Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация мамам

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Компенсация мамам

      Поделиться:

Нужна ли компенсация "вынужденным домохозяйкам"?
Да.
99%
 99%  [ 107 ]
Нет.
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:39    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

И все же, я не могу усторится на работу. Много причин и образование начальное-профильное, и спезализация соц. работник, и работала в регистратуре. что бы устроится на переобучение нужно найти работадателя, который примет меня после учебы ( дождался заодно). Млин трещат по телеку, мол помощь многодетным после выхода из декрета - дуля боооольшая! Сама на себе испытала эту помощь, может просто мне не повезло. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 22:11    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Да не было многодетным помощи никакой реальной и не будет никогда, могут дать только подачку мизерную и шума наделать из этого. Они говорят конкретно, когда к ним кто-то обращается - мы вас рожать не заставляли, так что надеется только на себя надо и самим искать пути выхода из нашим многочисленных проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 0:54    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

О детском саде семейного типа тоже мечтаю давно, даже ходила с инициативой к депутату. Обещал посодействовать в продвижении идеи, но пока ответа на слышно. Если нас будет много (желающих), может дело и сдвинется. Я подписаться в желающие готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:20    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Тоже давно горю идеей семейного детского сада. В министерстве образования мне ответили, что подобная форма у нас в городе невозможна в связи с отсутствием законодательной базы. Весной ходила на прием к депутату Калинину, который как раз является председателем комитета по законодательству. Он идеей заинтересовался. Возможно если обращений от женщин, желающих работать в подобной форме будет больше, то дело сдвинется с мертвой точки.
Предлагаю тем, кто тоже горит, объедениться в усилиях. Пишите на мейл agni05@mail.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:16    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Еще и в этой темке напишу:
www.moskva-putinu.ru.


Девочки, здесь можно задать вопрос Путину. Можно задать всем сразу один, самый наболевший, чтобы он уже не смог отвертеться. Думаю, что это касается перекидываемого из месяца в месяц проекта: В Совете Федерации разрабатывается законопроект, который предусматривает выплату ежемесячной заработной платы с начислением стажа домохозяйкам, воспитывающим трех и более детей.
Пусть уже решат то реально, хоть один вопрос.
Можно и про 310 р. спросить. Что вообще на них можно приобрести???? И когда увеличат эту смехотворную сумму.

Давайте вместе навалимся на этих врунишек.
_________________ ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:27    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Как то смотрела передачу в которой рассказывали про приемную многодетную семью.Так там мама получает зарплату + стаж идет.А для простых многодетных ни слова.Как будто мы так просто с краю стоим и совсем не воспитываем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:12    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
леди удача
Знакомой, многодетке сказали в собесе, что 310 сейчас положено только тем, у кого доход - ниже прожиточного.

нет, 310 рублей положено каждой многодетной семье, а вот детские на деток не положено, если доход больше прожиточного минимума на каждого члена семьи. Я не получаю детских, а 310 рублей как многодетной мне начисляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:18    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
Как то смотрела передачу в которой рассказывали про приемную многодетную семью.Так там мама получает зарплату + стаж идет.А для простых многодетных ни слова.Как будто мы так просто с краю стоим и совсем не воспитываем!

простым многодетным только крутят у виска. Я когда узнала о своей третьей малышке, только и слышала какую глупость я совершаю, что даю ей жизнь. Даже была фраза о том, что я не думаю о старших малышах, что с моей стороны это эгоизм... "Плодить нищету" - это я слышу от мамы с завидным постоянством. Хотя особо спорить не могу: машины у нас нет, норковой шубы и дорогой одежды не ношу, отдыхать каждое лето не получается... И без деток скорее всего это было бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 0:59    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

натакит писал(а):
"Плодить нищету" - это я слышу от мамы с завидным постоянством.

и я тоже слышала. от мамы. сейчас уже нет. мне кажется сейчас она уже понимает, что это на самом деле реально, что и 4 и 5 возможен и мне абсолютно все равно на все мнения негативные, которые у кого-то могут быть на это счет. Хотя.. так получалось, что никогда больше ни от кого и не встречала негатива. Наоборот, говорили "молодец"
натакит писал(а):
машины у нас нет, норковой шубы и дорогой одежды не ношу

оно конечно приятно, но ни в какое сравнение с детьми то не идет. Машина, шуба, отдых--это не живая душа- твое продолжение, в которое вкладываешь себя,бесконечный творческий процесс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:29    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

ИвСа
Полностью с вами согласна)))Тоже не богатеи,но для деток стараемся!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:31    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

натакит писал(а):
"Плодить нищету"

