Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Марина Салье
Марина Салье - геолог, доктор наук, в конце 80-х - 90-х - активист и лидер демократических организаций и движений, депутат Ленсовета. В 1992 году возглавила специальную комиссию Ленсовета по продовольствию. Пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным и его заместителем, за рубеж было вывезено различное сырье на сумму более ста миллионов долларов.

Ёе воззвание:

"Россия – на краю пропасти. Не сидите больше дома! Прекратите ныть: "От нас ничего не зависит". 4 декабря идите на выборы в Госдуму, голосуйте за любую партию, кроме "Единой России".

Равнодушие, лень, сидение перед телевизором, нежелание знать и видеть, что происходит в стране, приводит к дальнейшему ухудшению ситуации и, в конце концов, к падению в пропасть.

Но лучше поздно, чем никогда. Да, мы долго запрягаем, но потом быстро едем. Спохватились, ведь, люди, "устали" смотреть на бездействие властей в поисках пропавших сограждан, организовали волонтерские группы и принялись за дело.

Помните: под лежачий камень вода не течет. Перестаньте заниматься самоуничижением, пораженчеством: "От нас ничего не зависит!" Еще как зависит. Чем больше людей придет на выборы, примет участие в голосовании, тем меньше становится (в процентном отношении) административный ресурс, тем труднее фальсифицировать выборы, тем больше шансов лишить Едро конституционного большинства, уничтожить однопартийность, расстаться с Владимиром Путиным.

Голосуйте за любую партию, кроме Едро. Отнимайте у нее голоса".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:41    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta писал(а):
расстаться с Владимиром Путиным


Какую она предлагает альтернативу???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

http://www.svobodanews.ru/archive/blog_salier/latest/923/3707.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:29    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я вижу много достойных людей, которые могли бы занять этот пост
Гарри Каспаров, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
вы серьезно или шутите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
Печально, что нам сейчас что угодно лей на головы (достаточно заголовков яндекс-новостей) - пофигизм.....

Статью прочитала, за Едро никогда не голосовала...и не буду.


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Пт Окт 21, 2011 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:19    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
До рождения ребенка я часто слушала радио "Эхо Москвы". Каспаров там часто выступал, и говорил, на мой взгляд, правильные вещи. Не припомню, к какой партии или политическому движению он принадлежит, конечно, по ТV мы его увидеть не имеем шансов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
не слушайте Эхо Москвы, так же не смотрите Первый и второй канал Wink Эхо Москвы живет на деньгн Газпрома и поэтому никакого независимого мнения там нет и быть не может. а теперь по существу. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы и желательно обоснуйте:
1. Вы уверены, что имеющуюся власть можно сменить мирным путем посредством выборов?
2. Считаете ли вы, что любая другая партия в России, пришедшая к власти будет проводить политику отличную от той, что проводит ЕР?
3. Кто в России делает политику?
4. А Каспаров хочет быть президентов? Даже если предположить, что его зарегистрируют в качестве кандидата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Информация на эхе существенно отличается от 1 и 2 каналов. И мне интересно их слушать и со многим я согласна. Все живут на чьи-то деньги.
А что тут обосновывать smile
1. Давайте попробуем с выборами, а там видно будет
2. Вероятность того, что любая другая партия будет проводить политику отличную от той, что проводит ЕР несколько больше, чем то, что ЕР будет проводить другую политику
3. Мы все одинаково это знаем (или не знаем)
4. Конечно его не зарегистрируют, и откуда я знаю, что он хочет. Я просто хотела сказать, что, как ни странно, есть еще люди, которые вызывают уважение своей гражданской позицией, и их даже не один. И если бы такое было возможно, мы бы смогли даже выбирать из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:38    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

С одной стороны, действительно не хочется революции. Но с другой у меня все меньше уверенности в том, что легальными и спокойными методами можно что-то исправить. Я пожалуй, пойду "голосить". И считаю, что на улицы идти тоже надо! За Машку страшновато, но то, что происходит -- просто угрожает ее будущему.

