Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роджение сыночка Владислава. РД№ 1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роджение сыночка Владислава. РД№ 1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:00    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Наконец-то я решила написать свой рассказ о родах.

На очередной явке в 38,5 недель мне сказали, что пора бы уже на госпитализацию отправляться, т.к. веса много набрала, плод крупный, еще и резус отрицательный, я сказала, что мне не очень хочется, тогда врач предложила написать отказную и погулять еще несколько дней, явку назначила на 27 сентября, срок на тот момент был бы 39 недель 2 дня. Ложится заранее мне очень не хотелось, я надеялась, что сразу меня никуда не положат, т.к. роддома переполнены, подумала, возьму направление и еще до конца недели похожу не ложась, а в 40 недель пойду. Так же я начала уговаривать сына родится пораньше, т.к. он уже был по всем показателям готов, головка опустилась (хотя живот не опустился, уровень пупка на дверном косяке остался неизменным).

5 утра 27 сентября: Ворочаюсь и не могу уснуть от того, что ноет поясница, но ноет слабенько. Я встала походила, еще полежала, вроде не проходит. К 6 утра я включила компьютер и стала искать в интернете схваткосчиталку, к тому моменту мне показалось, что прихватывает с какими-то интервалами, но опять же слабенько.

7 утра: Одна схваткосчиталка говорит пора в роддом, другая говорит, что возможно ложные схватки. Интервал 3-4-5 минут, длительность 20-40 секунд, как то странно, я же знаю, что сначала интервалы большие потом укорачиваются, а у меня и 5 минут нету.

8утра: Схватки становятся более ощутимые, но все еще не очень болезненные, но я уже точно знаю, что мне не показалось, что это точно они и появилось коричневое пятнышко на прокладке, сначала стало страшно, но потом я поняла, что это скорее всего пробка
Не помню уже во сколько, наверное где-то около 9 часов я отписалась на форуме и вызвала скорую. Скорая приехала быстро, померили давление и повезли в 1 РД.

Осмотр в приемнике показал открытие 2 пальца, предварительные схватки и началось конкретное отхождение пробки. Отправили на УЗИ и КТГ, также сдавать кровь из пальца и мочу. В общем пока я все это делала прошло какое-то время, как оказалось, меня не спешили оформлять, т.к. ждали начнется ли родовая деятельность после их шикарного осмотра или нет, в общем тусуюсь в приемнике, часа 2 наверное, все это время муж возле приемного отделения стоит со странным выражением лица. Вердикт – не в родах, схватки ложные, отправляют в дородовое отделение.

