Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Копирайтер ... кто это???

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Копирайтер ... кто это???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 22:02    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители данного раздела, может кто подскажет.
Объясните, кто это такие люди - копирайтеры. Чем они занимаются, как занимются и вообще, кто и что про них знает?? А может кто работает копирайтером и может подсказать???

Почитала в интернете об этой профессии, все равно непоняла. Хочется работать удаленно через интернет, но ничего путевого не могу найти. Вот и заинтересовалась это профессией.

Буду рада всем, кто подскажет. (а может перенаправит в другие разделы форума)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:29    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.

Слово «копирайтинг» — это английское «copywriting» в русской транскрипции. «Copy» в данном случае переводится как рукопись или текстовый материал, а «writing» происходит от «write» — писать. Надо заметить, что слово «copywriting» даже в английском языке является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) же трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

Термин «копирайтинг», в силу своей молодости, может иметь различное толкование, особенно в Рунете. Например, под копирайтингом понимают создание уникальных текстов для нужд SEO или просто написание статей — не обязательно рекламного характера.

Если есть креативный подход к созданию слогана (ов) предложите свои услуги рекламному или PR агентству... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:50    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Silina
платят за копирайтинг сущие копейки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:40    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

На копирайтинге, если насобачиться, можно заработать немного. Мне как-то удалось 12 тыщ. за месяц заработать - это был максимум. Если хотите денег, то надо уметь писать много Wink я занималась этим в декрете, пока делать было нечего.
Авторская статья в профессиональный журнал стоила около 4 тыс. руб., копирайтовская в разы дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:46    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

м-дя, надо подумать. Вот именно, что я ищу работу в декрете. Вроде как после полутора то не платят. А деньги надо. И выходить ни как, садик тока через год пойдем.....

Тк что счас собираю материалы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:16    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Plakamoto
Наташ, а деньги как получала, на вебмани? Я так и не сообразила как их обналичивать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 17:41    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Мне вебмани лениво выводить или может сумма еще несущественная особо. На будущее приметила себе возможность оплатить продление лицензии на касперского, домашний телефон от ростелекома и Лабиринт принимает вебмани в оплату. Кто что-нибудь еще знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 16:08    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Я покупаю в интернет магазинах различные товары на вебмани. Купить можно прктически все: электронику, быт.технику, одежду, мебель и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:51    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Ой, я уже давно работаю на написании текстов. Могу только тем кто тоже так работает посоветовать деньги выводить не через сам вебмани, а с помощью мониторинга обменников вырезано модератором, так как там можно найти курс на много выгоднее чем на самом сервисе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсяТакаяДеловая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 3:46    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

сама хочу попробовать так зарабатывать,пока одно разочарование сплошное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:04    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Лучше всего копирайтером устроиться к какому-нибудь сеошнику ( человек , который продвигает сайты) . ТАк сказать быть в команде .
+на Авдего регнуться ( биржа копирайтеров) и тут брать задания на копирайт.
А выводить с вебменик только через обменник ( любой где курс выше)
Почему :
А) курсы выше чем через вебмани
б) мгновенное пополнение счета в банке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Арсенина



Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:41    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Я пробовала статьи писать. Тут нужен опыт, внимательность, грамотность и фантазия. Также нужно себе заработать репутацию либо попасть на хорошего заказчика, с которым постоянно работать. Поначалу можно зарабатывать очень мало, некоторые предлагаю по 20 р за 1000 збп - это очень мало. Продвинутые копирайтеры получают от 100 и выше. Также вела блог, интересное занятие, но отнимает много времени. Сейчас я делаю ставки на спорт через телефон вырезано модератором . Интуиция у меня развита хорошо, в спорте разбираюсь, изучила стратегии ставок и теперь зарабатываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:28    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

на самом деле копирайтинг - отличный заработок для тех, кто сидит дома. Но там тоже нужно знать и понимать о чём пишешь...например у меня был случай с таким вот сайтом вырезано модератором там тематика не обычная и мне пришлось для этого прошестерить миллион страниц, чтоб описать и правильно подать информацию для заказчика. Но после сотой страницы, можно писать уже не задумываясь над каждым словом)))
Помимо этого, начиная с копирайтинга, можно дойти до уровня хорошего блоггера и потом зарабатывать уже на себя своим блогом. Вот как Арсений Лебедев, например - я даже не представляю сколько у него сейчас подписчиков и какие деньги он зарабатывает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Комета



Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:21    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

Интересные сайты sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Комета



Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:25    Re: Копирайтер ... кто это??? Ответить с цитатой

вырезано модератором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Копирайтер ... кто это???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543