Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Телефон для школьника

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:42    Re: Мобильный для ребенка Ответить с цитатой

Думали, что проживем еще пару лет без мобильника - ан нет, очень оказался нам нужен. Посоветуйте, пожалуйста, "неубиваемый" телефон в пределах 1200-1300 рублей(ребенку 7лет - пока хватит и такого).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:17    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

tanyatanya
Я покупала , правда маме , а не Ре , телефон Нокия 1100 , года 2 назад , он стоил около 1000 , самый простой , черно-белый .Не делается ему пока ничего ,в чехле тем более smile Опций , правда , минимум . Сейчас ехала в автобусе и слышала разговоры деток лет 10-11 про подарки к НГ ,кому-то из них родители обещали сониэрикссон за 11 тыр smile Ваш комплексовать не будет ? Wink Не обижайтесь ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1566
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:49    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

tanyatanya
я своей тоже долго выбирала, остановилась на Alcatel OT-660 стоит 2750 руб + дополнительно купила 1 Гб памяти. Оказался самый дешовый с необходимыми для РЕ функциями: блютуз, мп3, радио, камера 1,3Мпик. Можно конечно дешевле, но там уже этого нет. А ведь у многих в классе покруче будут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:05    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Нет, комплексовать не будет - тем более мы обговорим. что я посмотрю, как он с телефоном обращается и т.д. А так ему пока абсолютно все равно smile Надеюсь, этот период дольше продлится. А телефон - таки купили - Nokia за 1 тыс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:16    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Возник такой вопрос: у вашего школьника есть телефон? Если есть, то какой и с какого возраста?
Коля просит на день рождения - думаю, покупать или нет.
Нужен ли телефон в первом классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:24    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл
Мой сын убежден (и убедил меня), что телефон в первом классе необходим shock Причем рассказывает, что уже в садике некоторые дети приносят телефону. Хотя по-моему это уже глупость. А вот в школе- уже можно и купить, тем более если ребенка после школы не встречают. Только сразу объяснила сыну, что телефон будет не дорогой. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:27    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл
у нас есть. Еще с прогимназии. Мне так спокойнее. Иногда звонит с какими-то срочными сообщениями или если я задерживаюсь, сообщает, что уже освободилась. Было пару раз, что я сильно опаздывала, ребенок ждет и не волнуется.
Но нужно понимать, что, во-первых, телефон в начальной школе теряется время от времени, а во-вторых, дети довольно скоро начинают предъявлять к телефону определенные требования (как у Васи или у Пети), поэтому не исключено, что придется менять. Поэтому мы купили не дорогой, но красивый (девичий) и с теми функциями, которые обычно предъявляют дети такого возраста. Хороший консультант в магазине как правило владеет необходимой информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:33    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

А как учителя реагируют на наличие телефонов у детей? Меня смущает вероятность звонков во время урока. Не мешает это учебе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:37    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл
А просто объяснить ребенку что на уроке нельзя пользоваться телефоном? Мой, например, согласен. Да и кто ему будет звонить? Друзья, скорее всего, так же в школе, а родственники тоже понимают что он еще в школе и звонить не будут oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:42    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Светулиса
Ну не только же я буду знать его номер. Бабушка, например, или еще кто. Не все же знают точное расписание звонков или, например, что внеплановое занятие какое-то образовалось - и могут позвонить. Отключать телефон на время занятий? Или просто не брать трубку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:01    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл
Отключать - не вариант. Он потом забудет включить и не дозвонишься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:05    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я двумя руками за телефон. У сына уже год как моя старая трубка. поскольку, он ходит сам в магазин иногда, или гуляет, или остается дома один - мне спокойнее, что он с телефоном. Трубка старенькая, непритязательная, моторолка-раскладушка. В школу куплю аккуратную трубку ему, может, детского дизайна какого, с минимумом функций, чтобы без игрушек (моя моторолка с игрушками, думаю, в школе они его будут соблазнять, а это лишнее). Планирую, чтобы он отзванивался в момент, когда выходит после окончания занятий со школы, потому что возвращаться ему придется самому домой. Чтобы я знала, что он оттуда вышел и находится в пути домой. У нас в садик тоже пара пацанов таскают телефоны "это же круто", мой было, тоже захотел, но я объяснила, что в саду - это лишнее, необходимости такой нет, понял без вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:06    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Отключать - не вариант. Он потом забудет включить и не дозвонишься

Вот и я про то. И, может, глупость сейчас скажу, но телефон не планировала покупать именно из этих соображений: чтобы не отвлекался на звонки во время уроков.
Теперь думаю, что купить надо - тем более, большинство детей сейчас с телефонами. Но надо будет выдать потенциальным абонентам расписание удобного времени для звонка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:07    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

О! Наша тема..
Телефон купили на день рождения перед школой. За пару месяцев, что были до школы она им наигралась и уже в первом классе относилась как к средству общения, не больше. Перед занятиями выключала звук, после занятий включала. Но за первый год пользования моя аккуратная внимательная девочка теряла телефон 3 раза, 2 раза вернули, на третий ушел безвозвратно. Дали ребенку дедушкин старый телефон, обговорили все детали и пообещали на день рождения новый.
И тут началось - (как у Васи или у Пети ), хочу сенсорный экран, белый цвет, марка, опции... shock
Папа пошел на поводу, у дочи новый классный телефон. Который она как то утопила (плохо закрутила крышку минералки после танцев). Пока папа колдовал над телефоном доча мечтала о новом smile но его починили.
По существу телефон для ребенка нужен для спокойствия родителей, как средство общения. Но факт наличия у Васи или у Пети модного телефона с невероятными опциями, все-таки накдадывает свой отпечаток smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:15    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Телефон купили на день рождения перед школой. За пару месяцев, что были до школы она им наигралась и уже в первом классе относилась как к средству общения, не больше.

Я хотела купить в подарок к первому классу, но теперь вижу, что ко дню рождения надо купить - в мае. Ну или на выпускной в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543