Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поездка в Великий Устюг

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Поездка в Великий Устюг

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:17    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Хотим в декабре с ребенком поехать в Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза. Может быть кто-то уже ездил туда, подскажите, как лучше добираться? Я что-то не могу найти в Инете ничего путнего.
Также будем рады попутчикам.friends Насколько я поняла, туда лучше ехать группой около 10 человек, тогда и выбор экскурсий больше, и обходятся они дешевле. Если кому интересно, вот сайт вотчины Деда Мороза http://www.dom-dm.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:25    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Dune
нам было бы интересно!
а долгая ли дорога туда? и на чем добираться?
билеты с 3 по 8 января число проданы, а вы бы в какие даты хотели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:12    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Мы хотим после 15 декабря. Вот про дорогу я сама ничего не знаю, ищу, пока безрезультатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:30    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Dune
скорее всего проще через москву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:11    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Да, наверное, до Москвы можно на самолете, а там на поезде Москва-Воркута. В Великом Устюге тоже есть аэропорт, надо узнать, может прямые рейсы есть или будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:26    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Сейчас в Инете нашла сайт, который ищет маршруты, он предлагает на поезде с пересадкой в Кирове, общее время в пути 1,5 суток. Стоимость от 2700, это, видимо, в плацкарте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:53    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Девочки, а не хотите поехать туром с экскурсионной программой? Группа уже будет на месте. Правда, такие туры рассчитаны в основном на небольшую продолжительность. Вот например:

Тур: "В гости к Деду Морозу"
3 дня / 3 ночи; 3 дня / 2 ночи; 2 дня / 1 ночь.

Заезд: еженедельно по пятницам-субботам в период с 01.09.2011 по 01.02.2012 г.

Программа тура
1 день
пешеходный

Самостоятельный заезд. Размещение с 12.00.
13.00 Обзорная по городу «Город Устюг - город древний» (пешеходная прогулка) с посещением храма
Соборное дворище, ансамбль Михаило - Архангельского монастыря (осн. в нач.12 в), Церкви Спасо- Преображенская
(17 в) и Сретенско - Преображенская (18 в), ц. Вознесения (17 в), ц. Никольская (к17-н18вв), памятники гражданской архитектуры (17-19 вв.), Набережная.
Обед.
Посещение выставки «Новогодняя и рождественская игрушка»
Посещение сувенирных магазинов «Северная чернь», «Берендей».
Свободное время.

2 день Свободное время, освобождение номеров до 12.00 (для туристов по программе 2 дня / 1 ночь).
Переезд на Вотчину.
Ваши туристы смогут получить настоящее удовольствие от прогулки по бору и тропе сказок. В высоком тереме с резным крыльцом ждет встречи с вами сам белобородый кудесник - Дед Мороз и его сказочные помощники. В Доме Деда Мороза гости смогут набраться мудрости , загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, посетить волшебную обсерваторию и библиотеку, увидеть деревянную кровать зимнего кудесника и заглянуть в волшебное зеркало .Вам полагается и фото( общее) на память с хозяином Вотчины , также предлагается посещение «зимнего сада» и сувенирных лавочек , аттракционы ( паровозик, печка, бураны, лошадки,1 спуск с горки на надувных санях- на выбор), а еще вы сможете поучаствовать в одной из игровых программ: «Территория добра», «Забавы Бабы Жары», «Потеха от Дядьки Смеха».Каждый гость, побывавший в сказке Зимнего Волшебника может получить памятный подарок и верительную грамоту от Дедушки Мороза, которые вручают( от имени хозяина Вотчины)его сказочные помощники. !!! За доп. плату вручение сладкого подарка-300 руб., сообщать заранее!!!
Обед (по возможности на Вотчине).
Трансфер Вотчина – В - Устюг. (12 км).

Свободное время.

3 день
пешеходный

Свободное время, освобождение номеров до 12.00 (для туристов по программе 3 дня / 2 ночи).
Посещение городской резиденции Деда Мороза: сувенирной лавки, тронного зала, почты с игровой программой «Напиши письмо Деду Морозу».
Обед.
Мастер-класс (возможность изготовить сувенир своими руками).
«Лен, мой лен» или «Город купцов» или «О чем поет самовар»- интерактивное занятие.
Свободное время.
Отъезд на ст. Котлас/ Ядриха - самостоятельно.
4 день

Свободное время, освобождение номеров до 12.00 (для туристов по программе 3 дня / 3 ночи).
Отъезд на ст. Котлас/ Ядриха - самостоятельно.

