Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:42    Re: Астма Ответить с цитатой

не нашла такой темки. поделитесь опытом, те у кого стоит в карте этот диагноз. после длительных хронических бронхитов,врач поставила диагноз бронхиальная астма. назначила таблетки, как объяснила для приостановления течения болезни. в интернете написано что астма не лечится cry как правильно начать лечить? ведь от некачественного лечения, она может перейти в хроническую форму. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:52    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
shock Как поставила? Просто так после череды хронических бронхитов сама поставила? Вы обследование проходили? У пульмонолога были? Спирографию хотя бы сдавали?

Есть специальный алгоритм по которому выставляется этот диагноз и выставляет его пульмонолог а уж никак не терапевт. Это очень серьезный диагноз с которым инвалидность получают.

Мне, страдающей астмой фиг знает сколько, его официально вписать в карточку до сих пор не могут - пишут ХОБЛ, так как для астмы надо исключить глистные инвазии, а мне жалко около 3 тысяч рублей на это дело.

Какими таблетками приостанавливается астма????? Я про таблетки вообще первый раз слышу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:54    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
сингуляр, например smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:03    Re: Астма Ответить с цитатой

Семечка
Сингуляр не следует применять для купирования астматических приступов - прочитала в инструкции.

еня
Как у вас вообще астма проявляется? Если бронхиты длительные и практически не прекращаются, это может и не астмой быть вообще. Вы у аллерголога были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:06    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
для снятия приступов не следует, а для комплексной (базовой) терапии очень даже следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:20    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, да конечно я была у аллерголога. терапевт просто поставила диагноз ХОБЛ и БА под?. и направила к аллергологу. я была в 2010 г. у нее , она тоже поставила БА под ?. сказала ,что нужно пройти всех врачей и сдать на пробы. я так и не сдала на аллергены и врачей не прошла,т.к. ребенок был маленький и оставить не с кем. а чтоб пройти наших врачей, в больнице нужно жить shock вот сейчас ходит в садик, и я решила заняться своим здоровьем. Карамель проявляется одышкой. раньше если одышка была, то проходила сама. а сейчас приступы удушья ,в основном появляются под утро, часов 4-8 утра. просыпаюсь от того ,что не могу дышать cry а все началось как сняли квартиру Sad мне кажется, что это связано с аллергией на клеща и пыль. теперь спасаюсь винталином. и аллерголог назначила сингуляр на месяц. и сдать пробы. спирографию тоже делала, показывает,что все в норме shock диагноз ХОБЛ не могут пока исключить,т.к. не могу попасть к пульманологу. записалась на прием,а она не приняла меня т.к. не было флюшки в карточке. как я ее не просила, не приняла ranting теперь попаду к ней только 9.11. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:43    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
спирография у астматика обычно показывает, что есть проблемы shock особенно если делается в т.ч. постБДисследование (когда проверяется функция внешнего дыхания на чистые легкие и через 15-30 минут после применения бронходилататоров - сальбутамола, вентолина и прочих).

Сдавайте сейчас все пробы, самое время - снег лёг. Да и ребёнок уже не такой маленький, наверное в садик ходите smile .

В "Евромеде" принимает замечательный пульмонолог Н.В. Овсянников, спопробуйте сходить к нему. Он мне очень сильно помог, правда, ттт, не в астме было дело. Но только он смог поставить правильный диагноз, хотя я до этого 2 месяца лечилась непонятно от чего и к моменту попадания к нему - ходить практически не могла из-за не прекращающейся одышки.

Возвращаясь к теме астмы - предпочла бы никогда не сталкиваться с неюSad но увы...у сестры была астма, потом в подростковом возрасте прошла благодаря лечению+подростковой гормональной встряске организма, а сейчас, спустя 14 лет, снова появилась cry . Она живет в М-ве, тамошний аллерголог настоятельно советует АСИТ (у нее кожные пробы на многие растения дали сильную реакцию, и такая же сильная реакция на домашнюю пыль).
А я вот думаю, что надо бы еще и дыхательные упражнения делать (гимнастика Стрельниковой - мне помогла после жесточайшего бронхита. Или дыхание по Бутейко. Или тренажер Фролова). Многие пишут, что помогает это всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:10    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Не пейте ничего, пока пробы не сдадите, кроме противоаллергических препаратов. Если спирография у вас хорошая, астма в ближайшее время уж точно вам не угрожает, поэтому не надо лечить то, чего пока нет.

