Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:28    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Вот и я пишу свой рассказик о родах!!!! Беременность моя была запланированная (планировали мальчика)))) протекала без особых проблем, но возраст давал знать о себе. Всю беременность я наслаждалась своим положением, купалась в любви мужа и родных, до сих пор с большой теплотой вспоминаю встречи беременюшек с форума… give_heart
Ну это так лирическое отступление!!!
Всю беременность моя гиня твердила только одно: нужно доходить хотя бы до 36 недель, поберечься (ставили постоянную угрозу), ну вот 36, 37,38,39… я везде с собой таскала пакет в роддом, у меня даже фобия была, что воды у меня отойдут в Ашане или в душе sarcastic . Я отметила день строителя прополкой дачи (у свекровки был инфаркт) помыла окна, наклеила в детской обои-ниче не помогает!!!На последней явке мне дают направление в ДО. Ложусь 19 августа пред выходными, на осмотре у меня отковыряли остатки пробки, сказали вот вот на выходных разрожусь – шейка готова и сглажена (мы с мужем работали над этим oops ) Выходные прошли спокойно, только реально мне стало тяжело двигаться я прям чувствовала, что доча моя уже на выходе.
Ну вот и понедельник, пришла начмед на обход и предложила мне проколоть пузырь и пойти разродиться, а перед этим я сдала мазок и он у меня странным образом оказался плохой shock , я вначале отказалась мотивируя нежеланием идти в «грязное»отделение мы решили еще раз с ней взять мазок, через час пришел результат и о чудо!!!!3 степень!!!!мы посидели с ней в ординаторской поговорили(душевная женщина) она меня заверила, что к 14 часам я уже рожу, ну максимум к 15 ну я спокойно залезла на кресло она мне проколола пузырь и я пошла на все известные приятные процедуры!!!Это было 10 утра. Где то в 11 я позвонила мужу оповестила, что сегодня он станет папой, но чуть позже. В 12 я соизволила наконец то собраться и пошла в родильное отделение. Постелила белье стала ждать, схватки были слабенькие. Мне поставили катетер в руку (не помню как он точно называется) стали вводить лекарства, схватки стали посильнее. Посмотрела на часы было 12-20, залезло на кресло раскрытие 3-4 см – еще долго(((((. Так как было на последнем УЗИ двойное обвитие каждые 20 минут делали КТГ, это было самое неприятное, но я с достоинством это вытерпела. Ходила по палате, грызла спинки кровати умывалась холодной водой а самое главное правильно дышала, техника дыхания мне ооооочень помогла!!!!!Пришла акушерка и дала мне кислородную маску, почти все остальное время я дышала через нее, но только я стеснялась как дурочка, со мной еще девочка рожала, а у меня от этой маски потели очки, я представляю себя со стороны с маской на пол лица и с запотевшими очками. sarcastic Потом ввели мне обезболивание я легла на кровать и немного отдохнула, чтоб набраться сил…пот с меня тек в 3 ручья. Время было уже где то 13-30 и медперсонал решил попить чаю, а перед этим посмотрели раскрытие - 6 см, уже лучше!!!!Так вот посмотрели меня и поставили какой то укол в попу и ушли, вот тут началось!!!Схватки пошли одна за одной я не успевала их продышать все слилось в одну бооольшую схватку и чувствую начало подтуживать. Лежу и думаю вот еще чуть чуть и позову акушерку, сдерживаю потуги, так схваток 5 потерпела, пришла акушерка посмотрела УРА полное раскрытие!!!!!!!Получается у меня где то за 20-25 мин раскрытие на 4 см пошло!!!Она погладила меня по голове и произнесла заветные слова: Катенька пойдем рожать!!!!!И вот я на кресле чувствую как головка доченьки уже вот вот на выходе…а схватки прошли((((начали тужиться по команде не получается…пригрозили отправить обратно в палату за схватками. Я минуту отдохнула начались схватки небольшие вначале родила головку СТОП!!! Сняли пуповину ну и потом она уже выскользнула как рыбка!!! Было ровно 14-00 (как начмед сказала!!!)Положили сразу на живот такую мокренькую, тепленькую, любимую!Пришла заведующая приняла послед показала плаценту на счастье дочери (примета такая) спросили: «Как Марусю назовешь?»Назвали мы то уже давно Анна!!!Ее унесли взвешивать, меня укрыли одеялом, лед на живот. И вот я такая лежу трясусь от всего пережитого, приходит акушерка с кружкой горячего сладкого чая и моим телефоном!!И вот я такая модная лежу на этом кресле, пью чай и звоню мужу. Он там уже в прединфарктном состоянии, а я тут чай пью, дочу родила!!!Начала отправлять смски, принимать поздравления. Когда допила чай принесли дочу и мы с ней лежали вдвоем, она усердно налаживала мне лактацию, через час ее забрали в детское отделение. Ко мне приходила начмед погладила дочу и говорит: «Я ж говорила, что в 14-00 родишь!!!». Потом я сама слезла с родкресла и пошла в палату лежать на животе. Через 2 часа за роженицами пришли санитарки переводить в послеродовое отделение, весь путь я проделала тоже пешком еще и с пакетом. Уже когда была в палате позвонил мне любимый попросил подойти к окну, там меня уже ждал сюрприз… вот мой вид из окна.
Пять дней пролетели незаметно и мы поехали домой!!!!
Вот мой кратенький рассказ о моих чудесных родах, с теплотой вспоминаю весь персонал, были конечно технические трудности (очередь в биде), но это все мелочи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:36    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катя, поздравляю с рождением второй принцессы daisy
Счастья вашей семье sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:38    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю вас, мама двух принцесс!! daisy daisy daisy здоровья вам и наслаждения дочкиными успехами!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:39    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катя Иванова какой замечательный рассказ! Анечке и ее родителям - огромного счастья!
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:45    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Отличный мини рассказик!! Счастья и здоровья вам!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:06    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю! daisy Здоровья маме и малышке! Катя так хорошо и спокойно всё написала, прям молодец. Надо такие рассказы делать образцовыми и давать перед родами читать, чтобы не страшно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:38    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю еще раз с рождением второй доченьки. Растите здоровенькими и умненькими
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:15    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катюша, ты большая умничка!!!
Желаю вашей семье огромного счастья daisy daisy daisy
И ждём ещё рассказика о рождении принца oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:26    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катя Иванова
Катюша!Ну ты молодечик,мы в тебе не сомневались!
Поздравляю еще раз всю вашу семью,и присоединяюсь к Леночке,теперь очередь за братишкой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:25    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катя, спокойно все изложила, как инструкцию)) Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:47    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катюша, какой замечательный рассказ - очень позитивный! Здоровья вам всем крепкого! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Труда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:27    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Катюша, поздравляю с рождением Анечки hurrah hurrah здоровья вам и благополучия daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:36    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю от всей души! hurrah так позитивно! супер! sun Здоровья вам с Анюткой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:27    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

cry оййй не могууууу, я плякаль! маленькая-мокренькая...ммм ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:54    Re: Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011) Ответить с цитатой

Такой позитивный и замечательный рассказ!!!! Еще раз поздравляю!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды на отлично!!!(Роддом №5 22.08.2011)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543