Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплодие и тонзиллит

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Бесплодие и тонзиллит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:17    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Девочки, вот, наконец, спустя 3 года я знаю причины своего бесплодия, которое спровоцировано странным СПЯК, при котором у меня нормальные гормоны. Сам поликистоз образовался из-за хронического тонзиллита, сложное состояние которого не смогли диагностировать врачи и во время правильно лечить. Это удивительно как горло может быть связано с репродуктивной системой? но это так СВЯЗАНО! сИЛЬНАЯ ТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОНЗИЛЛИТА (хроничеких ангин), не позволяет организму дать новую жизнь. я не хочу , чтобы кто-то как я тратил столько времени иденег на зря, на поиски совсем не тех причин, если у вас хр. тонзиллит, сделайте бак посев на микрофлору, идите к лору, ник одному, посетите минимум 5, ибо наши врочи очень слабы. И если выяснится, что ваше горло мешает вам жить и иметь детей, нужно прежде всего вылечить его! К сожелению мой тонзиллит больше не поддается лечению и у меня есть один выход удаление миндалин. я очень надеюсь, что после операции и лечения токсикации, мой организм проснется, почувствует, что моему будущему малышу больше ничего не угрожает, и я смогу стать мамой. я очень жалею, что слушала врачей и родственников, которые отговаривали меня удалять миндалины, надо было это сделать года 3-4 назад, сейчас бы мой организм был уже здоров и готов к беременности. Ниже привожу слова лора, которые меня окончательно убедили, расстаться с гландами и понять, что они стали причиной моего бесплодия.

Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.).

С уважением, ЛОР-хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Савчук Олег Владимирович. Отделение оториноларингологии ФГУ Национального медико-хирургического центра имени Н. И.Пирогова.


Как только появятся первые результаты улучшения и меня выпишут из больницы я обязательно напишу вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:18    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Анна m
удивительно как устроен организм...никогда бы не подумала.
Наконец то от тебя хоть какие то новости, я буду очень надеется что ты нашла действительно истинную причину! очень хочется чтоб ты наконец сменила свою линеечку на беременную!!! Анечка, удачи тебе!!!
п.с у меня тоже тонзилит + поликистоз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 18:50    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Анна m
обалдеть! и столько времени...
Значит дано было пройти этот путь. Надеюсь всё у вас получится и вы дождетесь аиста! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:24    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

вчера была у ЛОРа, у меня тоже хронический тонзилит, искривлена перегородка в носу немного (теперь на фоне беременности постоянно заложен нос Sad), так врач мне сказал после беременности/лактации лечить тонзилит, так как миндалины очень влияют на иммунитет. А если их удалить, что на себя возьмет их иммунную функцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:58    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

у меня в детстве была фолликулярная ангина. до сих пор когда давишь на гланды ,выделяется гной. ходила к лору в больницу, она не видит shock говорит все нормально fool а почему тогда скапливается гной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:01    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

еня, возможно это не гной, а загнившие остаки пищи, которые застряли в лакунах миндалин. Регулярно проходи нузтерапию, чтобы прочистить мендалины, укрепить местный иммунитет и лазер или физио, чтобы уменьшить пористость миндалин, тогда будет меньше лакун, в которых застревает еда, а каждый раз после еды, нужно просто полоскать миндалины теплой водой, чтобы смыть с них остаки пищи, но если пробки большие и неприятный запах, то иди к врачу, нужно сделать бакпосев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:08    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Leana писал(а):
А если их удалить, что на себя возьмет их иммунную функцию?


миндалины, это лимфоузлы, после их удаления имунным барьером останется лимфатическая система, но не забывай, что внешнего барьера не будет, и вместо болезненых миндалин при простуде, может возникнуть фарингит(воспаление небной ткани), ларингит(восп.голос.св.), бронхит, поэтому нужно заботиться об иммунитете.
Leana, тебе их не удалят, пока не выяснят, что они оказывают негативное воздействие на твой организм. надо лечить миндалины. Leana, твои миндалины справляются со всеми боляками. Счастливой тебе Б! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:13    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Вот у меня и была такая история. Удалили в раннем детстве миндалины (5 лет), а потом простыла и заработала ангину, после которой пошло осложнение на сердце - ревмакордит (12 лет). Гланды тоже удалили. Во взрослом уже возрасте частые ларингиты и фронтиты. Так что не спешите под нож. Не убирайте природный барьер от инфекций. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:23    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
Удалили в раннем детстве миндалины

РодинаМать писал(а):
Гланды тоже удалили

что вам удалили -то? миндалины и гланды - это одно и тоже...
мне тоже гланды удалили лет в 12, никакие лечения не помогали, болела 1раз в мес стабильно, это был просто КОШМАР, после болела 1-2 раза в год, поэтому нисколько не жалею об операции....гланды являются барьером от инфекций до 5 лет всего, а после они и не нужны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:23    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

НаталиМарш
в детстве видимо удалили аденоиды, а потом гланды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:03    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Анна m
сходила к врачу, к другому, сказала хронический тонзиллит. cry отправила в платную клинику на лечение лазером. не знаю что и делать. знакомый ходил на эти процедуры, говорит не помогло no Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:12    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

еня, это почти всем помогает, а после первой процедуры особого эффекта может и не быть, ведь лечение назначают курсами, 5-10 процедур затем через 1 месяц еще 5-10 процедур, далее через 3-6 месяцев снова лечение, когда ты пройдешь весь комплекс, тогда можно говорить помогло или нет. Тебе могут назначить другие промежутки, между лечением, но говорить о том получилось вылечиться или нет можно будет только после того, как ты пройдешь все лечение. Тонзиллит , конечно не излечим , но его можно держать в узде, а нузтерапия в этом очень помогает, только я не поняла, тебя на нузтнрапию(тонзиллор) отправляют или на лазерное облучение, или тебе будут удалять часть миндалин лазером?

Меня например лечили так, сначала отсасывали из миндалины слизь -это не больно, потом ультразвук (к миндалине прикладывают аппарат с лекарством на несколько секунд), затем уже облучение на лазере, если тебе назначили только облучение на лазере, радуйся, значит ,у тебя почти нет никаких проблем с горлом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 18:45    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

лор отправила на нузтнрапию(тонзиллор) , гной я удаляю сама, пальцем надавливаю на гланды, и потом полощу. пока не давила, горло болело постоянно, сейчас не так. вот у лора когда была, горло вообще не беспокоило. она мне там пока их смотрела, чуть все не выдрала
ranting аж на слезы пробило. на следующий день вся глодка начала болеть, першить , пришлось лечить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:30    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

Девочки, может не совсем по теме .... oops где найти хорошего лора?

Ходила в клинику Яковлева - не понравилось...куда ещё сходить?

Как ребёнок в садик пошёл, болею постоянно, он заболел и я сразу заражаюсь cry даже когда не болею к вечеру начинает горло побаливать и голос сипнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:52    Re: Бесплодие и тонзиллит Ответить с цитатой

nadinka, у меня хронический тонзиллит, уже года три-четыре я лечусь у
Секретный код :
Беляевой Марии Васильевны
она работает в Д*октор С*аш на Булатова. Меня ее лечение устраивает.
Еще где-то в темах писали положительные отзывы о лоре в Диагностическом центре, кажется Семехина, но не знаю принимает ли она взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Бесплодие и тонзиллит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543