Про Эхо - безусловно, купленное, причем не Путиным-Медведевым. Хотя иногда там звучат правильные мысли и проч. Они новости передают хотя бы немного другие, не такие как на 1, НТВ, Россия. Мы с мужем ругаемся из-за Эха smile

Все партии из одного разлива. КПРФ это не коммунисты, они 100 лет у власти и результат? Яблоко тоже давно ничего. ЛДПР просто фарс.

Политику в России делают чиновники. Деньги у них же.

Каспаров как президент меня не устроит. Я считаю, что недостаточно просто говорить правильные слова (Медведев). Реальные претенденты могут появиться только, если к выборам допустят действительно оппозиционные партии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:52    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
замечательно, что вы слушаете не только 1 и 2 канал, но и Эхо Москвы. У меня тоже был период в жизни, когда я акктивно слушала эту радиостанцию. Но я от нее отошла, т.к. поняла какую позицию она освещает. Если вы хотите говорить о политике серьезно, а не на уровне Базарова: "Наше дело площадку очистить, а там посмотрим". То вам пора переключится на другие источники информации. Почитать Кара-Мурзу. Послушать лекции о геополитике Кургиняна (правда его нужно слушать через фильтр). Послушать Делягина. Забыть все исторические передачи с Эха Москвы и снова начать изучать историю собственной страны, но уже на фактах, архивных документах, свидетельствах очевидцев. Короче, прежде, чем понять что делать, нужно выяснить, а что не так.
По вашим ответам я поняла, что вам эта тема интересна. Но существует огромный недостаок информации.
А теперь мои ответы на поставленные мною же вопросы.
1. и 2. В списки на голосовании вносятся только те партии, которые прошли регистрацию в Минюсте. Прежде, чем пройти этот этап, все списки всех партий проходят тщатную проверку в Кремле. Кстати, подтверждение этому вы можете найти и у того жа Каспарова. так что ни одна партия, желающая что-то не согласующееся с нынешей властью, к выборам допущена не будет. Так же в списках на голосование отсутсвует графа "против всех". Это означает, что даже протестный электрат вынужден будет либо выбирать из имеющегося списка, либо игнорировать выборы. Но способ подсчета голосов, таков, что все недостающие бюллютени распределяются пропорционально между партиями за которые проголосовали. Поэтому кардинальная смена устройства общества мирным путем невозможна. Кстати здесь же ответ и на второй вопрос.
3. Смена Путина на Медведева или Васю Пупкина не изменит ничего. Т.к. не они играют главную скрипку. Посмотрите, кто владеет активами. Это примерно то, что было в феврале 17-го года. Когда в процессе февральской революции от власти был отстранен Николай 2. И что изменилось? Россия продолжила скатываться в хаос. Т.к. основной правящий класс остался у власти.
4. Даже если Каспарова зарегистрируют, ему не нужен президентский пост ни под каким соусом. Одно дело быть в оппозиции и получать на это деньги от заинтересованных сторон, а другое дело - работать и брать на себя ответственность.
2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:14    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Про Эхо +100500.

Что Вы предлагаете? У меня нет пока ответа. Есть тулько сумбур и метания. Графы "против всех" или хотя бы "против ЕР" нет. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:34    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Да, я все это прекрасно понимаю. Но ведь мы не можем совсем ничего не делать!
Пусть будет больше голосов у настолько же ненавистной мне КПРФ - они хотя бы смогут организовать хоть какой-то контроль на участках. Хоть чем то мы должны выразить свой протест.
Хотя при современных системах электронного подсчета голосов - о чем можно говорить... Что написано в программе, то и выйдет в результате, а что в программном коде - кто проверял...
Ну пусть хоть на энергетическом уровне мой протест отобразится
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:40    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А вот про Эхо Моствы не понимаю...
хотя я в последний раз его слушала 3 года назад
Да, там были люди, которых вообще не могла переносить.
Я слушала, например,Код доступа, считаю, то, что говорит Латынина намного ближе к правде. Конечно, надо фильтровать, кто беспристрастий? Но по такой логике в советские времена и Радио свободу не надо было слушать - они ведь тоже не чисто из любви к правде вещали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:47    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Кстати Кара-Мурза тоже на Эхе программку ведет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543