Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:11    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

г.Омск.Роддом №1.ноябрь 2006г
Ну вот и я решила написать свой рассказ. Когда я забеременела и пошла проходить врачей, то многие делали большие глаза и говорили, что рожать мне не нужно из-за проблем со здоровьем. Я выслушивала очень много неприятных слов мой адрес. Но ничто не остановило меня, даже то, что я могу умереть. Ну раз я настаивала, то врачи сказали твое дело, к нам претензий не надо потом предъявлять. Но решили сразу, что рожать самой лучше на надо, что лучше кесарево сечение.

Но я ни капельки не расстроилась, почему то на тот момент, мне даже больше хотелось кесарево. Конечно, может сейчас мамочки, рожавшие сами будут говорить, что лучше рожать самой, и это самое прекрасное на свете…но у каждого свое мнение, и об этом не здесь. Просто у меня было 3 операции на позвоночнике. Так как чувствительность очень нарушена, я не могу напрячь спину, расслабить по команде, поэтому была вероятность, что не смогу тужиться правильно.

Так вот поэтому при выборе родильного дома самое главное для меня было выбрать хорошего анестезиолога. Дело в том, что за последние годы у меня уже было 3 общих наркоза, а операции были около 4 часов. Поэтому меня пугали, что сердце может не выдержать. Взвесив все моменты, я остановилась на Роддоме №1.В то время, он еще был на старом месте.

В 38 недель врач в консультации сказала, что можно уже ложиться в роддом, потому что кесарево было плановым и не нужно было ждать когда начнутся схватки. Я так и сделала, и вначале 39-ой недели улеглась в роддом. Всю неделю меня потихоньку готовили – анализы, осмотры, экг, узи…Персонал мне очень понравился, врачи тоже. Ко мне как то все очень любя относились, и все переживали за меня. Через недельку, то есть к концу 39 недели, у меня спросили есть ли пожелания к дате рождения дочки, или назначать как им удобно.Я подумала и решила,что хочу чтоб моя доченька родилась 1го числа, то есть 1.11. До этой даты оставалось 3 дня…3 длинных…очень длинных дня. Меня повели на УЗИ. Где сказали, что вес моей доченьки 2500 г, и если она не прибавит, то ее положат в инкубатор. Я очень расстроилась, даже представить себе этого не могла. За оставшиеся 2 дня я пыталась больше кушать, веря в то, что доча поправится.

И вот настал этот день…самый ответственный день в моей жизни!Я проснулась очень рано, можно даже сказать, что толком и не спала, я очень волновалась как все пройдет. Больше всего меня беспокоило то, чтоб ребенка не подменили. Насмотрелась передач блин! С утреца мне сделали клизму, еще бы! Я за последние дни столько ела! В 9 утра пришла медсестра и сказала пойдем. По пути в операционную я быстро позвонила мужу и маме, сказала что все, я пошла. А они ответили, что уже в роддоме! Зайдя в операционную у меня забрали халат и сказали ложиться на стол.

Мне было очень холодно, так как был ноябрь, а лежать приходилось в чем мать родила на холодном столе под простынкой. Я лежала и плакала, потому что …даже не найду сейчас слов объяснить, опять слезы…плакала и молилась чтоб все прошло хорошо. Потом пришли врачи, мне сделали укол в вену и дали дышать кислород. Анестезия была общей, то есть я спала и ничего не чувствовала. Некоторым делали анестезию частичную, то есть женщина в сознании, но чувствительности ниже пояса нет. Мне такую анестезию запретили, так как укол ставился в спину и врачи не рискнули.

Так…вернемся…Я уснула. Проснулась уже в палате реанимации. На тумбочке уже красовались открытки от мужа и мамы! Только очнувшись я сразу стала искать бирочку, чтоб прочитать вес моей дюймовочки. Бирочка оказалась на правой руке, а она была привязана к кровати, потому что в ней была капельница. Я сразу стала звать медсестру. Она подошла, я ей объяснила, что хочу прочитать вес, она мне ответила, мол давай я скажу. Но я говорю ей, что сама хочу увидеть. Короче она отвязала мне руку, только я не могла ее согнуть, так как капельница была прям на сгибе.

Я подняла руку вверх и с этого расстояния прочла ДЕВОЧКА, 2900-50, 10-00. О, Боже, какое это было счастье! Я была рада, что подарила жизнь! И что у нас теперь есть маленькая дочка! Я спросила, когда мне ее покажут, медсестра ответила, что снимут капельницу и принесет, чтоб я могла ее взять на руки. Затем руку мне снова привязали, сказав, что я сейчас опять усну, и чтоб не вырвала иглу надо привязать.

