Зарегистрирован: 27.01.2009 Сообщения: 5824 Откуда: Левый берег
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 12:51 Re: Подушки и одеяла
Встал вопрос о покупке новых подушек и одеяла. Поделитесь с какими наполнителями пользуетесь. Есть ли у кого подушки с наполнителем из шелка или шерсти? Как они в эксплуатации? Я кроме пера и холофайбера никакими раньше не пользовалась.
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 22:46 Re: Подушки и одеяла
одеяло - верблюжья шерсть, уже 7 лет им пользуемся, брала на оптовке, до сих пор теплое, хотя хочу уже поменять, планирую на иск. лебяжий пух перейти, хочется полегче одеялко. Спала около года под немецким одеялом, наполнитель не знаю - легкое и теплое.
подушка теперь из ис. лебяжьего пуха (всю жизнь перо было, холофайбер и т.п. не нравятся - скатывются в шарики, неудобная) - мне нравится, оптимальна по высоте и упругости, относительно недорогая, брала в магазине - всю исщупала и промяла, спать на ней нравится, просто в восторге от нее, если не скатается, вообще буду счастлива
Добавлено: Вт Мар 27, 2012 10:46 Re: Подушки и одеяла
Алесна
У меня подушки и одеяла с холофайбером.
Сейчас каждый второй аллергик - поэтому считаю что лучше синтетический наполниель
Одеялу ничего не делается.
То что холофайбер в подушках сваливается в комочки- это конечно так, поэтому когда такое случается - выкидываю их и покупаю новые.
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 21:54 Re: Подушки и одеяла
есть много наполнителей, но разделим их на 2 группы:
натуральные: овечка, верблюжка, пух/перо
искуственные: синтепон, холлофайбер, аналог лебяжьего пуха, и прочее
скажу так, все сотрудники и сотрудницы текстильных компаний берут себе только натуральные подушки/одеяла (возможно не все, но 95% точно, остальные 5 % аллергики на шерсть/пух )))
самые популярные одеяла - из верблюжьей шерсти (очень комфортно и зимой и летом)
самые популярные подушки - пух/перо (чем дороже можете себе позволить, тем больше содержание пуха. подушка стоит от 300 до 10000руб.)
самое страшное в исскуственном изделии - скопление пыли. при трении синтетика электризуется и притягивает пыль. наполнитель дешевый, значит и ткань используют дешёвую, она пропускает пыль мгновенно.
изделия из пуха стирать можно, но ооочень тщательно сушить. именно сушка некачественная может испортить изделие
если вкратце, то берите изделия крупнейших фабрик (удалось побывать на крупнейшей и омской "фабрике", поэтому знаю о чем говорю) )))
будут конкретные вопросы, отвечу более подробно, слишком тема большая "текстиль"
Добавлено: Чт Май 03, 2012 11:08 Re: Подушки и одеяла
Ежиха
давно не была в темке - подушка практически не теряет формы, по степени набивки мне оч. подходит, в КОМОЧКИ не скатывается. Немного плющится в большой наволочке (если надеть 70 на 70), а в наволочке своего размера (50 на 70) не теряет форму.
Добавлено: Пт Май 04, 2012 12:58 Re: Подушки и одеяла
Laura писал(а):
...если вкратце, то берите изделия крупнейших фабрик (удалось побывать на крупнейшей и омской "фабрике", поэтому знаю о чем говорю) )))...
А напишите для примера пару-тройку названий крупнейших фабрик , для меня очень актуальная информация ( подушки из строя выходят за полгода , последний раз покупала в И*кее - та же история)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru Совместные покупки