Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:49    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Девочки. поделитесь мнением. Кто читал этого автора или кто о нем слышал, как вы относитесь к его системе ухода за детьми, к его системе лечения детей????

Почему создала тему??? Потому что спорю со свекровью, в таком небольшом вопросике. Мне нравится Комаровский, нравятся его советы. Я стараюсь делать то, о чем у него написано. И считаю, что не делаю своему ребенку хуже. (ну например, мы гуляем даже когда есть сопли, но нет температуры. Мы спим с открытой форточкой. Мы убрали все пылесборники. Мы стараемся соблюдать в квартире температурный и воздушный режим. Купаемся в прохладной воде. Купаемся даже когда болеем, но если нет температуры. Мой ребенок много бегает, поэтому я стараюсь его одевать как себя, в одежду в которой легко двигаться. Мы стараемся использовать минимум лекарств во время болезни, просто помогая организму справиться самому) Моя же свекровь считает, что я гублю ребенка и делаю ему хуже (когда есть сопли ни в коем случае не выходить на улицу, станет еще хуже. В ванной ребенка надо парить, доводя температуру воды до 38 градусов. Если чуть-чуть потекли сопли, все не купаемся. не дай бог. Ванную нужно напарить, прежде чем заносить туда ребенка. А комнату нужно нагреть до +28 градусов, прежде чем вынести ребенка из ванной. Нужно закрывать все форточки и одевать кучу носочков и костюмов, а то он замерзнет. На улицу одевать кучу одежды, а то я его приношу с улицы а у него прохладные руки и ноги. лечить нужно обязательно лекарствами и по максимуму, давать их нужно постоянно, а то если мы не лечим все время, значит не следим за ребенком). Короче говоря. все мои попытки доказать, что есть мнения отличные от ее мнения просто провалились.
Вообщем-то противостояние "старого" и "нового".

Выскажите ваше мнение....


Последний раз редактировалось: Silina (Чт Авг 25, 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:10    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
Я точно так же воспитываю ребенка. smile Живем с открытым окном и в ванной температура 35 градусов smile И ноги после ванны ледяной водой обливаем, и гуляем всегда, потому что ребенку необходим свежий воздух smile и ТТТ все впорядке!!!!
Я считаю что именно так и надо заботиться о ребенке! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:15    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
У меня старший просто орал дурниной, когда вода была выше 32 градусов и воздух выше 20 hysterical Поэтому бабушка была отправлена "домой" и купали ребенка в открытой ванной (ужас-ужас, заболеет ребеночек) с открытым балконом (зимой закрывали перед тем, как ребенка принести в комнату. Потому что Я мерзла, ребенку-то пофиг было, он там днем играл.). Ну и одевать мне его лень было oops

Катька вообще всю мелкость на полу провела, даже ковра ей не досталось smile

Но нам проще: мы отдельно живем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:24    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
Не важно Комаровский, Петровский или Федеоровский...тут дело в свекрови...она -"мудрая, опытная женчина" и ни какой профессор с усами её не переубедит, что вы правильно делаете... Не пытайтесь её учить, просто делайте по своему...Муж то на вашей стороне?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:35    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
это ваш ребенок и вы за него в ответе, а не свекровь или еще кто-то! Поэтому вы лучше всех чувствуете и знаете как надо вашему ре.
У Комаровского много дельных и хороших советов, и наша семья во многом им следует smile
Думаю свекровь переубеждать в ее взглядах на воспитание ре не стоит, попробуйте ей сказать, что вы знаете что можно делать по другому, но единственно правильним для вашего ре именно так как вы делаете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:11    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

KriNa
Муж серединка наполовинку))) Он вообще предпочитает не спорить.

