Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 282
Амурская 20-я, 6
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 282

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иннель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 183
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:50    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

А что в 282 детский сад никто не ходит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:41    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Иннель
Мы в 282 идем в этом году, сдали уже все документы, медкарту. Были на собрании, воспитательница мне понравилась, да и обстановка тоже: столики новые у детей, шкафчики для игрушек в группе, кровати (за счет родителей прошлого года, папа чей-то мебелью занимается). Нам ремонт в ванной делать- по 3 тыс договорились вместе 2 комплектами постельного белья. Уже плитку закупии и человека нашли, который будет работать (у одной из родительниц оказался знакомый). Вообще меня удивило, что в саду сохранили должность методиста, психолога и 2 воспитателя, и няни во всех группах. Посмотрим как будет, но пока у меня положительные впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2753
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:35    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Девочки,а кто- нибудь знает когда откроется 282???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2753
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:35    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Девочки,а кто- нибудь знает когда откроется 282???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2753
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:36    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Кому- нибудь известно какие там воспитатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:37    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

mamaLenachka писал(а):
Девочки,а кто- нибудь знает когда откроется 282???

сама хотела бы знать, идем туда в ясли. С воспитателями познакомились в мае на собрании, думаю хорошие, опытные, в меру строгие, а как там дальше бует не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:17    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

нет, ну я уже не знаю, что думать, наш сад, в который мы собираемся в ясли- 282, теперь не открывают до 13 октября (должны были 1 сентября открыться) точно и там неизвестно ranting когда роебенку адаптироваться то... пока адаптирутся надо будет уже в другую группу, к другому воспитателю идти на следующий год. уже вообще думаю нужен он нам или нет, понятно, что сейчас обходимся центром развития, я работаю, отказываться от путевки не буду, мало ли как сложится жизнь. но что за безобразие происходит у нас.... и это не единственный сад такой. Что все эти инстанции пожарные и т.д. с ума посходили, а у департамента понятно нет денег то на рабочих, то еще на что.. Звонить в департамент, собирать петиции, суд, что делать... крик души.. такое ощущение, что все делается, чтобы мы добровольно от муниципальных садов отказались... так ведь и частным образовательным учреждениям не особо дают развиваться... накипело... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джесика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:09    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

хомячок
я сегодня примерно в таком же шоке находилась,когда в наш 282 сад звонила. нормально, почти 4 месяца в году закрыт ranting и в прошлом году они тоже в октябре открылись. и вобще в этом саду вечно то сан. день,то воды нет,то еще какая-нибудь фигня раз в месяц точно. единственное,что мне там нравится,это наши воспитатели,а так - сад убогий, мы три сада за это и прошлое лето сменили, наш самый худший мне показался. площадки ужасные,кружков дополнительных не было у нас в прошлом году. детей 36 у нас по списку,кроваток и шкафчиков 25, но, я думаю,это почти везде так. И заведующая летом вместо того, чтобы проблемы с ремонтом решать ушла преспокойно в отпуск...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:46    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

джесика писал(а):
И заведующая летом вместо того, чтобы проблемы с ремонтом решать ушла преспокойно в отпуск...

А что, простите, заведующая - не человек что ли? Ей, как и всем нормальным людям, отпуск положен, согласно Трудовому кодексу. А график отпусков руководителей муниципальных образовательных учреждений на следующий год утверждается в департаменте образования ещё в декабре текущего. Всем нормальным людям хочется отпуск на лето запланировать. И если денег на ремонт НЕТ, то присутствие руководителя на рабочем месте никак не ускорит процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2753
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:03    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

282 ОТКРЫВАЕТЬСЯ 14 НОЯБРЯ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:38    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

mamaLenachka
м-да... мы уже успели в другой сад перейти, а тот куда собирались только открывается... надеюсь ремонт сделали так как надо, а то уже пора и к утренникам новогодним готовиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 204
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:19    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Полистала странички, но что-то очень мало про 282 садик увидела. Скажите пожалуйста, как там сейчас, открылся после ремонта. И вообще какие там воспитатели, как с детьми занимаются, площадки действительно плохие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия П
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1494
Откуда: г. Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:26    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Танюсечка
присоединюсь к вопросу про 282 садик, нам предлагают его вместо 270, в который мы стоим на очередь.... судя по отзывам, что-то там все оооочень не гладко, девочки, кто туда ходит сейчас, отзовитесь пож-та, мы конца 2009 года, т.е. я так понимаю пойдем в первую младшую, как там воспитатели? прогулки? условия? особенно беспокоит питание, говорят дети вообще плохо в садик едят, а если еще и кормят невкусно, так наверное вообще shock
и еще почему он так долго не открывался, был ремонт? его уже закончили? или в этом году такая же эпопея ждет? буду очень признательна за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:34    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Валерия П
нам тоже в прошлом году предлагали путевку в 282 вместо 270, но мы переехали и обменялись. однако были на собрании, в группе, знакомилимь с воспитателями. Младшая группа (ясли) одна, не так давно родители меняли мебель, по-моему даже кроватки. мы сдавали по 3 тыс на ремонт ванной и речь шла о кухне в группе, так у нее уже дверцы отваливались (инициатива родителей была по кухне). а так в группе уютно, тепло. не знаю как сейчас, но нам сразу воспитатель сказала, что малыши первые полгода не гуляют, а может и больше. 2 воспитателя со стажем. адаптация тогда говорили 2 часа 2 недели, не знаю как в реальности, наверное учитывают индивидуально все-таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana1976
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 268
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:21    Re: ЦАО Детский сад 282 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой ребёнок уже 3-й год посещает 282 д. сад. и мы довольны. К этим воспитателям у меня ходил и старший, когда они работали в 266 д.с., так что мы их знали. Зато многие знакомые посещающие 270 д.с не очень им довольны. Да летом 282 был долго закрыт, зато там провели большой ремонт, заменили пол в переходах между корпусами, покрасили стены, сделали запасные выходы из групп. В актовом зале у них стоят пластиковые окна. В группе у нас тепло, хоть группа и на первом этаже. Спальни большие, родители собирали по 3 тыс., заменили кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 282

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543