Фрейд длительное время баловался кокаином
Вот читала -читала, не встречала такой информации, а ведь экзамен сдавала в педе на эту тему smile В нете что-ли слухи ходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:22    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

МарусинаМама
МарусинаМама писал(а):
Вот читала -читала, не встречала такой информации, а ведь экзамен сдавала в педе на эту тему

Я тоже её сдавала. Нам препод сам об этом поведал smile Только просил не просвещать экзаменационную комиссию на госах smile

Я тоже считаю, что настоящих индиго очень мало. Просто есть родители, которые стремятся выжать из дитя невозможное, потешить своё самолюбие и реализовать амбиции. Вот и получается, что каждый третий индиго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:38    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Так, давайте тогда определимся, кого вы называете индиго. Потому что сколько я читала, так это действительно больше на новую секту или религию смахивает, и цитата, приведенная мною выше, как раз яркий пример. "Дети индиго - новая расса людей, души, воплотившиеся на земле, чтобы вершить ... и т.д." Вы когда говорите "настоящих индиго очень мало" реально принимаете как истину, что у человека есть аура, одна тетя ее увидела, и вот она синия и это что-то такое супер-пупер значит? Что это некие души, посленные высшим разумом, чтобы вывести заблудшую землю из рамок чего-то там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:54    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

МарусинаМама
Так, скажу сразу, в начале обсуждения. Дитем индиго своего однозначно не считаю. И уникума из него делать не хочу))))) (Сама прошла через это, знаю КАК делают уникумов из детей).
Скажем так, мне просто стало интересно, действительно ли у детей просто золотистая аура))))).

Просто основные признаки детей индиго, которые мне попадались на глаза в интернете, очень смахивают на детей у которых синдром гиперактивности и расторможенности, ну или как там это правильно называется.
Ну и еще, стало интересно, на сколько популярно будет здесь это обсуждение, насколько часто заходят в эту тему и вообще...

Ау! А может кто выскажется в защиту этих детей уникомов???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:14    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Silina
Silina писал(а):
Ау! А может кто выскажется в защиту этих детей уникомов???

Да никто на них нападать и не думал smile И аура у них не золотистая, если исходить из того, что найдено мной в инете.
Zest писал(а):
." Вы когда говорите "настоящих индиго очень мало" реально принимаете как истину, что у человека есть аура, одна тетя ее увидела, и вот она синия и это что-то такое супер-пупер значит?

Я, как человек, получивший техническое образование, привыкла доверять тому, что можно как-то измерить и описать.
И полагаю, что нет здесь ничего такого необычного и выдающегося. Как и таковых детей индиго. Эволюция продолжается. Кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее. А у кого-то и регресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:18    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Другая статья: Дети ИНДИГО

