Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большой теннис для детей.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Большой теннис для детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:37    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Есть желание отдать сына на занятия большим теннисом. Сыну на сегодня 3 года и 4 месяца. Сейчас буду искать информацию где у нас в Омске есть занятия для детей, расписание, стоимость, со скольки лет берут и т.п.
Может быть у кого-то дети или дети знакомых уже занимаются этим видом спорта, буду рада услышать все мнения, отзывы о разных омских школах большого тенниса и детских тренерах. Спасибо всем, кто откликнется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:13    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Я старшую вожу с октября 09 г. к тренеру Расиной Анне Михайловне (посоветовали, как лучшего тренера для детей). Зимой она арендовала зал в спортивном комплексе у телецентра, сейчас играем на кортах у 77-й школы. В месяц получается не более 1500 руб при занятиях 2-3 раза в нед. В группе у нас 4-5 чел. Так же у нее есть группа - занимаются на Юности.
Еще есть тренер Сокур Борис Павлович - на кафедре тенниса в СиГуфке, у него тоже детские группы есть, но там минимум по 10 человек. Он арендует зал на Зеленом острове. Я сама к нему ходила на индивидуальные тренировки. ИМХО - он лучше для более взрослых учеников. И вообще есть мнение что в теннис лучше раньше 5-ти лет не отдавать, т.к. координация формируется уже после этого возраста. У нас группа 6-ти леток у Расиной и все 2-й год занимаются.
Узнавала в теннисном центре "Альбатрос" треннировки детских групп примерно 2000 в мес при занятиях 3 раза в нед.
Если какие вопросы будут - спрашивайте, если буду знать отвечу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:09    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Олюша, спасибо за такой подробный ответ!
Я позвонила уже и в Юность, и Авангард, и Дирижабль. Разговаривала именно с тренерами. Ситуация такая, что только в Дирижабле занимаются с детками начиная с пяти лет, в остальных местах мне ответили что только с шести-семи лет. Мы решили подрастет сын, скорее всего через год в сентябре (будет 4 года 9 месяцев), тогда и начнем водить на занятия.
Стоимость в Дирижабле детские группы занятия три раза в неделю- 3000 рублей в месяц.
Правда пока не определились где именно и у кого заниматься, но время еще есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:53    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Он арендует зал на Зеленом острове.

no этот зал является корпусом университета физической культуры, а Сокур там зав. кафедры, я у него тренировалась с 7 лет.
Олюша писал(а):
И вообще есть мнение что в теннис лучше раньше 5-ти лет не отдавать, т.к. координация формируется уже после этого возраста

не слышала такого мнения, не знаю великих игроков, к-е начали заниматься после 5 лет, в 7 лет уже пора участвовать в соревнованиях, но это если идти в профессионалы, а если для себя, то точно не раньше.
своего старшего пойду 12-го сдавать в "Альбатрос", но в группе конечно не вариант, хочу чтобы там научили азам год - полтора, потом буду его сама на корте мучить, если увижу способности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50425
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:09    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Девочки, с 3,5 лет рано теннисом заниматься, нагрузка неравномерно распределяется на руки, риск сколиоза, лучше с 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поспеленок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5651

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:15    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Девочки а начать заниматься большим теннисом с 10 лет ребенку не поздно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:46    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Поспеленок писал(а):
с 10 лет ребенку не поздно?

no никогда не поздно.
Старшие занимались примерно с такого возраста. Но мы занимались для себя и для удовольствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1690

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:01    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Олюша
А Вы случайно не знаете тренера Виталия Васильевича?( к сожалению, не знаю фамилии).Летом он тоже тренирует у 77школы.Есть о нем отзывы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
PollyCherry
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск, Горский мкр-н, переехала из Омска :-)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:48    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Девочки, сама большой фанат тенниса. Играю. И сына тоже подумываю отдать, даже ракетка у него уже своя есть маленькая )))) Групп детских полно в Омске. Есть в спорт центре "Олимпия" - но находится это у черта на куличках - 4-я транспортная улица. Есть в "Сфере" (тоже далеко - где-то в конце Омской). Дирижабль понятно тоже есть, но дороговасто по сравнению с другими. Есть в "Молнии" (она где-то там тоже в ж... у 3его разъезда). В Сфере самое приличное покрытие, но для малявок в принципе это неважно. Чисто теннисные магазины есть при дирижабле (принц), в айсберге (тоже принц), в здании напротив айсберга, где табекер (баболат). Но вообще сейчас теннисное стали больше завозить и в обычные спорт магазины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamam



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:19    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Я старшую вожу с октября 09 г. к тренеру Расиной Анне Михайловне (посоветовали, как лучшего тренера для детей). Зимой она арендовала зал в спортивном комплексе у телецентра, сейчас играем на кортах у 77-й школы.


