Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 53
Учебная, 125а
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:06    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мы ходим в 53 сад. (до этого год отходили в 206)Не лучше и не хуже других. Про бассейн я впервые узнала из поста выше. roll Адаптировались быстро, за пару дней, но мы уже ходили до этого в сад. Заведующая поменялась, но она адекватная, на диалог идет. В группе, конечно, бедновато, все покупается на родительские деньги. Но это везде так. Единственное, что немного напрягает - количество детей в группе, 32 человека. Конечно, столько не ходит, но по санитарным (и каким-то еще там) нормам у каждого ребенка должен быть свой шкафчик, стул, кровать, полотенце. Группа рассчитана на 25-26 человек. Сейчас мы заказали в мебельной фирме шкафчик (за свои деньги, разумеется), ищем раскладушку... А пока дочка спит в чужой кровати (мальчик сломал ногу и не ходит), раздеваемся в шкафу с другим мальчиком... Не понравилась медсестра совершенно: гостья из солнечной Казахии, абсолютно равнодушная ко всему. С момента передачи ей нашей карты я ее не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Омск, ОАО ул.1905 года

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:45    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Афина

Спасибо большое, все по полочкам разложили. Теперь закралась мысль: возьмут ли в него, если придти просто так с путевкой в другой сад?

Soled@d

53 ДС. Есть вопросики. Сколько детей в группе, заведущая сказала много детей нашего возраста(два и девять нам!)? Жарко ли в саду, или прохладно, проветривают ли, занимаются ли с детьми(какие воспитатели), гуляют(такие широкие пролеты у забора, мой красавчик запросто пролезит, еще и все группу с собой позовет!)? Сколько платите в месяц(сколько денег вытягивают помимо официальной оплаты)? Какое питание? Был ли ремонт в группах летом? Буду рада получить ответы!
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 0:23    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Светлана
С Soled@d наши девочки в одну группу ходят в 53 ДС, а в прошлом году Лиза ходила в ясли. Если Вам 2 и 9, то это ясельная группа. В саду их 2 шт.
В нашей (№12) были подогреваемые полы, много игрушек, горка и качелька в группе, 20 шкафчиков и кроваток.
Количество гуляний зависит от воспитателя. У нас одна гуляла каждую свободную минуту, а другая только в идеальную погоду, когда ну никак не откажешься от прогулки.
Забора почти нету Sad Гос-во денег на забор не выделяет, а с родителей собирать нельзя.
В яслях нет обязательных занятий, по программе занимаются с младшей группы. Иногда рисовали, лепила, сказки читали.
Деньги собирали на фото, на воду, на театр - всё по мелочи (10-20 руб) + в начале 1000 на игрушки.
Питание стандартное, фруктов нету, раз в неделю сок давали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:28    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Афина, мы ходим в 53 сад, который на Учебной sun У нас через дорогу бабуля живет, а мы будем переезжать туда (надеюсь весной уже точно). А пока, конечно, далековато, вожу каждое утро и забираю вечером)).
Светлана, Вика ответила за меня smile , если есть еще вопросы - задавайте, а то я постоянно пропадаю... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:31    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

мамаИлюши
В 53 садик у меня соседка дочку водила. Потом они перешли в наш 291. Потому что по их мнению в 53 слабая подготовка и с детьми мало занимаются. Теперь от нашего 291 стонут и говорят, что назад бы вернулись. Что в 53, несмотря на слабую подготовку, денег с родителей практически ни за что не просили. hysterical
А плюс 53 садика, что он во дворе, закрыт домами от магистралей. У нас же с обеих сторон дорога и летом ворота нараспашку постоянно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:54    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

мамаИлюши
мы ходим в 53 сад. По сравнению с прошлым садом - нам очень нравится. Воспитатели в большей массе увлеченные, старательные и просто хорошие))). В прошлом году 2 воспитателя (сейчас одна во 2й младшей, вторая в 6й группе) выиграли гранты по 100 000 руб., заведущая адекватная, на диалог идет и на все остальное реагирует нормально))) Деньги, конечно, собираются, но (опять же по сравнению с прошлым садом) в посильных суммах, все рассчитывается. Подготовка зависит от воспитателя, в том году были разные доп. занятия: хореография, театр, подготовка к школе, в этом году отменили все - нет лицензии на проведение доп. занятий... Для мальчиков есть секция кикбоксинга, детей забирают из группы на час на тренировку. Но воспитатели с детьми работают - это видно, постоянно уносим поделки, всякие задания домой. Если что-то непонятно конкретному ребенку - воспитатель говорит, дает задания домой. Есть логопед, который занимается с теми, кому необходимо. Не знаю, что еще написать... oops Минусы, конечно, тоже есть, но без них никак))). Короче говоря, нормальный сад))), особенно если есть с чем сравнить))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:29    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