Но какой там сон! Левой рукой я полезла искать карман у халата, который висел за моей головой на дуге от кровати. Кое-как нашла, достала телефон. Включив его сразу стала звонить мужу. Когда соединение произошло, на другом конце почему то была тишина. Я стала алекать..Леша ответь, что случилось…и затем услышала шмыганье носом…муж дрожащим голосом сказал…случилось СЧАСТЬЕ, я видел нашу малышку! Я расплакалась опять…оо сколько же слез утекло в тот день..слез радости конечно…Муж сказал что дочка похожа на него, моей маме тоже сразу показали, она тоже сказала, что копия папулька. Потом на меня посыпалась куча смс-сок, я смогла прочесть только начало первой…а потом сквозь слезы уже ничего и не видно было.

Спустя час мне принесли нашу крошку. Взяв ее на руки, я тихо, чтоб не разбудить это сокровище, сказала: «Какая же ты красивая, доченька!» А медсестра с улыбкой ответила: «А иначе и быть не могло!»
(ссылка не работает)
Подержала я ее не долго, я была очень слабая, да и сидеть мне было очень сложно. Все врачи удивились, что у меня разу прибыло молоко. Обычно у кого кесарево, молоко приходит попозже. А у меня груди аж каменные были, а сцеживать я не могла, во-первых то рука под капельницей, то сидеть не могу. Так что опять молилась, лишь бы молоко не пропало.На второй день меня перевели в общую палату, и стали приносить дочку чаще, ну как чаще…просто на кормления. Молока было много! После кесарева я даже и не думала, чтоб просить положить ее со мной, я хотела немного отдохнуть. Живот болел страшно, особенно когда на него давили на обходе. Но эти боли все забылись спустя 5 дней. На 9 день нас выписали и меня приехало встречать куча родственников! И я с гордо поднятой головой вышла из роддома, на тот момент для меня это был геройский поступок! А награда за этот поступок растет и радует нас каждый день!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 14:33    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Дианочка! Ты такая умница. Тут здоровая, ну, почти, и все равно боишься. А ты с проблемами и всем наперекор! Дай тебе Бог здоровья, тебе и твоей малышке!
P.S. По поводу того, что лучше рожать самой - так-то оно так, но знаешь, после первых родов на вторые и третьи я шла как на казнь. Всех трех родила сама. И я думаю, что КС не такая уж плохая альтернатива. Хотя бы потому, что никогда в своей жизни, женщина не бывает столь уязвима, как во время родов и первое время после них, и все обиды, злые окрики акушерок, врачей помнятся очень долго. Это дает очень тяжелый осадок. Я уже молчу про нечеловеческую разрывающую боль. Как писала Кристина М:"Вот тут я увидела небо в алмазах!!!". Точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 16:46    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

А я про свою боль вообще не помню, сразу все забыла, и если вспомнить как рожала, можно сказать что вообще не больно, и небо в алмазах не видела, даже шутила. у меня со здоровьем тоже не лады, сердце. даже хотели сначала в спецальный роддом не помню какой где с патологиями рожают, еще внутречерепное давление повышенное, короче тоже не очень все. но вот правда ни боли ни врачей ни акушерок, всмесле что говорили не помню, хоть ты тресни, помню схватки, роды, но боль не могу вспомнить, просто знаю что было больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 21:06    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо тебе большое за такие добрые и теплые слова!Тебе и твоим деткам тоже всего хорошего!Пусть Бог всегда будет рядом и оберегает вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:50    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Прочитала, а сама сижу и плачу, так трогательно...
Молодец!!! Ты, точнее вы обе геройки!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:18    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

a575a
Спасибо! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:34    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Ой, девчонки, сижу и читаю ваши рассказы, а у самой слезы!!! cry Вы такие умнички, и так все описываете, я как будто снова родила... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:51    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Я вот тоже сижу и плачу!!!Так трогательно! cry Здоровья вам!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:30    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

daisy Смелый поступок на перекор врачам! Молодец! Будьте счастливы! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:06    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Спасибо Вам! Моему счастью уже 3 года! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:58    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Сижу, читаю и чуть не плачу cry У самой оба кесарята - сначала было жутко обидно, что не такая как все, а потом нашла кучу плюсов и успокоилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:59    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Правда героиня!!!!Умничка просто!!!!Растите здоровенькими и большими daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:20    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Оксана13
МамаНастя
daisy спасибо девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:29    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

Мама Алины
умничка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:36    Re: Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г Ответить с цитатой

graffinya
friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей Дюймовочки!Роддом №1 (старый),КС,1.11.2006г

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543