Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:41    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Двум первым ребятишкам, делала все прививки по календарю, слушала "врачей", были противопоказания не делать прививки, а они все равно прививку можно делать и первые детки очень болели, благодарю Бога что иммунная система была более мение сильная и они не стали инвалидами. А третьей дочери поставили БЦЖ и гепатит в роддоме затем все по календарю. В результате аллергия. Но после 3 вакцины в 6мес. АКДС она с криком становилась на ножки и поджимала их, жутко кричала, кричала во сне. И вот тогда-то я стала изучать тему прививок и мне просто стало страшно за детей и не понятно почему деньги стоят больше чем здоровье и жизнь людей. Я отказалась от всех прививок, проб манту, флюорографии, рентгеноскопии. Сейчас вплотную занимаюсь исправлением врачебных ошибок и улучшением иммунитета и себе и деткам. Четвертый ребенок без прививок, и все замечательно, а если что, у нас есть врач гомеопат, который поможет справиться с любым недугом. Я за разумный подход к вакцинации!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:54    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin, название темы не соответствует содержанию. Подумайте, куда лучше приклеить Вашу тему - к теме противников прививок, или к теме плановых прививок. Иначе получается дубль.
Если же есть реальные истории, как заявлено, то должны быть реальные документы с доказательствами.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:59    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мне что отсканировать карту или какие нужны документы, вы же знаете что у нас даже страницы вырывают из карточки. А в какую тему болтушка антипрививочников, что это за болтушка? И я не против прививок я за разумный подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 19:43    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin писал(а):
В результате аллергия.

как доказали, что аллергия- последствия прививок?
zamoldin писал(а):
Но после 3 вакцины в 6мес. АКДС она с криком становилась на ножки и поджимала их, жутко кричала, кричала во сне.

аналогично.
Если Вы заявляете, как реальную ситуацию, а не просто предполагаете, что данные изменения в состоянии здоровья ребёнка связаны (в основном, опираясь, наверняка на временную связь с прививкой) с вакцинацией- значит данные случаи должны быть зафиксированы, проведен консилиум и документально подтверждено, что да, высока вероятность, что изменения являются последствиями проведения прививок. Иначе- это всего лишь ваши предположения и не более того. Слишком много раздуто мифов о том, как страшно прививаться, причем большинство их них раздувается людьми, очень далекими от медицины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 19:54    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

zamoldin писал(а):
Но после 3 вакцины в 6мес. АКДС она с криком становилась на ножки и поджимала их, жутко кричала, кричала во сне.


У нас после АКДС тоже была проблема с ногой, не наступала, плакала.



МамОля
Почему так? Я слышала и от других мамочек о такой реакции.

Поясню сразу - я за прививки. Но ставили по индивидуальному календарю, когда появились мозги в голове, ставила не по 3 за раз, а по одной.

Еще про импортные вакцины....Кто-то очень за них, а кто-то говорит, что не нужно их ставить, нужно наши.....Я до сих пор не знаю, как лучше. Проставили всё отечественное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:24    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Все ясно, снова даладом hysterical
Если не появится доказательств тему прилеплю к плановым прививкам, уж не обессудьте, но дубли плодить совершенно ни к чему
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:54    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
после АКДС тоже была проблема с ногой, не наступала, плакала

А вот интересно, это проблема из-за вакцины или из-за "косорукости" м/с, ставившей прививку? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:59    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk
Мне кажется последнее. Иначе это было бы у всех детей, либо по крайней мере у большинства. Мы ставили АКДС бесплатную в поликлиннике и после нее не хромали даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:05    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

У нас на форуме была девочка, у которой ребенок после прививки стал инвалидом. Такие случаи хоть и очень редки, но они имеют место в нашей жизни, к сожалению.

А по поводу:
Цитата:
после АКДС тоже была проблема с ногой, не наступала, плакала

В самом начале нашего знакомства с ОМ я не очень корректно выразилась по поводу того что мамочки переживали как раз из-за этого. И даже получила предупреждение от модератора Wink . Так вот еще и получила совет - мол сама попробуй подготовить ребенка к прививке. И я намотала все это себе на ус - все наши прививки прошли на "ура". Больше полминуты не возмущались ни разу, а через две - уже надо было куда-то нестись... Я старалась, отвлекала и развлекала Ре, чтобы как раз не получить из-за напряга и дерганий такую проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:15    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

По поводу проблемы с ножкой. В определенный период времени, видимо, вакцина такая была. У 3 моих знакомых, кто прививку тогда делал в течение одного месяца примерно, такая же проблема была, хотя в другие сроки у той же медсестры все было нормально. По срокам совпадает с zamoldin, года 2 назад это было. Я тогда как раз раздумывала активно ставить или нет АКДС своему. Может партия такая пришла. Врач всем говорила, что ничего страшного. У одной ребенок 3 дня не ходил. т-т-т без видимых последствий у всех троих обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:28    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Не заносят такое в карточку. Сама столкнулась. У моего 3 дня шпарила 39 температура. Это уже не норма, м\с на участке сказала, что норма 2 дня, если больше, то уже считается осложнением. Ребенку было ооочень плохо. В карточку не занесли. После этого я очень серьезно задумалась о постановке прививок моему ребенку. Не знаю, издержки это на местах, халатность одного врача или массово не хотят статистику портить и оформлять лишние бумаги.
Что говорить, если даже после смерти ребенка в день прививки говорят, что прививка не при чем. Значит это кому-то надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:05    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
МамОля
Почему так? Я слышала и от других мамочек о такой реакции.