Первыми об этих необычных детях заговорили изумленные и встревоженные родители. Хотя маме или папе собственный отпрыск всегда кажется самым-самым. Когда же к родительским голосам присоединились воспитатели и школьные учителя, стало ясно: это не плод досужих измышлений, не единичный феномен и даже не результат особого воспитания. Подтверждался факт: на планету пришли дети нового типа.
Бедствия с последствиями
В 80-х годах прошлого века в центры здоровья и психологические центры по всему миру стали обращаться растерянные родители с жалобами на своих детей. Суть сводилась к следующему. С ребенком не-воз-мож-но наладить нормальное общение. Не учится, не слушается, на воспитательные меры не реагирует. Казалось бы, что тут удивительного: во все времена были „проблемные" дети. А чтобы наставить их на путь истинный, существуют учителя, воспитатели, врачи, психологи.
Умный троечник
„Проблемных" детей тщательно обследовали. Выяснилось поразительное: результаты тестирования на интеллект были неизменно очень высокими, притом что в школе многие ребята едва тянули на троечки. Итак, умный, развитый, но не желающий подчиняться привычным стереотипам поведения ребенок — что с ним делать? Старые педагогические приемы результата не дали. Казалось, такие дети вообще живут по каким-то своим законам и правилам. Люди старшего поколения, которые с подобным не сталкивались, решили: если ребенок „не такой, как все", значит, он болен и его надо лечить. Нашелся и диагноз — „синдром гиперактивности с дефицитом внимания". Позже французская писательница Лиз Бурбо скажет: отличить больного малыша от ребенка нового типа легко. Понаблюдайте за тем, как он играет. Тот, кто страдает гиперактивностью, не способен долго сосредотачиваться на одном занятии, малейшая сложность, препятствие — и он переключается на другое дело. „Новых" детей невозможно оторвать от дела, которое их действительно интересует, трудности их не охлаждают, а, наоборот, добавляют азарта. Они усидчивы и сосредоточены до тех пор, пока не удовлетворят своего любопытства и не решат поставленного задания". Некоторым из „не таких" детей повезло: они попали в руки неравнодушных, неординарно мыслящих людей — психологов, педагогов и просто чутких родителей. Выяснилось главное. Неадекватное поведение вызвано не болезнью ребенка, а болезненной реакцией на отношение к нему. Детский бунт провоцировали сами взрослые. А ребенок лишь боролся за право оставаться самим собой. Как-то летним вечером, прогуливаясь у пруда с собакой, я стала свидетелем такой сценки. Девочка лет пяти пыталась подойти к воде. А двое постарше отталкивали ее. Странным показалось то, что девчушка, хотя обращались с ней грубо, не плакала, она просто молча повторяла свои попытки. Мне стало обидно за кроху, и я подошла ближе. Меня заметили. „Вот, — сказала сердито одна из старших девочек. — Пусть тебя собака укусит". Малышка спокойно посмотрела на эрдельку, та в ответ вильнула хвостиком. Большие девочки фыркнули и отвернулись, а маленькая присоединилась ко мне. Мы шли задумчиво, не торопясь. Я уже начала подбирать слова утешения, но поняла, что они ей не нужны. Поразительно: малышка не обижалась на старших девочек! Она размышляла о чем-то, словно пыталась уяснить нечто важное для себя. А потом сказала: „Ну почему они не пускают меня? Я больше их. Я знаю, как правильно". Может казаться, что „новые" дети излишне самоуверенны. Однако их самоуверенность — это вера в себя, вера в то, что в каждом из нас есть частичка Божественного огня. Они знают, кто они и зачем пришли в мир.
Кто рядом с тобой?
А теперь отложите чтение и подойдите к сыну, дочке, племяннице или внуку. Загляните в глаза. Если увидите спокойный взгляд мудреца и покажется, что вас читают, как открытую книгу, — перед вами ребенок новой эпохи. Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера „Дети Индиго", называют 10 самых распространенных качеств „новых" детей.
1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).
2. Ребенок чувствует, что „заслужил быть здесь", и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.
3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.
4.Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям, „кто он есть".
5. Малыш вообще не делает некоторых вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).
6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.
7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как „нарушение правил" и нежелание приспосабливаться к существующей системе.
8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании. Он часто замыкается в себе, чувствуя, что никто его не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для него представляет немалую сложность.
9. Кроха никак не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины (к заяв-1, лениям типа „Вот подожди, придет"
отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." он остается глух). 10. Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду. Официального термина для таких детей еще не существует, тем не менее попытки сделать это предпринимаются. И все определения имеют под собой основу. Вот лишь некоторые из них. „Дети нового тысячелетия" — эти юные существа обладают необычными психическими возможностями. „Дети Света" — мировоззрение наших юных героев отличается от привычного. „Одаренные дети" — любой тест фиксирует уровень их развития выше среднего (не путать со школьными оценками!). Во Франции необычных детей называют „тефлоновыми", поскольку к ним „не прилипают" общепринятые стереотипы поведения, а в Америке они — „дети Индиго". Таким увидела свет их ауры ясновидящая Ненси Энн Тепп. Индиго — очень чистый ярко-синий цвет. Последнее определение становится популярным и у нас в стране.
Почему Индиго?
Ясновидящая утверждает, что в биополе каждого человека закодирована миссия, с которой он пришел на Землю. Это как бы та программа, какую душа хочет и должна реализовать на протяжении земной жизни. Большинство из нас забывают о том в суете материального мира. Но только не дети Индиго! В них всегда жива память о другом, духовном мире, где все состоит из любви и радости. Они знают истины, неведомые нам. Они знают картину реального мира, а не правила игры, придуманные людьми. Они хотят (и могут!) помогать другим людям подниматься по ступеням эволюции. Такова жизненная задача детей Индиго.
Каждый человек должен ощутить свое единство с целым мирозданием, а оно начинается с любви и понимания каждого человека.
Зеленый листик
Десятимесячная Алина недавно научилась ходить и потому полностью поглощена этим изумительным процессом. Они с мамой идут вдоль лавочки, на которой сидят две соседки и старик в темных очках и с палочкой. (В прошлом он вечно гонял детей за шум, кошек — за факт их существования, а потом, потеряв зрение, как-то потускнел и затих.