Вот и получается, что спорю с ней я одна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:39    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
Правмльно девочки говорят, вы главное не спортье я в таких случаях придерживаюсь правила "внимательно выслушай и сделай по-своему" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:41    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina это еще что,меня вот родная мама террором берет. shock

"Вера наверно плохо одета? А ушки закрыты?
Наверное голодная,покорми! Что ей твое грудное молоко,докармливай смесями! Пора давать прикорм(это в 3 мес.)
А вот спать ребенок должен один..."
И бла-бла-бла!!!!
И бороться с этим вообще не получается!Что я ,что муж много раз говорили:воспитываем СВОЕГО ребенка как МЫ хотим!
Свекровь вообще не лезит no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:49    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
это ваш ребенок и вы за него в ответе, а не свекровь или еще кто-то

+много friends

Мы живем не по Комаровскому, см. цитату выше и вставляй вместо "свекровь" - "комаровский", а по моим и мужа решениям. Где-то совпадаем с этим автором или почти совпадаем, где-то нет. Купаемся в воде 34-35 градусов, если плаваем в большой ванной, но если решаю по-быстрому помыть ее в маленькой (лень мне бывает ванну мыть) температура 36-37, т.к. у ребенка нет возможности активно двигаться. Сужу по себе: плавать мне и в 25 не холодно, а вот полежать в ванне с температурой 35 - откажусь. Окна открыты, дверь в ванну открыта обязательно (сама плохо переношу, когда в ванне очень душно и влажно) дома теплее, чем себя - не одеваю, прохладнее - тоже. На улице - трудно сказать, если ребенок в слинге, то как сравнить, ей от меня тепло, плюс слинг как дополнительный слой одежды, но если ребенок спит в коляске, то одета она так, как я бы стала спать на открытом воздухе, т.е. чуть теплее, чем я пойду гулять. Ну и совсем не разделяю его идей по поводу ГВ, совместного сна, да и все, что он говорит в русле детской психологии и семейных отношений - для меня как для психолога звучит очень сомнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:50    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
а у мене мама вполне адекватно относится ко всему, что я делаю.
Она, конечно, попилит если что, но вот так однозначно: Я знаю лучше! она не заявляет.
Хотя тема не об отношениях в семье, а о образе жизни, про который пишет Комаровский. (хотя если кому-то "наболело", как мне, то я всем посочувствую)))))

Девочки, просто хочется услышать мнения о его системе. Ну и сравнение со "старым методом ухода за детьми".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:12    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina писал(а):
а у мене мама вполне адекватно относится ко всему, что я делаю.

Она, конечно, попилит если что, но вот так однозначно: Я знаю лучше! она не заявляет.


Мама тоже вполне адекватная, и не столько категорична для "я лучше знаю",просто настойчиво хочет,чтоб я прислушивалась! oops

По теме:
Мы и не по-советски и не по-Комаровскому no
Все по нашим личным ощущениям.
Единственное что читала это рекомендации ВОЗ по ГВ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:53    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina, держитесь! Вы все правильно делаете! Свекровь в сад. Но дипломатично постарайтесь (все же вместе живете - зачем вам открытая война). Комаровского уважаю и обожаю. Да, многие называют его раскрученным брендом. Соглашусь, раскрутился. Ну и что? Молодец дядька! Не из пустого места возник, грамотный врач. От раскрученности его одна польза, ИМХО. Свекровь у меня такая же как у вас, и жили мы с ней до 5,5 мес. первой дочке, ну и потом мне периодически криво и прямо намекала, что я все делаю неправильно. Делайте все так, как считаете нужным. Это ваш ребенок и отвечаете за него и его здоровье вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 0:57    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Silina
из троих моих детей только старший выращен в тепличных условиях, о чем до сих пор жалею - вся зараза так к нему и цепляется, а ведь уже 20 лет...
Двоих младших растили как раз руководствуясь в основном рекомендациями Комаровского, уже сейчас заметно, что дети гораздо крепче, чем в свое время старший. Самое трудное здесь понять, что твой ребенок - это твоя ответственность. ТВОЯ, а не мамы-папина, не участкового педиатра, не воспитателя в саду, не врача скорой помощи... Когда это поймешь и примешь как данность, все остальное станет просто и понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:35    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Silina
твой ребенок - это твоя ответственность. ТВОЯ, а не мамы-папина, не участкового педиатра, не воспитателя в саду, не врача скорой помощи...

+ мульен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:27    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V
по поводу ГВ и кое чего остального я с вами согласна. я заговорила о принципах ухода за ребенком, которые проставила в скобках)))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543