Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:03    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Я не о развивашках, их достаточно, а меня интересуют более узкие занятия... музыка, рисование, танцы, спорт, языки.. везде берут с 4х лет, но я не хочу верить что нет в городе людей, верящих в неограниченные способности мелких гениев. Если вам известны такие люди, поделитесь информацией, очень прошу.
Может, не с года, но с 2х лет, или, около того... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:34    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
это слишком.....вы хотите обучение игре на музыкальном инструменте? Рисование? Спорт? Языки?

Именно в "развивашках" достаточный уровню годовасика микс занятий.
Может вы шутите oops

Вот если, к примеру, направление - рисование... А вы знаете, на какое время фиксируют внимание годовасы? Что в год замечательно, если ребенок рисует плавные округлые линии....(а чаще с удовольствием ставит точки на листе и где не увидит мамаsmile ) и это если умеет держать карандаш, если этим озадачились. Ну вот как проводить
helgaomsk писал(а):
узкие занятия.
с такими параметрами, за какое кол-во времени вы готовы заплатить, чтобы не пожалеть это время? И способен ли это время прозаниматься ребенок узконаправленно?

А еще маленькие дети без мамы часто плохо себя чувствуют....Группы типа "вместе с мамой" это очень хорошо и занятия хорошие в развивалках есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:50    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Нет, я не шучу, я вполне серьезна. Есть разные точки зрения на возможности ребенка, и существует множество методик занятий с маленькими детьми, но дома я просто не могу реализовать ВСЁ, поэтому и спрашиваю - возможно кто-то в курсе. Против "вместе с мамой" ничего не имею Wink
Пожалуй, прямо завтра, я не побегу на подобные занятия, но, ближе к 2ум годам, надеюсь найти места и людей...
Я, кстати, уже и шахматы ребенку скоро начну показывать, и заинтересовывать этим делом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:03    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
и существует множество методик занятий с маленькими детьми

Например? Чтобы знать о чем говорим smile

Вы не ответили все-таки на вопросы.

helgaomsk писал(а):
Я, кстати, уже и шахматы ребенку скоро начну показывать, и заинтересовывать этим делом)

зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:51    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
маленький сильно возраст для узких направлений. В этом возрасте внимание ребенка надолго не зафиксировать, да и самого ребенка тоже)))))
из спорта присмотритесь к бассейну. хотите развить ловкость и силу, а денег девать некуда - купите "Ранний старт"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:17    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Простите меня, пожалуйста, я обычно совсем не против побщаться на животрепещущие темы, но ЭТА тема набила оскомину, я спорила до хрипоты и мозолях на пальцах(те реально и виртуально, соответственно) на тему раннего развития, способностях детей и необходимости их развивать.. Я поняла, что это совершенно бесполезно, тк, даже если у оппонента не останется аргументов, но останется неприятие раннего(своевременного, с моей точки зрения) развития, то спор будет бесполезным... так жалко потраченного на подобные дискуссии времени... Поэтому, не хочу затевать подобные разговоры больше, но, что бы Вы не заподозрили, не дай Бог, неуважительного отношения, постараюсь коротенько на Ваши вопросы ответить, простите, если не на все, Вы тогда сформулируйте четче, но, повторюсь, спорить не хочу, просто, поделюсь своим мнением, совсем не надеясь, что Вам оно понравится и Вы согласитесь))
Методики раннего развития, к примеру: Домана, Зайцева, Никитиных, Даниловой, Монтессори, Люпан... много менее громких имен и методик развития музыкальности, можете, например, посмотреть тут http://www.materinstvo.ru/art/1928/ ну и, аналогично с рисованием и языками - в игровой форме ребенок знакомится с окружающим миром, например, английским языком...
О, шахматы... Это вообще кладезь!! Это гениальная игра, развивает ненавязчиво, но очень сильно логику, и и не только. На самом деле, если Вы интересуетесь, то все это можно найти в интернете и литературе.
Насчет денег... я пока не знаю сколько я готова заплатить, но тысяч пять в месяц на развитие ребенка у меня заложено, если будет дорого, то буду искать варианты... голова, руки, муж есть - заработаем)) Насчет способностей ребенка уже отметила свое мнение - они безграничны!!!
Я с ребенком своим занимаюсь дома сама, и знаю что, если ему интересно, то он может по 10-15 минут заниматься любимым делом, а после перерыва можно тем же делом заняться с другого ракурса, дело в подходе, понятно, что я не за парту хочу годоваса усадить) Поэтому, я и ищу людей, которые умеют заинтересовать малыша. Информации много, любая мамочка может изучить литературу, и научить ребенка и языку, и музыке, но, хочется попробовать много всего, а дома нам сидеть долго тяжело, надо менять обстановку, заниматься с преподавателями, видеть других людей, кроме мамы, вот и решила поискать тут.
Ну и, вообще, всегда интересно узнавать что-то новое, особенно, когда тебе год)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:19    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina
У меня есть РС Wink И вовсе не по принципу "некуда деньги девать", а для здоровья ребенка))