Но детвора и подростки до сих пор сторонятся его.) У Алины в одной руке мамин палец, в другой — зеленый листик, с которым она не расстается всю прогулку. „Ой хороша, идет, как ламбаду танцует", — говорит одна из соседок, глядя вслед малышке, и обе по-доброму смеются. Слепой вздыхает: „Вот уже пять лет ничего не вижу, а все никак не привыкну". Детка вдруг замирает на этих словах, осторожно, едва удержав равновесие, поворачивается и, не выпуская мамин палец, направляется к старику. Подошла, дотронулась до палочки, похлопала правой ладошкой по его ноге, потом, запрокинув лицо, долго смотрит на слепого. Он тоже замер. Затем медленно приподнимает руку, видимо, чтобы дотронуться до малышки. А она навстречу протянула вдруг свою ладошку, ту, в которой ее драгоценный листочек. Протянула и... разжала кулачок. В руку слепого падает ее зеленый листик. Старик зажимает его в своем кулаке, лицо его теплеет. Он улыбается. А малышка, ухватив маму за палец, сосредоточенно потопала дальше. Дети Индиго не осуждают нас за ошибки. Они просто помогают человеку (человечеству) вернуться к любви. В сущности, их главная задача — указать нам на наши заблуждения и помочь измениться, посмотреть новым взглядом на себя и окружающий мир.
Обычный гений
Дети Индиго — практически все — видят ауру человека. Я помню, как была поражена, когда братишка спросил: „Интересно, почему над тобой стоит радуга?" — и нашел-таки причину. Оказывается, это говорило о том, что в данный момент я по уши влюблена.
Для детей Индиго мы — открытая книга. Никогда не пытайтесь обмануть ребенка, будьте с ним искренни. Например, если вы сердиты или раздражены, так и скажите: „Я должна отдохнуть, прийти в себя, а потом смогу поиграть с тобою". Ваше притворство и ложь Индиго почувствует и тогда уже сам решит, стоит ли быть правдивым с вами. Этот случай рассказала мама пятилетнего Коли. У женщины в почках камни, и однажды случился приступ такой силы, что от резкой боли она упала в коридоре. На шум выбежал сынишка. Он наклонился, замер на несколько мгновений, а потом выпрямился и сказал: „Сейчас все пройдет, мама". И действительно, боль отпустила. „Что ты сделал?" — спросила позже сына Татьяна. „А ничего. Вот так камень убрал", — и сделал движение, как если бы вытаскивал мячик из тесной лунки. У многих из таких детей какая-то трепетная и глубинная связь с животным и растительным миром. Вот пример. У моего восьмилетнего соседа Сережи рос щенок по кличке Норка. Четыре месяца родители терпели его, а на пятый взбунтовались и решили пристроить собачку „в хорошие руки". Боясь, что щенка просто выкинут, я срочно начала искать нового хозяина. Нашла. Норку отдали далеко, в другой район. В тот день Сережа слонялся по двору, как побитый. Чем я его могла утешить? К вечеру он как-то успокоился, подошел, и мы заговорили о его собачке и вообще о животных. Вдруг Сережа сказал уверенно: „Верите, она ко мне сейчас придет, я знаю". Я вздохнула. „Да вот она, идет уже, — он смотрел на что-то позади меня, и глаза его сияли. — Норка, Норка!" Дальше — как в сказке. Невесть откуда взявшийся шенок прыгнул на Сережку, и они, визжа от радости, обнимались и целовались. Хотите верьте, хотите нет, но эта четырехмесячная собачка так повела себя, едва попав в другие руки, что заставила вернуть ее домой, Сереже. „Она вела меня сюда, как по ниточке" — сказал несостоявшийся хозяин щенка. Можно еще много рассказывать об этих удивительных детях, но давайте зададим себе несколько вопросов. Почему с такими мудрыми детьми бывают проблемы? Почему они не желают подчиняться нашим требованиям? Почему иные из них оказываются изгоями? Почему, такие талантливые, они позволяют себе бунтовать?
Беда в одном: мы ведем их старой дорогой, а они — семена нового. Представьте себя на минуту ребенком, очнувшимся среди разумных, уверенных в себе людей. Они говорят: „Нам надо пройти по этой дороге, и тебе с нами". Надо так надо. Вы идете вместе, вас крепко держат за руку. Но вдруг видите впереди крутой обрыв. Вы говорите: „Этой дорогой идти нельзя, здесь опасно... Есть другой путь, давайте покажу". Но вас не слушают, потому что сами не видят. Вы кричите, вырываетесь, а они тащат вас и возмущаются: „Какой грубый, неуправляемый ребенок. Мы его ведем, хотим ему добра, а он не слушает". Возможно, так чувствуют себя дети Индиго, когда растут и набираются земного опыта рядом со взрослыми. Наши стереотипы поведения, мировоззрение и мышление не создали гармонии ни на Земле, ни в душе человека. Если мы будем упорно растить и воспитывать детей Индиго так, как растили нас, то навяжем им те же заблуждения, которые с детства впитали сами.
Простые правила
1. Уважайте ребенка! Ребенок — это полноценная личность. Не стремитесь подчинить его своей воле, исходя из привычного: „Я взрослый, поэтому слушай сюда!" Не заставляйте, а помогайте ему приобретать опыт.
2. Предоставьте малышу свободу выбора. Учите его, КАК думать, но не ЧТО. Индиго невозможно обмануть и силой навязать ему „правильное мнение". Но с ними легко договориться, обсудив ситуацию или поступок.
3. Ведите диалог на равных. При этом ребенок должен знать, что за свои поступки, за свой выбор он САМ несет ответственность.
4. Дети Индиго проницательны и будут пытаться манипулировать вами, используя ваши слабости. Они всегда проверяют границы дозволенного, поэтому добивайтесь от них соблюдения ваших договоренностей.
5. Обсуждайте ситуацию или проступок, который совершил ребенок, не унижая его. Дайте малышу почувствовать, что он сделал неправильно. Доверяйте ребенку!
6.. Верьте в силы малыша, и пусть он знает об этом.
7. Дети Индиго очень честны. Не лгите сами, иначе дадите ребенку право на ответную ложь (обычно это выглядит как умалчивание и „уход в себя").
8. Проверяйте, как малыш выполняет взятые на себя обязательства. Кроха имеет право делать то же самое по отношению к вам.
9. Не позволяйте ребенку чувствовать себя виноватым или винить других. Ошибка — это приобретенный опыт, повод задуматься и сделать что-то лучше. .1. Выслушайте ребенка и помогите разобраться, если он просит совета. Проиграйте несколько вариантов: „Что будет, если ты поступишь так-то...", „Я бы на твоем месте...", „В детстве у меня тоже... и тогда я...". Не навязывайте своего решения, а лишь направляйте.
10. Не позволяйте скучать этим деятельным натурам. Их ум испытывает голод без творческой пищи. Разговаривайте, играйте с ними как можно больше. Будьте добры и отзывчивы.
11.. Ребенок всегда должен ощущать безопасность и надежный тыл, вашу поддержку и участие. Поступки его могут быть хорошими или плохими. Ребенок — любимым всегда.
Самый простой способ вырастить Индиго — не воспитывать его, а растить как дерево, поливать, то есть окружать любовью, удобрять, передавая свои знания и опыт. Он вверил нам себя, свое хрупкое тело и мудрый разум, свою чистую душу. Храните это сокровище!
Подготовила Заряна Некрасова. Журнал «Мой ребенок».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:21    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

