Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Восстановление после родов

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Восстановление после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:12    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Девчата давайте обсудим очень щепетильную тему , меня очень интересует как после вторых и более род восстанавливается
Секретный код :
вл-ще
, не знаю почему, но собираюсь второго , а эти мысли из головы не идут oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:14    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Марина П.
в чем именно восстановление? вообще после вторых встала гораздо быстрее, все зажило лучше, в общем самочувствие было лучше. внутри никаких изменений не замечаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:30    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

nadulecek
Восстановление в плане размеров вл-ща, блин чето стыдно так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:52    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

я не уверена что размер менялся, вот правда)))
Цитата:
внутри никаких изменений не замечаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:51    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

У нас как-то разницы тоже никто не заметил, с чего вдруг такой вопрос, все будет прекрасно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:10    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Марина П.
Цитата:
Восстановление в плане размеров вл-ща

Я думаю у всех по разному. Я например из-за разрывов заработала опущение передней стенки влагалища cry , поэтому пришлось делать вагинопластику, т.к. было постоянное ощущение инородного тела внутри. Но теперь как новая и как будто не рожала hurrah Это конечно мой индивидуальный случай. smile А второго обязательно надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:52    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Вот, вот, у многих после родов возникают какие то проблемы. Кто как справляется пишите ...Например, когда надо внутренние органы на место поставить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:01    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

andre
а они уходят со своих мест?? shock
а кости таза обратно сдвигаются?? у меня на 2 см раздвинулись уже- при родах они еще раздвинутся?? не хочу выходить из своих размеров cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:49    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Цитата:
а кости таза обратно сдвигаются??
мои до конца не сошлись. хорошо хоть ребра стали по объемам как прежде (у знакомой после вторых родов не вернулось).
Цитата:
когда надо внутренние органы на место поставить
ну для начала диагностика Опущение и выпадение внутренних половых органов (пролапс гениталий)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:20    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
andre
а они уходят со своих мест?? shock
а кости таза обратно сдвигаются?? у меня на 2 см раздвинулись уже- при родах они еще раздвинутся?? не хочу выходить из своих размеров cry

У меня за беременность кости разошлись тоже на пару сантиметров, а после родов объем бедер стал 100см!!! shock (до родов был 90см)
Через пол года всё вернулось на свои места. Так что не переживай! Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:50    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

а я вот боюсь, у меня с самого начала бе, простите при токсикозе, когда рвало, текло изо всех щелей В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, и сейчас , как чих, так меняю каждодневку... хоть памперс одевай cry А если по улице иду, да чихну... cry то можно сумочкой прикрываться. У меня мама после рождения нас троих бежит бегом и писает......У меня это как то не свойственно, может хр. цистит сказывается. А органы да, расходятся, кишки в сторону..и т.д. Мне подруга говорила, она через 13 лет после рождения ре, ставила на место внутр. органы..ей намного легче стало, ушли какие то болячки...Я ей верю, она не врунья..да и денег это стоит, хоть и не больших, всего надо 3-5 сеансов, правят камнями..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:56    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

andre
а какие нить упражнения не помогают? я слышала что упражнения Кегеля помогаю при такой проблеме.. когда я пила канефрон, то у меня случались иногда маленькие казусы и уролог мне сказал делать эти упражненияя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:13    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

andre
думаю не стоит пренебрегать обычными врачами, вероятно может назначат в рамках ОМС физио лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:40    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Алич
У меня тоже самое,как инородное тело внутри. cry
Подскажите,где делали операцию и сколько стоит? oops
Гинеколог на участке особо не вникает,поделй говорит упражнения на укрепление органов малого таза и брюшной стенки....я делаю.
Но начитавшись литературы про опущение органов,понимаю,что надо идти к специалисту,может кто подскажет у кого опыт есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:04    Re: Восстановление после родов Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
канефрон, то у меня случались иногда маленькие казусы

А после приема канефрона , думала все...капец shock shock shock еще хлеще стало..
nadulecek писал(а):
думаю не стоит пренебрегать обычными врачами,

Да, после родов пойду к урологу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Восстановление после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543