А мои в зеленое здание ходят. А что у вас хорошая подготовка? Я считала всегда, что в 53 лучше. У них там по 2100 занимались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 687
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:19    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

В 53 сад набирают детишек 2007 года,группа создается силами родителей,а точнее на деньги родителей,примерно 15000-20000р.в зависимости от количества детишек,чем больше детей тем меньше сумма естественно.Принимают всех желающих!!!В этой группе дети будут до самого выпуска!Вчера ходила узнавала,сумма конечно приличная,но куда деваться!Кто желает обращайтесь к заведующей!
А вообще садик этот обычный,среднестатистический,работала в нем лет 10 назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана68
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 342
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:50    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Девочки, помогите с выбором!
Нас взяли в 53 сад и в "Золотую рыбку". Теперь не могу выбрать. Голову сломала. Сейчас дочке 2 и 10.
Была на собрании в 53. Заведующая обещает золотые горы: театральный кружок, секция кикбоксинга, программа 2100, хореография и т.д. Насколько это качественно и правда, не знаю, поняла, что они только начинают. Заведующая новая, работает 4 месяца, впечатление произвела неплохое. В группе очень убогонько, наверное, как везде. Они лицензируются на " Центр развития ребенка" . Еще он ближе к дому, пешком, правда, через дорогу. Прочитала о нем на форуме, мнения разные.
В "Золотой рыбке" собрания не предполагается, приноси карточку -возьмем. Отзывы хорошие, но опятьже со слов знакомых знакомых, кто туда ходит не пишут на форуме и никого не знаю лично. Он конечно подальше, по прямой пешком минут 20 быстрым шагом, или 2 остановки на автобусе (живем за СККа). Там дороже, про занятия не знаю.
Хочется, чтобы РЕ развивался разносторонне в садике, а не таскать его уставшего по кружкам и секциям вечером. Опять же подготовка к школе. Может и в "ЗР" все зто есть?
Наверное скажете, что с жиру бесимся? Сама пожалела, что в 2 сада на очередь встала, боялась, что не попаду, теперь проблемы. Огромное всем спасибо, кто пожелает откликнуться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:18    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

SVETYSKA подскажите, а вы в эту группу, как я понимаю- записались???
Просто, у нас такая же ситуация в №51 - но нам там озвучили цифру 30000руб.
Но, после отзыва Наталья Карпова- я что-то задумалась!!!!
SVETYSKA может вы, что про №53 сад скажите!!!

Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lula83



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:18    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

53 садик. Мы туда ходим, воспитатель нам нравится, только в одной группе зимой не отапливается пол, ничего сделать не могут,приглашали специалиста, он смотрел и сказал, что надо разбирать пол и только устранать причину, осоотвественно, это придется закрывть группу на ремон, по другому никак. Может как-то можно перевестить в другую группу? Кто-нибудь общался с заведущей по этому вопросу? в прошломм году, дети так и мерзли всю зиму, и до сих пор никаких мер не предпринимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2752
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:05    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Мы отходили год в 53 сад очень хороший,воспитатели в яслях тоже!!!Перешли в другой сад ребенок ходить не хочет вспоминает 53!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 5:57    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

hores у нас тоже болеет, сопливит без конца. и потом в бронхит все перерастает. но платок - это не дело, конечно...
мы водим обоих детей в 53 сад. и вот настала пора возмутиться - каждый месяц собирают на охрану, примерно по 5р/день., итого получается за двоих детей в районе 500 р. за что??????? у нас охранник-вахтер, ничего особенного, немного гуляет по территории, не более. никак не могу понять, завтра пойду к заведующей за разъяснениями. в прошлом году родители повозмущались, хотели отказываться от охраны, но как-то все стухло. у вас в садах есть такое???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама ТАНЮШКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 356
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:50    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Девчонки, мы не попали в не в 96,51, 378. Но предложили 53, а он рядышком с моей работой, так что тоже хорошо. А что нибудь "свеженькое " есть про 53, будьте добры, расскажите, заведующая вроде бы хорошая, доброжелательная такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:29    Re: ЦАО Детский сад 53 Ответить с цитатой

Катя Л
53 садик тоже хвалят. Есть знакомые, которые туда временно ходили. Очень понравился им
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 53

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543