Стоимость программы на человека в рублях в период с 01.11.2011 по 31.02.2012 г.: (взр/школ)
Размещение в двухместных номерах

2дня/1ночь 3дня/2ночи 3дня/3ночи
Гостиница "Великий Устюг", номера с удобствами 5880 / 5680 8820 / 8520 10600/10350
Общежитие 5000 / 4800 6500 / 6300 7140 / 6940
Коттеджи в Вотчине 6120 / 5920 9000 / 8800 10890/10590
Коттеджи в Вотчине эконом класса (удобства на коттедж) 4950 / 4700 7750 / 7550 8900 / 8700

В стоимость включено:

проживание выбранной категории,
питание по программе (3 обеда)
экскурсионное и транспортное обслуживание по программе (переезд до Вотчины и от Вотчины до Устюга; от 2 до 4 человек – легковой автомобиль, от 5 до 10 человек – а/м «Газель» ),
подарок и грамота от Деда Мороза,


Дополнительно оплачивается:

Доплата за завтрак (при проживании в общежитии) – 120 руб., ужин – 200-250 руб.
Ж/д билеты Москва - ст. Котлас / Ядриха - Москва в стоимость не входят и приобретаются отдельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:55    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Я думала о туре, но не знаю. Конечно, так проще. Читала отзывы тех, кто ездил, многие остались недовольны организацией этих туров. Для ребенка, мне кажется, будет не очень интересно почти целый день обходить церкви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:16    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Ну смотрите, как удобней...Все равно же захочется посмотреть все из немногого...что там еще делать?...Просто так не нужно метаться куда пойти что посмотреть и где послушать экскурсию...
Тут конечно и возраст ребенка играет роль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:11    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Интересная тема, постою, послушаю... Нам в школе на родительском собрании рассказывали, что в прошлом году ездили первоклашки, говорили очень понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:36    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Софья2005
А подробности вы не знаете, в частности, как они добирались, сколько там жили? Может отзывы есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:47    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

давно думала про это.но мы тогда совсем маленькие были. думаю с 4-5 лет вполне можно осилить такую программу!(мне кажется в 3 еще совсем рано,)поищу тоже инфу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:49    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Я нашла дорогу только на поезде с пересадкой, несколько часов между поездами. Жилье - гостиница порядка 1500 с человека в сутки, или можно посуточно квартиру снять: двухкомнатная квартира с мебелью, бытовой техникой и неплохим ремонтом тоже примерно полторы, но это за квартиру, а не с человека. Экскурсии можно заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:07    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Dune
Ездили они через тур.фирму, какую не знаю, это пока не стали у учителя узнавать, но многим родителям эта идея понравилась. Как рассказывали, ездили 11 детей и 4 мамы. Пересадка была в Москве, были там 1-2 дня вроде бы, ходили на Кр.площадь и ещё куда-то, в В.Устюге были 2-3 дня (точно не помню). Но учитель сказала, что даже родители были в полном восторге! Цену озвучили около 11 тыс., кто то спросил это на взрослого и ребенка? Ответили да, но мне кажется это д.б. только на 1 ребенка. В общем надо узнавать в тур.фирме. Можно конечно и самому с ребенком съездить, но неизвестно, что дешевле обойдется, т.к. вроде бы группой когда едешь, дешевле получается, а может и нет, не знаю даже. Но думаю больше 2-3 дней там делать нечего, надо Деда Мороза ребенку показать и скорей от туда уезжать, пока он не очухался и не понял, что это всё не настоящее hysterical Хотя как говорила учитель, когда от Д.Мороза вышли, даже мамочки сказали :"А всё таки Дед Мороз существует!" hysterical Как уж там на самом деле, не знаю, кто бы рассказал, кто ездил туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:56    Re: Поездка в Великий Устюг Ответить с цитатой

Софья2005
Мне тоже кажется, что 11 тыс. - это на ребенка. И если это с пересадкой в Москве, то очень даже недорого. Я в инете читала отзывы о поездке в Устюг, в основном туда ездят на 2-3 дня. Львиная доля отзывов - положительные. Жалуются, в основном, на плохую организацию туров фирмами (плохое питание, скомканные экскурсии), поэтому, если покупать тур, то надо знать конкретную турфирму. Ехать лучше в середине декабря: уже и зима настоящая, и ажиотажа еще сильного нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Поездка в Великий Устюг

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543