Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Старый Первый. 4/09/2007.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Старый Первый. 4/09/2007.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:55    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

Ооо. Почитала истории, хочу рассказать и свою.

РД №1 (старый). Сын 3730, 51 см, 4 сентября 2007 года.
Рожала я сына уже 4 года назад (а все как будто вот только) в РД №1, когда находился он еще в старом здании на Музейной. Как я ждала и хотела рожать в новом, обещанном нашими властями РД,не передать, но переехать они не успели, а наш срок уже был на исходе.
Беременность была не самой безоблачной - сохранение в 8 недель, сохранение в 27 недель, и в 38, и в 40... после которого без ляльки меня обещали не выпускать и сдержали свое обещание smile Всю беременность ставили многоводие и крупный плод, было долго ягодичное предлежание и готовили нас к кесареву, но на 39 неделе сын решил активно вступить в контакт с родителями, крутился и брыкался как сайгак и повернулся в нужную сторону))) Решили - буду начинать рожать сама, а там как пойдет - по ситуации. Врачей я всех уже давно знала, со всеми были отличные отношения. Кстати сказать, ни хамства, ни жуткой грубости или ужасного отношения персонала (а это очень любят рассказывать про персонал РД №1) не было! Поскольку я належалась на сохранениях по самое не хочу, я была уже как доктор наук подкована в этих "рожательных" делах) Повидала большое количество разных вариантов родов - и с осложнениями, и без, и всего-всего разного... и отказничка жалели всем РД, и мамашу беспутную отлавливали по коридорам, и за каждую мамочку переживали... Все было по-людски.

Ну так вот, приехала я в 40 недель с вещичками в приемное. Ждала часа 2,5 чтобы пришла заведующая и меня определила - брать-не брать, а то мест нет. Потом приемка, осмотр, а потом меня уложили в гинекологию, т.к. больше мест свободных не было, не в коридоре же на лавочке. Хотя, были и такие варианты, видела. Вот лежу я в гинекологии неделю, хожу там как бегемот, явно выделяюсь своими размерами))) Срок рожать мне ставили 1 сентября, ну уж очень не хотелось мне сделать ДР человеку в этот день... Хотела 4-ого. Так оно и вышло. Перевели меня за день до родов в дородовое, срок рожать, договорились с врачами, мне поставили ватку с лекарством куда надо и сказали лежать. Дело было в 10 часов утра. Я сообщила родным, что все, будем уже рождаться и чтобы не названивали. К 2 часам дня прихватывало уже совершенно четко, хотя и еще терпимо (как выяснилось позже))) В пять я пошла ныть на пост к медсестре, чтобы меня посмотрели, т.к. больно было жутко, чего говорить... Она посмотрела на меня - не, говорит, еще рано. ты еще весело ходишь. вот когда по стеночке приползешь, я врача позову. Ох тут меня на слезу прошибло, как мне стало себя жалкоооооо. 'cry' Так захотелось, чтобы кто-нибудь погладил по голове, подбодрил, послушал мое нытье... Но ныть было некому, я приползла в палату и вцепившись в кровать простояла еще с часок почти неподвижно, постанывая при схватках.
В семь пришла врач, повела меня на кресло, и пытает меня - где воды?! А я говорю - не знаю, не отходили...Врач сказала - рожаем, на клизму и в душ бегом! Все это время я помню себя смутно, помню, что в душе было легче гораздо и вылезать оттуда не хотелось)))

Спустились с медсестрой в предродовую, там еще двое таких стенающих, как я. Меня уложили на КТГ, одну повели рожать. На КТГ я пролежала минуты три, начались потуги и хлынула кровищща. Да, тут правда Тарантино отдыхает))) Прибежала акушерка - кричит мне - кто тут шейку рвет, а ну марш на стол! Побежали на стол, залезай, говорят, а я торможу по полной - как говорю тут залезать, тут высоко... Я говорю, не каждый день рожать бегаю... Уложили меня на стол... И тут схватки утихли! Мне быстро вкатили капельницу (я еще распоряжалась в какую вену лучше, вот это помню точно) И тут началось - потуга - а я ее не чувствую - мне кричат тужься, а я не понимаю, в какой момент надо. Блииин. Эпизиотомия - это было самое неприятное ощущение... Вот и давай мне по животу как на пианино играть в четыре руки - акушерка да врач... И вдруг - бульк... и как рыбка из меня выплеснулся сынок, акушерка подхватила его, и мне в один момент стало блаженно приятно. и боль вся как-то мгновенно отошла далеко-далеко. Напротив меня висели часы и я точно сама увидела время рождения - 23:45... успела-таки уложиться в 4-е число)))
Сына осмотрели, поднесли мне, я поцеловала маленькую ручку и была самая счастливая в мире в эту минуту. В эти 23:45... Мой мальчишка лежал под лампой, чего-то бормотал тихонько, пока меня зашивали... Тут я попросила показать мне детское место. Врачи удивились - зачем это мне - а мне говорю, интересно посмотреть что там у меня было в животе... Ох, зрелище конечно то еще, но познавательно - выглядит как большой кусок говяжьей печенки с прожилками. Мне даже показали что куда там крепилось.
Потом сына забрали, меня накрыли одеялом, положили лед, а меня и так трясло жутко. Пролежала часа 2 на столе, потом перевезли в послеродовое, переодели, дали чаю и уложили на живот. Тут я уже добыла свой телефон и смски строчила мужу и родителям. все поздравляли меня и в 5 утра я провалилась в сон.... через трое суток мы уже были дома.

Для себя я решила, что еще раз через это пройти можно. Счастье и милая кроха стоят того. Спасибо врачам РД №1. Теперь уж точно пойду в новый))) Надеюсь в ближайший год-два) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:12    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

успешная дама
а сколько сынок весил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:24    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

3730 получился, а говорили крупный плод, предполагали больше 4 кг)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:26    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

успешная дама
мне тоже сына больше 4-х прогнозировали, а родился 3660....и тоже шейку мне порвал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:47    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

да-да, это они такие, пупсики smile непредсказуемые)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:41    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

успешная дама
Поздравляю! Растите здоровенькими!Желаю поскорее прийти в новый 1РД за братиком или сестренкой daisy
Эсмеральда
friends тоже самое только мы 3870 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:47    Re: Старый Первый. 4/09/2007. Ответить с цитатой

успешная дама писал(а):
3730 получился, а говорили крупный плод, предполагали больше 4 кг)))

ой, и мы 3730, только у нас кесарево было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Старый Первый. 4/09/2007.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543