Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:22    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Начну с того,что ребенка мы пытались завести 6 месяцев.Я в расстроенных чувствах уже отправилась в Центр планирования семьи.Мне там доходчиво объяснили,что через 6 месяцев беспокоиться смешно Sad Как выяснилось позже,я уже была беременна!

Беременность первые 7 месяцев проходила легко!Я была полна сил и порхала,как бабочка!А на 8 месяце начался гестоз(повысилось давление,появились отеки).Положили на сохранение в РД№1.

Недельку полежала,сдала анализы.Собрали консилиум и по показаниям(высокий гематокрит+давление+УЗИ показало кислородное голодание у ребенка) решили стимулировать и готовить к родам shock

Сколько слез я пролила...Я морально не была готова,да и у ребенка в 8 месяцев недоразвиты легкие..Через 3 дня все мои анализы пришли в норму,но лечащий врач сказала,что решение консилиума необратимо и мне придется рожать fool
Я позвонила тете мужа(она акушер-гинеколог в другом городе,к сожалению) и она мне сказала(предварительно поговорив с моим доктором)-пиши отказную и домой.Так я и сделала.

Через месяц пошла в консультацию за направлением и отправилась в роддом.Там у меня резко поднялось давление и отправилась прямиком в реанимацию.Мне сказали,что ждем ночь:давление снизится-рожаешь завтра сама,нет-Кесарево.Я пребывала в шоке оттого,что мне в любом случае завтра придется рожать shock

Наступает утро 15 ноября!!!Мне измеряют давление-оно в норме.Говорят-идем рожать!Я звоню мужу и сообщаю,что отключаю телефон и отправляюсь рожать.Он попытался найти слова поддержки,но сам пребывал в состоянии шока.
В 9-00 мне прокололи околоплодный пузырь(пробку я так и не наблюдала),в 10-00 уложили на родильный стол,в 11-00 начались первые схватки,в 14-00 Я РОДИЛА!!!

Все произошло быстро,поэтому особо ничего не помню.Я дико хотела кушать после родов,еле дождалась,когда закончатся 2 часа с ледяной(парадокс) грелкой на животе.Привезли меня в палату,добрая медсестра меня накормила,я всех обзвонила и уснула.

Дни в РД пролетели быстро.Дочуру приносили только на "покормить".Правда,у меня на 3-й день почку прихватило.Лежу я с дочей(она спит,не плачет,чувствует,что мне плохо),заходит врач(часов в 9 вечера) и говорит-выгляни в окно.Я подхожу к окну,а напротив него красуется яркая огромная растяжка с цветами и поздравлениями от мужа,подвешенная за 2 дерева и столб!!!Почка сразу же перестала болеть.Счастью не было предела!!!!

Наступил счастливый день выписки!В 13-00 звонит муж и говорит:Милая,ты не волнуйся,я попал в ДТП shock У меня начинается истерика...Муж успокаивает,как может.Говорит,что с ним все в порядке,только машина восстановлению не подлежит..
В общем,я считала себя самой невезучей роженицей на свете.Забрал нас из РД его друг с моей мамой.Муж домой пришел поздно вечером(пока ГАИ приехали и т.д.) несчастный и счастливый одновременно!!!К вечеру мне его было жальче,чем себя...

Сейчас вспоминаем это со смехом..Решили,что дочечка не захотела ездить на старой машине..
P.S.Родители мужа нам на ее рождение подарили новую машину!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:27    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

LeMURRka, через тернии к звездам))) хороший подарок на рождение!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:25    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Ага,хороший подарок!!!Со временем отношение ко всему меняется..Вспоминаем все теперь уже с улыбкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:11    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Не было бы счастья, да несчастье помогло! Все хорошо, что хорошо кончается! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анадора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:59    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