Вот, кстати, еще пример - грудничков с 6-8 месяцев учат плавать, тоже методика...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:45    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
да я вовсе не против своевременного развития, и Никитин у нас в почете и прочее....И музыкальность здорово и остальное
helgaomsk писал(а):
Я не о развивашках, их достаточно, а меня интересуют более узкие занятия... музыка, рисование, танцы, спорт, языки

Вот это вызвало вопросы.


Вас не устраивают развивалки и я не понимаю альтернативу в вашем понимании. Есть развивалки именно с применением методик авторов, которых вы перечислили.

Статью по ссылке прочитала, ничего экстраординарного. Таких игр много-много во всяческих пособиях по развитию детей, у меня их уже вагон smile

Секретный код :
Сейчас для меня важнее не столько выучить с ребенком ноты, сколько дать ему понять, что наряду с другими существует еще один язык – музыкальный.
Вот ключевая фраза и зачем тут углубляться в тему?


Секретный код :
за какое кол-во времени вы готовы заплатить, чтобы не пожалеть это время


helgaomsk писал(а):
Насчет денег... я пока не знаю сколько я готова заплатить



вопрос был другой smile

под логикой в год я понимаю всё, что угодно, только не шахматы
Секретный код :
Это гениальная игра, развивает ненавязчиво, но очень сильно логику

можно пример, может я заблуждаюсь??

Вообще-то я не против саморазвития, мне интерсено всё новое, поэтому и спрашиваю. А спорю, потому что 6 лет училась иначе smile

Ну раз не хотите спорить, ваше право.


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Вт Окт 04, 2011 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:24    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
no не хочу)) Тем более, похоже, что Вы сами со мной согласны) Я же не говорю о том чтоб годовас Лунную сонату играл с закрытыми глазами))) И у меня вагон пособий, но не могу всем этим дома сама заниматься, хочется разнообразия - и мне, и ребенку!
Спасибо за мнение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:29    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

А, насчет времени не ответила... Хотя, не совсем понимаю почему я могу пожалеть время, поэтому, про деньги и ответила)))
Думаю, что в полтора-два года, продолжительность занятия, например, языком, может составить 20-30 минут, с перерывом минут в 10... Либо, с двумя перерывами, это же можно варьировать... Даже 20 минут было бы достаточно для первого времени, постепенно продолжительность может увеличиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:32    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Мне кажется, или Ваше сообщение постепенно увеличивается? shock

МарусинаМама писал(а):
можно пример, может я заблуждаюсь??

пример чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:37    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Может быть, я не совсем точно выразилась, конечно, в ГОД ребенок не постигнет всех перипетий шахматной партии, но он узнает о их существовании, увидит что его родители играют в шахматы, он заинтересуется, а уж о пользе шахмат, как таковых, не буду разглагольствовать, дам ссылку, там достаточно объемно, но интересующемуся человеку будет очень интересно и полезно: http://chess555.narod.ru/volsh1.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:37    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk
обучение логике ребенка 1,5 - 2 лет посредством шахмат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:41    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
конечно, в ГОД ребенок не постигнет всех перипетий шахматной партии, но он узнает о их существовании, увидит что его родители играют в шахматы, он заинтересуется

так зачем все-таки
helgaomsk писал(а):
более узкие занятия

???

Или все же вы хотите общего развития ребенка? Ну тогда зайдите все же в тему развивалок на форуме.

Я просто не мало их "облазила" и все, чего вы хотите, можно там найти. А если поговорите с педагогами, то для
helgaomsk писал(а):
хочется разнообразия - и мне, и ребенку

может и организуют, и шахматы и баян smile

шучу я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:42    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А спорю, потому что 6 лет училась иначе

Ну это же прекрасно, что существует множество вариантов развития, как себя, так и своего ребенка. Такое счастье что мы можем выбирать, главное, не сидеть на месте, а двигаться вперед, а уж тропинку выбирает каждый сам) Не ошибается только тот, кто ничего не делает, тут мы, надеюсь с Вами согласны? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543