Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:16    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех рассказы интересные!!!
Я почитала и свой рассказ тоже решила выложить...
В литературных жанрах не сильна, так что не судите строго.

Начну издалека.
ПДР мне ставили на день выборов – 2 декабря. И так…
24 ноября, суббота, до ПДР 8 дней: магазин «Лялечка» проводит розыгрыш призов. Розыгрыш проходит на улице, погода замечательная! Мы с мужем (и еще с животиком) участвовали во всех конкурсах – выиграли правда только пару баночек пюре детского hysterical Самое главное, что мне в этот день запомнилось – мы танцевали танго. Было здорово!
25 ноября, воскресенье, до ПДР 7 дней: на меня накатила ностальгия… смотрю фильм с нашей свадьбой, прослезилась…к чему бы это?
26 ноября, понедельник, до ПДР 6 дней: Я ни с того ни с сего решила испечь торт. sun И это в понедельник! Никогда по понедельникам ничего не пекла… Испекла коржи (3 штуки), сделала крем и… вспомнила, что доча то у меня последний раз только утром шевелюхалась… а уже 7 вечера… Звоню свое врачице, объясняю ситуацию, она предлагает мне на следующий день утром приехать в консультацию и сделать Доплер. ОКей. Я немного успокоилась. Но тут она мне перезванивает и говорит, чтоб я вызывала скорую, что отвезут в роддом и проверят все ли в порядке и отпустят меня… ню-ню, отпустят.. на 40-ой то неделе hysterical Звоню мужу – он как раз едет с работы… Решила дождаться его и потом вызывать скорую. Пока чтоб не сойти с ума – вернулась к торту – намазала его кремом. Еще раз проверила свою сумку в роддом… Все на месте. Положила еще зарядник, полис, паспорт… Все готово… А вот и муж. Вызвали скорую… Боже как страшно! А вдруг что-то не так, почему она не шевелится, в голову лезет всякая ерунда… Скорая на удивление быстро приехала – минут через 10 после вызова…
- Срок какой?
- Сороковая неделя.
- Схватки начались?
- Нет…
- Воды отошли?
- Нет…
- А что вызывали?
Объясняю ситуацию… Везут нас в роддом. Я очень переживаю… Муж меня успокаивает. Приехали. Тут мне говорят, что проверять меня будут только если я лягу на дородовое. Что делать? Соглашаюсь… Подняли меня наверх, мужа отправили домой. Определили в палату и отправили на Доплер… Фуууу! Слава Богу все в порядке!
Звоню мужу, реву, что теперь неизвестно сколько здесь торчать придется… Через пару часов (примерно в 11 вечера) вызывают на осмотр на кресле… Ложусь, так нехоцца.. oops
Врач спрашивает:
- Живот не болит?
- Нет, только спина немного…
- Давно?
- Да минут двадцать.. (у меня вообще уже недели 2 бывало так что спина болела и я на это даже не обратила внимания)
- Ну собирайся в родовое…
- Как? Уже?
- Да! У тебя раскрытие 3 пальца уже…
Моему счастью нет предела, совсем скоро я увижу свою кроху!!! Сразу звонить мужу не стала, сдала кровь, перенесла вещи в родовое отделение и оттуда звоню:
- Приезжай! Я рожаю!
- Да ты шутишь…
- Какие тут шутки – я в родовом отделении уже и отсюда без ляльки уже не выпустят hurrah
Муж тут же приехал.
Признаться если бы я не была в роддоме в это время и мне бы не сказали, что я уже рожаю, я бы часов до 3 ночи бы и не поняла… oops Ну были схватки, только чтоб их заметить приходилось прислушиваться. А вот с 3-х часов схватки стали ощутимей, муж массировал спину, отвлекал по всякому, водил меня до туалета.
В 5 часов снова позвали на осмотр – открытие 5 см, прокололи пузырь… и тут началось!!! С каждым разом схватки становились сильней, на схватках я дышала и было действительно легче… Рома помогал мне как мог - массировал пояницу, рассказывал анекдоты и загаддывал загадки... Потом оказалось, что раскрытие идет не так быстро, как хотелось бы врачам – начали помогать (растягивали руками – это было ужасно, но все же терпимо).
Потом начались потуги и 27 ноября в 7-15 утра родилась наша Лизонька! Ее положили мне на живот, а она вся такая тепленькая, мокренькая и вся шевелится! Муж плакал от радости и переживаний за меня и доченьку, а я даже и не помню как потом рожала плаценту… Представляете, Лиза еще лежа на моем животе уже пыталась поднимать голову!!!
Потом ее взвесили и измерили – 3800 гр и 55 рост. 7/8 по Апгару. parents_boy
Потом ее приложили к груди, а она как присосалась и сосала наверное целый час, пока мы вместе с ней не уснули. Роме не удалось в первый день дочу на руках подержать - жалко было от груди отрывать smile
Девчонки, не бойтесь рожать! Да, будет больно, но главное настроится и награда будет бесценной – ВАШ РЕБЕНОК!!!
Легких вам родов и здоровых детишек!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:24    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:17    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Муж плакал от радости и переживаний за меня и доченьку

Вот это настоящее счастье любящего мужа и папы! hurrah Здоровья вашей замечательной семье и братишку для Лизоньки! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:52    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

ХОМА
спасибо! думаю, в следующем году пойдем за братиком.. или сестренкой ))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:55    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

Ann25
sun sun sun
как будто вчера было... Молодцы!!! И ты, Анечка, и Рома!!! daisy
И дочка у вас наверняка лапочка! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:13    Re: Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2) Ответить с цитатой

Юля-джан
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша первая встреча с Елизаветой (27 ноября 2007г, РД №2)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543