Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:41    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Беременность была очень желанной для меня. // в 5 утра сопровождались моими прыжками по ванной и воплями "урааааа!!!" За следующие 8 месяцев я узнала, что такое 8ГБ в амуре и дважды побывала в ДО в 6ке.
Как бы то ни было, а дело шло все ближе к родам. Недели так три я завывала всем, кто был готов меня слушать, что я устала, что хочу рожать уже) по дому делала минимум, на улицу одна не выходила - боялась навернуться, постоянные стоны "подними меня, переверни меня" поднадоели))ну все как у всех, наверное))) Ну и, пользуясь случаем (а когда ж не оторваться по вкусняшкам, когда не беременной? Такая шикарная отмазка при обжорстве))), паслась у холодильника почти круглосуточно. Итого наела 19 кг, на вопросы гинеколога честно отвечая, что у меня в морозилке лежат еще 7 кило свиных ребер, и мне надо их все сьесть))) поэтому мои прибавки в кило-полтора за неделю не пугали, отеков-то не наблюдалось. И пристрастилась я к плюшкам сдобным из теста в соседнем магазине. Ежедневно пекла булки с разными посыпками и начинками... ммм... Купила очередной килограмм теста 20 декабря и решила завтра опять плюшек с сахаром напечь.
Что касается ПДР, то ставили его на 28 число, а по Узи 22-23. Ребенок сидел на попе ногами вверх, на шею накинул пуповину, так что я почитывала уже в инете мнения, какие роды меня ждут. Последнюю неделю были тренировочные схватки, слабенькие и нерегулярные.
Утром 21 числа у мужа зазвонил будильник в 6-45. Я перевернулась, и хлынули воды. Прямо облегчение какое-то в организме случилось) и, как 8 месяцев назад при виде теста, я скакала по квартире, крича "наконец-то! я рожаю! урааа, как круто)))))" а потом "блин, а как же плюшки???" муж в шоке собирался на работу, а я думала, в чем ехать, воды-то текут и текут... включила комп, отписалась в беременной болтушке, выпила кофе с печенькой, организовала себе "коня" из полотенца, сверху семейные трусы мужа, сверху еле как напялила штаны, верх все нараспашку - на пузе не застегнуть... позвонила в скорую "здрасьте, а если воды отошли, пора рожать? - ага - ну тогда карету мне))" поржали с сонной диспетчершей, еще полчаса потрепалась с подружкой (надо же всему свету рассказать, что вот оно!)... скорая приехала через 1,5 часа, симпатичный молодой врач оттащил в машину мой баульчик - желтую ашановскую сумку, в дороге я играла в тетрис на телефоне и слегка волновалась... схваток не было, живот чуть ныл.
В приемнике знакомая процедура+доп. опции для предродовой) Осмотр на кресле показал, что я приехала рожать, а вот мой организм об этом не в курсе - шейка длинная, раскрытия нет. Ладно, подняли меня на 5 этаж в предродовую, переодели в местный наряд, приделали катетер. Сходили на узи с палатной медсестрой, на ЭКГ, она терпеливо ждала, пока я встану, пока очередная лужа из вод не перестанет из меня течь, ну и вообще мило поболтали, пока по этажам бродили. Вернулись, мне приделали аппарат ктг. На ленте слабая схватка - живот заныл. Пришла Ольга Михайловна (фамилию не запомнила), начала заполнять на меня карту, оказалось, надо было все узи привезти, а они так и остались дома. эхх. Ну последнее с собой, и на том спасибо. В общем, по показаниям решили делать КС, подписала согласие на операцию, потом анестезиолог пришел рассказал про спинальный наркоз, подписала и ему согласие. Позвонила мужу, что рожу СЕЙЧАС и выключила телефон.
Дальше обработка живота, бинты на ноги, тушку на каталку, мочевой катетер, прокол в спине (с моим сальцом удалось на второй прокол), наркоз. А у меня схватки начинаются, и я боюсь, что сейчас все отменят и отправят рожать самой))) Лежу на столе, ноги отнимаются, ниже ребер чувствую только постукивания слабые. Пока резали-шили, обсуждали пойманную в Египте акулу-людоеда, проверяли мои реакции вопросами про работу и где училась. А за окном -37 и яркое солнце. На выдох трудно дышать, на грудь будто гирю кладут, нос закладывает, начинает подташнивать. Но низзя, некомильфо это - блевать, когда люди работают рядом))) Перемоглась) 12-45 "ух какая попка, а щеки-то какие!" где-то в ногах возня, потом кряхтение и пара недовольных писков. Пока меня зашивают, даму мою обмыли и принесли показать. К груди приложили на полсекунды чисто символически и дали рассмотреть) смотрю на нее, а она на меня, такая сердитая и молчит, пальцами шевелит. А лицо родное-родное, я ее всю жизнь знаю! В реанимацию принесли на 5 минут в 8 вечера, сытую и спящую.
Кому как, а мне первые трое суток после операции вспоминаются как жесть жесткая. При том, что и бандаж мне привез муж, чтоб я хоть шевелиться могла (пеленкой подвязываться - фигня), и персонал за все время после родов встречался мне дружелюбный. ЭТО БОЛЬНО, блин!!! Димедрол с анальгином не обезбаливали, а просто меня притупляли. Через 2 часа заныл живот, а через 4 только вернулись ноги. И знала я, что надо шевелиться, и даже первая в реанимации встала, а все равно - полостная операция+послеродовые схватки и сокращения матки капец просто.
Назавтра перевели в МиД, дочь приносили на кормления, но уже сытую смесью и спящую, так что кормлений особо и не было. Был лактостаз, звонки мужу в 2 часа ночи, молокоотсос круглосуточно. На 4 сутки утром отдали мне в палату. Присутствие ребенка делает мать сильнее. На процедуры с кровати встаешь минут 10, к ребенку взлетаешь мгновенно.
На 8 сутки нас выписали. Спасибо сотрудникам роддома, большинство имен которых я благополучно забыла, за здорового ребенка, которого мне помогли родить))) Растет моя девочка, делает из наших обычных котов лысых сфинксов, растит 3 зуба и очень любит нас с папой) А серьезный вид принимает на людях, ее в очереди в пк прозвали "сердитая лялечка")))