"Выглядит так, будто мы такие великие гуманисты, избавители своих будущих чад от этого страшного мира, где им пришлось бы страдать
от голода и нищеты. Правильнее же сказать: нечего плодить не нищету, а тех, кто станет ограничивать мои материальные возможности, занимать моё время, отнимать мои силы. Давайте быть честными, под этой фразой скрывается забота о себе, а не о «нищете» ребёнка......................Теперь насчёт «нищеты» большинства родителей. Разве можно сравнить современный уровень быта со стиральными машинками, электричеством, водой в кране, газом на кухне,теплом в квартирах, и уровень быта наших предков 100 лет назад?! Из удобств была печка, свечка и за окном речка. А ничего, рожали и растили.
И что, ещё один ребёнок отнимет у нас тепло в
квартире, выпустит всю воду в кране или потратит электроэнергию на весь семейный бюджет?
Мы боимся немножко ужаться, не купить лишнюю вещицу, походить со старым мобильником,немного ограничить себя в сладостях-пиве-
сигаретах, нам страшно – как же это мы будем себе в чём-то отказывать.
Но часто дело не только в деньгах, которые придётся тратить на детей
(не так уж много им нужно), а во времени и внимании, которые придётся им уделять. Мы распланировали жизнь на годы вперед, и большой семьи в этих планах нет, – есть большая квартира, большая зарплата, комфортабельная машина, так что речь не о нищете наших детей, а о том, что их рождение препятствует осуществлению наших материалистических мечтаний, которым в большинстве случаев вряд ли суждено сбыться. Причём, чем бы мы в данный момент
ни обладали – все равно стремимся к большему,и дети стоят на пути этого стремления. У кого-то есть 1-комнатная квартира, и он не «заводит» второго ребёнка, пока не накопит на «двушку»; а у другого уже есть «двушка», но двум детям в ней будет тесновато, поэтому не спешит, копит на «трёшку». Так что на одной чаше весов лежит жизнь ребёнка, а на другой – квартира, машина,развлечения,профессиональный рост. Но ведь все это лишь доставляет кратковременное удовлетворение, но не может принести счастье, иначе богатые были бы самыми счастливыми."
АВТОР ФЕСЕНКО Д.О.,академик биологических наук "Пустые песочницы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:37    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
натакит писал(а):
"Плодить нищету"

"Выглядит так, будто мы такие великие гуманисты, избавители своих будущих чад от этого страшного мира, где им пришлось бы страдать
от голода и нищеты. Правильнее же сказать: нечего плодить не нищету, а тех, кто станет ограничивать мои материальные возможности, занимать моё время, отнимать мои силы. Давайте быть честными, под этой фразой скрывается забота о себе, а не о «нищете» ребёнка......................Теперь насчёт «нищеты» большинства родителей. Разве можно сравнить современный уровень быта со стиральными машинками, электричеством, водой в кране, газом на кухне,теплом в квартирах, и уровень быта наших предков 100 лет назад?! Из удобств была печка, свечка и за окном речка. А ничего, рожали и растили.
И что, ещё один ребёнок отнимет у нас тепло в
квартире, выпустит всю воду в кране или потратит электроэнергию на весь семейный бюджет?
Мы боимся немножко ужаться, не купить лишнюю вещицу, походить со старым мобильником,немного ограничить себя в сладостях-пиве-
сигаретах, нам страшно – как же это мы будем себе в чём-то отказывать.
Но часто дело не только в деньгах, которые придётся тратить на детей
(не так уж много им нужно), а во времени и внимании, которые придётся им уделять. Мы распланировали жизнь на годы вперед, и большой семьи в этих планах нет, – есть большая квартира, большая зарплата, комфортабельная машина, так что речь не о нищете наших детей, а о том, что их рождение препятствует осуществлению наших материалистических мечтаний, которым в большинстве случаев вряд ли суждено сбыться. Причём, чем бы мы в данный момент
ни обладали – все равно стремимся к большему,и дети стоят на пути этого стремления. У кого-то есть 1-комнатная квартира, и он не «заводит» второго ребёнка, пока не накопит на «двушку»; а у другого уже есть «двушка», но двум детям в ней будет тесновато, поэтому не спешит, копит на «трёшку». Так что на одной чаше весов лежит жизнь ребёнка, а на другой – квартира, машина,развлечения,профессиональный рост. Но ведь все это лишь доставляет кратковременное удовлетворение, но не может принести счастье, иначе богатые были бы самыми счастливыми."
АВТОР ФЕСЕНКО Д.О.,академик биологических наук "Пустые песочницы"

Точно подмеченно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:06    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

+1000 счастье в этих обладателях маленьких, больших и средних ручек которые обнимают тебя и ради них, и для них хочется жить, творить...
hurrah hurrah hurrah
А мне в департаменте образования сказали что на семейные детсада нетжелающих Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:52    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

Приглашаю всех желающих добиться компенсации или просто поддержать тех, кто в ней нуждается 21 сентября в 11-00 к Областному Законодательному собранию. Общественный городской совет проводит акцию, посвященную принятию закона о компенсациях за непредоставление места в детском саду и некоторым другим вопросам городской жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:02    Re: Компенсация мамам Ответить с цитатой

натакит писал(а):
машины у нас нет, норковой шубы и дорогой одежды не ношу, отдыхать каждое лето не получается... И без деток скорее всего это было бы...

Без машины только, пожалуй, из этого списка трудно, на мой взгляд. С детьми выехать - это же отдельная песня-чемоданы-горшки, я сейчас не представляю, как бы мы без машины. А остальное - ... фигня такаяsmile Я и до трех детей норковую шубу не хотела. А сейчас вообще не знаю, как ее от них охранять, если ее взять) Дубленку вон хочу - и то не покупаю, пока все не вырастут чуток, потому что ходить в хорошей дубленке в... хороших же конфетах и следах пусть даже от хороших детских ботов - некомильфоWink А еще, девчонки, шапку хочу какую-нибудь красивую меховую! А временит нет походить так, в развалочку, и выбрать... Реально - в течение четырех лет нет времени! И вот, думаю, наверное, смотрят не меня в пуховике и вязаной шапке из СП другие - из-под норковых капюшонов - девочки-одногодки, и думают: "Ух, хорошо, что я трех детей, как эта нищебродка не родила" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Компенсация мамам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543