ДО переполнено, сижу на диванчике возле поста, каждые пять минут встаю и загибаюсь каралькой, если блин они ложные, почему тогда болезненные???Через некоторое время определяют меня в палату на кушетку. Кушетка уже и короче меня, лежу на ней, на схватках встаю на четвереньки. Добрые девочки в палате подбадривают, говорят одна девочка с ложными схватками тут три дня лежала. Периодически хожу на пост, мне считают интервал и говорят, что это еще не то… Дело идет к ночи, часов в 12 иду снова на пост говорю, что больно (на самом деле становилось больнее), ведут меня на осмотр. Открытие как и с утра 2 пальца, но констатируют самое начало родов. Прошу перевести меня куда-нибудь с кушетки, т.к. лежать на ней неудобно, стонать в палате тоже неудобно, т.к. там все спят. Решено перевести меня в родзал. Я чуть ли не вприпрыжку бегу собирать пакеты, одеваю чулки. Пакет, в котором лежит все для меня и ребенка на период после родов, у меня нагло отбирают и говорят, что вернут только на выписке….Делают клизму и ведут в родзал №1.
Примерно в 1-30 ночи я оказываюсь в родзале, размещаюсь на родильном кресле (или как это точно называется не знаю), сказали, что придут осматривать меня часа в 3-4, пока сказали отдыхать, выключили свет и все ушли. Схватки как и были идут с интервалом 5 минут, но чувствую усиление боли, а продолжительность прежняя. В перерывах между схватками умудряюсь спать, потом соскакиваю с кушетки, загибаюсь, считаю до 16 (почему до 16 не знаю, но после 16 отпускает) и на каждый счет дышу, тру поясницу (иногда прям так явно помогает, иногда нет).
В 3 часа вердикт – открытие 3-4 пальца. Воды еще не отходили. Врач сказала сильно не ходить, чтобы воды пока не отходили, держать их до последнего. На мой вопрос когда же я рожу, отвечают, что к утру.
В 6 утра раскрытие 4-5 пальцев, решили протыкать пузырь, воды то так и не отошли, после прокола стало открытие 5-6. Я приготовилась ждать ужасно больнючих схваток, но честно сказать их не последовало, все тот же интервал 5 минут, только считала я уже 2 раза до 16, а потом и 3 раза до 16.
В 7 часов раскрытие 8 и дальше никак не идет, полного нету. Начало тужить, т.к. нет полного раскрытия потуги надо продышать, время уже 8, мне медсестра говорит, что в их смену не рожу, в 8-30 пересменка. Интервалы стали длиннее, минут по 7-10.
Пришла другая смена, сразу всей командой, встали вокруг меня, и врач Марина Павловна сказала тужится. Вот тут процесс наконец-то пошел. Через пару потуг показалась голова, мне даже дали ее потрогать, и предлагали посмотреть, но я почему-то отказалось, незнаю сколько было потуг всего, я не считала, может 5, может больше. На очередной потуге мне сделали разрез, я просила обезболивание, мне даже чем-то помазали, прежде чем резать. На часах 8-50, я умоляющим взглядом смотрю на врачей и истерично спрашиваю, когда же наконец я рожу, мне в тот момент казалось, что ребенок во мне застрял и мы вместе умрем… fool fool Мне сказали смотреть на часы, что в 8-55 я точно рожу. И действительно на следующей потуге мой сынок выпрыгнул из меня и закричал. hurrah hurrah hurrah
Время родов 8-55, 28 сентября 2011 год. Потом сына долго осматривали, из меня в это время вышел послед, и меня начали зашивать, шейка так и не раскрылась до конца и поэтому тоже порвалась. А я смотрела на сына и ждала пока его взвешают, на тот момент этот вопрос меня очень сильно мучил, на узи в приемном отделении сказали примерный вес 3100, а до этого на участке говорили, что около 4 кг. Наконец-то взвешали. Владислав родился с весом 3910 и ростом 53 см.
После того как мне сделали все необходимые процедуры, нас оставили вдвоем. Я лежала с грелкой и капельницей, и сбоку ребенок. Владик кричал, он просто истошно кричал, а я пыталась дать ему грудь, но из-за неудобного положения и отсутствия опыта в этом вопросе, мне удавалось это плохо, и как только грудь терялась, он издавал вопль, так мы и пролежали 2 часа hysterical hysterical hysterical , потом его забрали, а я осталась в родзале ждать пока освободятся места в палатах. Потом меня перевели на кушетку в процедурный кабинет и к вечеру перевели в палату, а потом и принесли сына, с тех пор мы не расстаемся hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:26    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Поздравляю с сыночком!
Здоровья ребятенку и маме daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:27    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Юлечка, молодцы вы с сыночком! Поздравляю еще раз! Растите здоровенькими, на радость маме и папе! sun daisy

а когда моя доча появилась меня тож почему-то интересовал ее вес. я сразу спросила и какой вес, долгие у мя были потуги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:28    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:42    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Blondy
Поздравляю с малышиком!!! Пусть растет здоровым, веселым, умным и счастливым!!!
Долго ты промучалась! Sad Побыстрее отойти от родов и только радоваться своему малышу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:34    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

daisy daisy daisy Еще раз поздравляю!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:51    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Поздравляю с богатырем!!! Тихих вам ночек и много молочка! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:03    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Кардаеска
Svetlaniya
Умка
ХОМА
Оляшка
ИльЯна
Девочки, спасибо за поздравления!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:06    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Blondy
здоровья вам обоим и сестренку конечно же daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:21    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! daisy daisy daisy
А ты не 402 палате лежала? oops Я когда пришла туда, мне сказали, что только что увели Юлю рожать, а до этого еще одну Юлю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:37    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Blondy
здоровья вам обоим и сестренку конечно же


Спасибо, сестренку обязательно sun

МамаНастя писал(а):
Поздравляю!!!!
А ты не 402 палате лежала? Я когда пришла туда, мне сказали, что только что увели Юлю рожать, а до этого еще одну Юлю


В дородовом не помню в какой палате лежала oops вобще из памяти вылетело... даже не помню как девочек там звали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:50    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Blondy
Не напротив поста? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:12    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Blondy
Не напротив поста?

неа, не напротив, напротив стена была точно помню, я там по телефону разговаривала и на стену опиралась на схватках Wink , а левее лифт был (если лицом к палате стоять, то слева)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:16    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Значит в тот день как минимум 3 Юли родили Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:33    Re: Роджение сыночка Владислава. РД№ 1 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сыночка, ты молодчинка! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роджение сыночка Владислава. РД№ 1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543