Последний раз редактировалось: Elenna (Сб Окт 29, 2011 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:47    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

А ту фото)

за 9 дней до родов

Кире 2 суток

ждем папу на выписку

это папа и Кира. Желтая была до месяца. А мне казалось, смуглая)

7,5 месяцев
(ссылка не работает)
8,5 месяцев



Родилась 3500/54. сейчас 10800/72
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:49    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna
Молодец!С чувством юмора и очень позитивно!
Здоровья царевне-несмеяне и ее родителям! daisy
И на счет того,что с ребенком становишься сильнее,миллион процентов!
Поздравляю,жду продолжения про братика Кирюше! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:51    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna
ой какая очаровашка! sun
Наверное всем мамам детки смуглыми кажутся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 8:18    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

О-о, рассказ про Кирюшку! hurrah
Elenna писал(а):
Присутствие ребенка делает мать сильнее. На процедуры с кровати встаешь минут 10, к ребенку взлетаешь мгновенно.
Это да-а,это да-а... friends
У меня вот вопрос: ты 7 кг свиных рёбер-то доела,нет? hysterical А то,может,лежат в морозилке,пропадают до сих пор...Так я это...того...могу приехать да помочь hysterical hysterical hysterical

Кирюше-очаровашке здоровья и много-много детского счастья!!! daisy daisy daisy Маме Лене и папе Паше-того же+терпения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:05    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna hurrah hurrah hurrah молодец!!!а чегой-то ты на рассказ сподобилась?Wink по плюшкам соскучилась? Wink hysterical
Лафор писал(а):
ты 7 кг свиных рёбер-то доела,нет?
hysterical hysterical hysterical friends

пойти и мне что ли написать давно обещанное, почти забытое oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:43    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna писал(а):
выпила кофе с печенькой, организовала себе "коня" из полотенца, сверху семейные трусы мужа, сверху еле как напялила штаны, верх все нараспашку - на пузе не застегнуть... позвонила в скорую "здрасьте, а если воды отошли, пора рожать? - ага - ну тогда карету мне))"

Elenna писал(а):
симпатичный молодой врач оттащил в машину мой баульчик - желтую ашановскую сумку

Elenna писал(а):
Пока резали-шили, обсуждали пойманную в Египте акулу-людоеда

Elenna писал(а):
начинает подташнивать. Но низзя, некомильфо это - блевать, когда люди работают рядом)))

Elenna писал(а):
Растет моя девочка, делает из наших обычных котов лысых сфинксов

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Ой, какой суперский рассказ! Повеселилась я с утра!!!
Elenna писал(а):
"ух какая попка, а щеки-то какие!"

Щечки у дочи и правда замечательные! sun
Здоровья малышке и родителям! Такая она лапуська (тьфу-тьфу на вас), хоть и
Elenna писал(а):
в очереди в пк прозвали "сердитая лялечка")))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:06    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

приятно)))
Наша девушка бука только пока не познакомится получше, потом хихикает, строит глазки и лезет целоваться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:17    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

какой рассказ!!!!! Кирюша лапочка! give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:26    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna писал(а):
и лезет целоваться

вы с целованиями поосторожней hysterical моя на этой неделе снова кинулась обниматься-целоваться к мальчику, так в объятиях и рухнули hysterical теперь с разбитой губой девушка ходит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:36    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Как позитивно!!!! daisy Растите большие!!!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:52    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna
очень веселый рассказ hysterical
У доченьки щечки так щечки ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:09    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Лафор
hysterical я не могла их не доесть hysterical

Русалочка
ну она не бежит, она раскрывает рот, вытаскивает язык "подставляй, что тебе обслюнявить и покусать" hysterical а вы ужо от любви пострадали))) написала как-то вдруг, и поняла, что еще много веселых моментов в "жизни в роддоме" не описала) резюмирую: мне там понравилось, я готова вернуться) только папа наш зеленеет от такой перспективы hysterical

щеки это да, щеки уже на 22 неделе на узи были прекрасно видны))) ну и сама сразу в складочку родилась) я сегодня малышку месячную держала, она намного тоньше новорожденной Киры, я даже фото дома смотрела потом shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:19    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Elenna
Лен, поздравляю! Вот уж действительно ОмскМама объединяет, мы с тобой знакомы по Премьеру oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:21    Re: Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6 Ответить с цитатой

Марина83
маска откройся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я обломалась с плюшками и родила Киру. 21.12.2010, РД №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543