LeMURRka
Я рдила 24.11.2006 Навернол виделись, до это го долго лежала на сохронении. Рожала в Бригаде, помоему Бахитовна, мне было не до чего., но женьщины которые рожали со мной в эту ночь называли именно так , помоему. Вообще это был кошмар какой то. Ночь В пред родовом, ужасные кровати. Помню подушки там были клеёнчаиые какие то, спина разламывается, страшно. В туалет, что бы сходить нужно было по лесенке подниматься, а там ванна, как из фильмов ужасов. Вопли женьшин, которые уже на креслах.На мне порванная начнушка, грудь на половину голая, за окном темень и нет штор на окнах.Смотри кто хочет.Когда подошла моя очередь рожать, почему то не оказалась никого на месте.Сериал шёл какой то. Как раз последняя серия. До сих пор хочу у знать как он назывался.Родила, потом возникли проблемы. Вообщем очнулась от наркоза от холода. Дрожжала каждая клеточка моего тела, да ещё и грелка с холодной водой на животе.
Привезли в палату, а там уже родившие мамочки сидят довольные(отошли уже) и балдеют надо мной. Оказывается меня спросили,как я сына нозову, а я ответила, что Андрюша. Хотя мужа моего зовут Андрей.Кстати я ему сообщила об этом сначала вместе посмеялись, но когда через полчаса я позвонила ему, спросить как же всё таки сыночка то назовём. Он спокойно так ответил мне, что чё называть то, мы тут с дедами уже выпиваем за здоровья Андрея Андреевича. Я была в шоке. Написать обо всём конечно невозможно но основное вроде удалось описать. Ну далее 6 дней невыносимого хохота, вплоть до разрыва швов.Персонал отлчный. И несмотря на всё впечатления остались просто замечательнейшие!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:28    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Анадора
Я на сохранении лежала в октябре,а рожать пришла 14 ноября-могли и не пересечься smile
Анадора писал(а):
На мне порванная начнушка, грудь на половину голая,

Нам с тобой,видимо,одна и та же ночнушка досталась hysterical Всем девчонкам в палате нормальные приносили,а мне всегда рванье попадалось:то на груди,то на попе...
Анадора писал(а):
И несмотря на всё впечатления остались просто замечательнейшие!!

Это самое главное!!!
Я,к сожалению,не помню какая бригада у меня роды принимала..Но я рожала днем и поэтому,когда у меня давление скакануло,роды принимали все кому не лень hysterical Человек 10 сбежалось,включая анестезиолога..Я благодарна им всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анадора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:43    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

LeMURRka
ААаа вспомнила. Я тоже лежала в ноябре, 14 точно. У меня подруга дочку родила 15. Мне было так грустно, что она уже счастливая мамаша, а мне ещё не скоро. Срок ставили на 5 августа. Помню позвонила ей, и стою радаю в столовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:26    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

LeMURRka
здорово! а главное,все хорошо закончилось)) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:34    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

бездна
Ага.. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:44    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Анадора
прочитала и вспомнила все и туалет по ужасной лесенке и рваную ночнушку и кровати ужасные, но там все как то душевно было и сейчас вспоминая, это все так мило и дорого сердцу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:55    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
прочитала и вспомнила все и туалет по ужасной лесенке и рваную ночнушку и кровати ужасные, но там все как то душевно было и сейчас вспоминая, это все так мило и дорого сердцу

Действительно,мило и дорого сердцу...потому,что все это в прошлом,а наши "котятки" в настоящем... sun Хорошее было время...Я помню,как меня распирало от гордости* и еще не знаю от чего*,когда я шла по улице с пузиком)))))))...ощущение было,что я "особенная"..ощущение неподдельного счастья...каждый день...
А рваные ночнушки сейчас вспоминаются только со смехом...а уж туалет(один на все отделение!!!)..))))))))мрак...
Я без улыбки не прохожу по Любинскому проспекту...РД там уже нет,но т.к. здание сносить не собираются-моей дочери будет что рассказать своему бойфренду во время прогулок по Любинскому Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:08    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Ах как хочется вернуться в наше любимое здание на ул. К.Либкнехта 4 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:52    Re: Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом) Ответить с цитатой

Вот говорят же "муж и жена - одна сатана"!!!!!!! hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя зайка родилась 15.11.2006 в РД№1(старом)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543