Если денег пока на пробы нет - сдайте развернутый анализ крови. Если эозинофилов будет больше чем в норме - значит возможно идет заболевание, сопровождающееся аллергическим процессом.

Вот как то так из собственного опыта.

А вообще мне обструкцию моментально атровент снимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:10    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
дело в том, что спирографию я делала в 2010 году, и в этом сделала,т.к. обратилась к врачу с жалобой на боль в груди, а она меня и направила сделать экг и спирографию. я делала ее когда не было приступа, естественно все хорошо. эозинофилы у меня были выше нормы, но терапевт не предала этому значения, потом я сама узнала, что если показатель высок это может быть аллергическая реакция. когда доча у меня задыхалась, врачи в поликлинике говорили что это аллергия,а оказался легочный хламидиоз shock я уже об этом писала в другой темке. мы пролечились всей семьей и все прошло, и у дочи ,и у меня. уже не знаю на что думать, может это рецедив этой инфекции проявлеятся? тогда почему нет никаких симптомов у дочи? а таблетки сегодня муж купил. вот теперь не знаю пить или не пить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:17    Re: Астма Ответить с цитатой

и еще, я вчера начала пить лоротадин ,по одной таблетке в день, и уже сегодня чувствую улучшение. знаю,что занимаюсь самолечением, делая хуже только себе, но просто решила проверить. если аллергия, то все пройдет, а если нет , то увы Sad как выяснилось лоротадин помог. но постоянно его пить тоже не будешь. и слышала, что перед сдачей проб нельзя пить противоаллергенные препараты,т.к. пробы не дадут результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:28    Re: Астма Ответить с цитатой

Семечка в детстве помню сдавала на пробы, была выявлена реакция на пыль, цветочные духи и на тополинный пух. потом вроде все прошло. после родов обострилось. Sad а врач этот платно принимает ,да? я с этими болячками уже столько денег выкинула на ветер,а результата нет. cry хотелось бы попасть к опытному специалисту, чтоб не мурыжил, выявил болезнь и назначил правильное лечение. а то такими темпами астмой это все и обернется (даже если ее сейчас нет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:20    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
Наташ, а Атровент что за зверь? Я теперь бронхоболячки только по твоим рецептам лечу.У мужа ХОБЛ уже 10 лет, в межсезонье, особенно в сырость обостряется. Вот и сейчас, не так остро, как раньше, но есть. Мы кроме беротека, как симптоматика, ничего и не знаем...Нам тож ставили Астматический синдром под вопросом, и тож не до анализов было..
еня
Если был легочный хлам., то возможно, что у Вас он и остался недолеченным, эта бяка трудно поддается лечению, а вот в хроническую форму загоняется легко. Очевидно, Вы болеете этим давно, а доча прошла лечение на ранней стадии, поэтому у нее этой инфекции нет.Съемная квартира-тоже очень даже возможно.Плесень, ее может и не видно, она может быть под обоями, но это такой зверь-большой процент аллергических заболеваний именно из-за неё.
Семечка
А Овсянников-это не пожилой высокий дядечка? Если да- то без вариантов, только к нему.Если я не ошибаюсь, он раньше в Кабановской больнице работал..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 0:06    Re: Астма Ответить с цитатой

Сплюшка
Да, он smile .
Еще 2,5 года назад он работал в Кабанова, был там зав. пульмонологическим отделением - возможно, и сейчас там же трудится.

еня
В "Евромеде" принимает платно, разумеется - по вторникам вечером, только вчера узнавала расписание его приема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:46    Re: Астма Ответить с цитатой

Семечка
Ну ооочень хороший и как человек, и как специалист.Мы у него были.
очень рада, что такой специалист еще в деле.Побольше бы таких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:04    Re: Астма Ответить с цитатой

Сплюшка вот и не знаю, может и в правду эту инфекцию не долечила и начался рецедив. мы когда пролечились, повторный анализ на инфекции сдавала только доче, себе не сдавала повторно, уж очень дорого выходит на каждого сдавать oops ,но думаю все же придеться сдавать,т.к. нужно выявить причину. мы с дочей пролечились в прошлом году и вся моя одышка прошла и у дочи тоже. не болели пока не перехали в другую квартиру ranting заставили обстоятельства. дом старый, пятиэтажка, и у нас пятый этаж. уже тоже думаю на плесень, или другой грибок. Sad каждый день еще приходиться ходить по лестнице, туда и обратно, может быть и это сказывается на моей одышке. cry 9 ноября пойду на прием к пульманологу на Куйбышева, если ничего не скажет, то запишусь на прием в Евромед. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543