я тоже слышала.
irisomsk писал(а):
А вот интересно, это проблема из-за вакцины или из-за "косорукости" м/с, ставившей прививку?

вот именно.
Я не говорю же, что не бывает реакций на прививку. Бывает. Но, если это осталось между мамой и участковым врачом ( а иногда просто мама отметила и сами как-то справились- если речь не об очень серьезных случаях), то никому вы потом не докажете, что это была реакция именно на вакцину. Нужно требовать, чтоб была запись, чтобы причинно- следственная связь была установлена.
А по поводу раздутости проблемы- это действительно иногда так. У страха глаза велики. Приведу пример, не связанный с вакцинацией, но показательный. Женщине назначили препарат при заболевании почек. Препарат на рынке давно, побочных действий не зарегистрировано, совершенно отличный препарат. И тут у этой женщины возникает боль в области печени и желтуха. Женщину госпитализируют, препарат отменяют, капают, лечат. Желтуха проходит. Фиксируют случай, направляют на расследование в соответствующие инстанции. Публикуют уже статьи об ужасном побочном эффекте на препарат, направляют требование, чтобы в инструкции указали данное побочное действие, пересмотрели категории пациентов ( среди которых были дети до года и беременные)... Потом в ходе расследования выясняется, что женщина параллельно с этим препаратом принимала 2 психотропных средства, назначенных в другом лечебном учреждении, а на оба эти средства желтуха является частым побочным эффектом. Вот нечто подобное бывает и с вакцинацией- препарат неправильно хранили, вкололи кривой рукой, не в то место, ребёнка перед прививкой толком не осмотрели-температуру не померяли ... Появилась реакция... А в итоге- виновата вакцинация сама по себе. Нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:23    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

МамОля, а как убережешься от неправильного хранения, к примеру?
Было бы у нас все по уму, так и вопросов было бы меньше. Календарь прививок пересмотреть, ответственнее подходить к хранению вакцин, к осмотру детей. А сейчас смотришь, для какой цели это все делается, не понятно. Например, цель постановки прививок в р\д, постановка прививки от краснухи детям, пересмотр отношения к манту и переход на более современные методы, не пропихивать непонятные неэффективные прививки типа от гриппа и пр. Эффективность повысится и антипрививочников станет меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:53    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Информация достоверна 100%. Несколько случаев.


1. Девочка, 1 месяц. Прививка от гепатита В. Через несколько часов после прививки появился пронзительный плач, ещё через несколько девочка умерла.
Ужас в том, что прививку ставила сама бабушка девочки, фельдшер в этой деревне.


2. Двое детей были привиты АКДС, вечером увезли на "скорой" (высокая температура, сильная головная боль). Диагноз - менингит.
Оба случая в разное время, дети разного возраста (школьники).


3. Привиты 40 школьников вакциной Энцевир (2010 год), 17 из них в тот же день госпитализированы с сильной головной болью и высокой температурой 39-40гр. Последствия - разные, степень от среднетяжёлой до тяжёлой.

Это что сразу вспомнила. Все сведения от участкового врача (фельдшера).

Только в случае №3 была признана связь с прививкой (вакцину отозвали для утилизации)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:22    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Еще хочу сказать по поводу документов, Моя родственница врач педиатр пришла на плановую прививку против краснухи, наследующий день ее сын был болен краснухой, она пришла на прием, врачи ставят диагноз ОРЗ, на что она отвечает: я же врач педиатр и знаю что это краснуха, на что врач отвечает: тогда вы все понимаете, но давайте в карте напишем ОРЗ, а не осложнение после прививки. На что моя родственница согласилась. Вот вам и не правдивая статистика. А с документами и с доказательствами в наше стране сложно. Даже в моей практике было такое, врач написал в карточке все лечения кроме антибиотика и после моего замечания с трудом написала название антибиотика и назначение по применению. Или приходила на прививку с первыми тремя ребятишками, аллергия на лицо, а они пишут кожные покровы чистые, это как понимать? Хотя позже узнала если есть аллергия, это означает ослабленный иммунитет и прививки противопоказаны. По поводу аллергии, у меня дети были на строгой диете, через некоторое время после прививки кожа детей приобретала более лучший вид, но после прививки всякий раз было обострение, и когда я лежала в ДКБ 2 со вторым ребенком, у него была мокнущая экзема, мне там врач сказала что это реакция на прививку. Еще с первой дочерью ездили в аллергоцентр где врач написал противопоказаны прививки, на что наш педиатр сказала что ни чего страшного что мы поставим прививку, не может быть что у вас аллергия на прививку. И я опять им верила и шла ставить очередную прививку. По мимо аллергии со вторым ребенком где-то семь раз лежала в больнице, абструктивный бронхит, но все же у него все прививки по календарю, мед отвод давали ни больше месяца, ставили прививку и опять жуткая аллергия и в больницу с бронхитом. извините не получается много и подробно писать, детки требуют внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543