А вот ответ одного папы с другого форума. Нравится он мне очень (ответ, а не этот папа)
отсюда http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=68204#p68204

/ Цитата/ Джесси Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера „Дети Индиго", называют 10 самых распространенных качеств „новых" детей.
1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).

Точно, а если не обращать его внимание, что у окружающих тоже есть интересы, то ребенок (да и подросток) просто "борзеет".

2. Ребенок чувствует, что „заслужил быть здесь", и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.

Саша почему-то чувствует, что "заслужил быть здесь" ( в нашей комнате) особенно сильно в тот момент, когда ему надо идти спать.
Да он не просто удивлен, может и истерику устроить, если другие не разделяют его мнения особенно по поводу съедения шоколадки. smile


3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.

Да, добиться объяснения некоторых поступков (особенно по поводу сломанных вещей) бывает очень трудно. smile

4.Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям, „кто он есть".
Так и говорит: я мальчик Саша!

5. Малыш вообще не делает некоторых вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).
Это точно. Правда, ИМХО если для малыша нормально стояние в очереди -- это уже малыш с проблемами.

6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.

Точно. Саша рождался дома. не пеленался, с соской не встречался, с ним нормально без сюсюканий общались, его мнение выслушивают. Поэтому консервативные системы он не приемлет (З.Ы. Но это же результат воспитания и корректного отношения, а не синей ауры).

7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как „нарушение правил" и нежелание приспосабливаться к существующей системе.

То есть, либо способ нерациональный (раз не принят окружающими), либо окружающие ригидны. Но все равно: это -- процесс нормального воспитания ребенка. Подчеркну: нормального, а не какого-то мистического.

8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании. Он часто замыкается в себе, чувствуя, что никто его не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для него представляет немалую сложность.

Упс. А кому легко в чужеродной компании? Если только страховым агентам и МЛМ-щикам :-) Ура, мы все индиго! :-)

9. Кроха никак не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины (к заяв лениям типа „Вот подожди, придет" отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." он остается глух).

Точно, блин, абсолютно глух. :-)

10. Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

Да, этот герой порой совсем не стесняется, иногда даже невзирая на мнения окружающих. Просто орет и требует :-)

Короче, иногда я чувствую, что ребенок уже настолько индиго, что пора давать подзатыльник. Сдерживаюсь, конечно, чтобы не попасть по темно-синей ауре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Дети Индиго

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543