Подскажите, пожалуйста, набирает ли Анна Михайловна группы детей в этом году для занятий в телецентре и как с ней связаться? Мы не новички, моя девочка, 12 лет, занимается теннисом с 5 лет, но в этом году расписание совпало с художкой.Теперь ищем другое место (раньше занимались в Нефтянике).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:05    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Mamam
Мы к Анне Михайловне уже не ходим -тренера поменяли. Сначала пол-года ходили к Сокуру, но у него очень большая группа и в техническом плане мы начали сдавать. Сейчас ездим на Молнию. Я поищу номер Анны Михайловны, напишу. Позвоните, может набирает.
Но она сейчас, насколько мне известно, тренирует на Юности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:14    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Олюша писал(а):
Он арендует зал на Зеленом острове.

no этот зал является корпусом университета физической культуры, а Сокур там зав. кафедры, я у него тренировалась с 7 лет.
Олюша писал(а):
И вообще есть мнение что в теннис лучше раньше 5-ти лет не отдавать, т.к. координация формируется уже после этого возраста

не слышала такого мнения, не знаю великих игроков, к-е начали заниматься после 5 лет, в 7 лет уже пора участвовать в соревнованиях, но это если идти в профессионалы, а если для себя, то точно не раньше.
своего старшего пойду 12-го сдавать в "Альбатрос", но в группе конечно не вариант, хочу чтобы там научили азам год - полтора, потом буду его сама на корте мучить, если увижу способности smile

Я как-то спросила у Сокура: почему на тренировках из часа именно теннису уделяется только 15-20 минут, еще замечания были что не корректировали технику у дочки (было с кем сравнивать). на что получила ответ: чемпонов мы тренировать начинаем с 10 лет, а сейчас просто ОФП (общая физическая подготовка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamam



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:55    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Mamam
Мы к Анне Михайловне уже не ходим -тренера поменяли. Сначала пол-года ходили к Сокуру, но у него очень большая группа и в техническом плане мы начали сдавать. Сейчас ездим на Молнию. Я поищу номер Анны Михайловны, напишу. Позвоните, может набирает.
Но она сейчас, насколько мне известно, тренирует на Юности.


Спасибо.Может еще кто-нибудь подскажет, где есть детские группы большого тенниса, чтобы было удобно добираться из центра (ост.Рабиновича)?Я знаю Нефтяник, Дирижабль,Зел.остров и телецентр, но может есть еще "места"?

А насчет чемпионов- не обольщайтесь, дорогие родители!Даже если ваше чадо имеет от природы спортивные данные, нужно потратить кучу денег:нанять индивидуального тренера, самим возить по соревнованиям и т.д., иначе ваш ребенок никому не нужен.Можно годами ходить на тренировки, но дальше того, что ребенок будет в хорошей физ.форме Вы не уйдете.И это камень в огород не тренеров, а нашего государства - увы!!!Детский спорт, особенно в Омске не нужен никому, кроме родителей.Но наверное, это не тема этого форума...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 17:15    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

ДЕвочки!

Мне так никто и не ответил кого просила о телефонах. Sad Пишу сюда, может кого порекомендуете с координатами.

Спасибо заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОльгаОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 333
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:29    Re: Большой теннис для детей. Ответить с цитатой

в "Азарте" (Завертяева) открыли группу для начинающих с 6 лет. там тренер Евгения Борисовна Скоробогатова. Вроде бы преподавала и сейчас преподаёт в "Дирижабле" и в Нефтяниках "Сибнефть"(муниципал. учр-е). Кто-то слыщал про неё? или занимался у неё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Большой теннис для детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543