Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при узком тазе

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды при узком тазе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:36    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кому ставили клинический узкий таз и как проходили роды (ЕР или КС)?
У меня 23-26-28-18,5 - общеравномерносуженный. Плюс сама я укокостная. При росте 171 до беременности я весила 50 кг.
Как-то немножко страшно рожать самой. Боюсь навредить детке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:44    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Настенька
диагноз клинически узкий ставят непосредственно в родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:20    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

nadulecek
разве?

мне ставили узкий таз 1 степени как во время беремености, так и в приемном отделении на сватках спросили "а вы знаете что у вас таз узкий", я ответила знаю, по узи плод был маленький, рожала сама, без проблем, сын родился 3150.

у меня и рост 160, и размер ноги 35) и вес в родах был 58, а родила 47 стал) ничего родила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:28    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

у меня и рост 160, и размер ноги 35) и вес в родах был 58, а родила 47 стал) ничего родила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:32    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

"узкий" могут поставить, а слово "клинически" появляется после испытаний)
Настенька
когда меня врач пугала узким тазом и большим ребенком, я сказала что сестра. которая худее меня (точнее уже) рожала сама. врач ответила, что каждый см роста это только плюс (у меня 155).

тут момент, что возможности организма не всегда видны по замерам. думаю вам нужно довериться врачам, делать вам плохо вряд ли у кого-то желание есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:53    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

nadulecek
перечитала, согласна, именно клинически в родах,а анатомический и раньше ставят.меня не пугали, но просто объяснили про крупный плод и тд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:02    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Александра
не, не просто мне изначально КС сразу предлагали весьма настоятельно, а у нас женщины все весьма мелкие, но рожают крупных детей. сами) дали шанс попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:07    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

nadulecek
2 шанса и оба весьма успешные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:07    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне ставили узкий таз. При росте 172 см вес до первых родов был 43 кг. Все знакомые медики рекомендовали прислушаться если предложат КС, постфактум удивлялись что родила сама. hysterical
Но у меня еще и кость тонкая, в нете нашла формулу расчета узкости таза + получили консультацию подробную (и на человеческом с расшифровкой мед.терминов) по моим шансам. Сказали что если плод не крупный и прилежание нормальное, то лучше самой рожать, а там уже как в родах пойдет. Дочка родилась с весом 3350 гр.
Ну а при второй Бе мы этот вопрос уже и не трогали, просто вес плода посмотрели по УЗИ и не напрягались. Вторая с весом 3750 гр. и тоже сама рожала.
Сразу оговорюсь что роды в обоих случаях во 2 роддоме, а они за естественность, так что растянули меня как следует ... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:15    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Цитата:
так что растянули меня как следует
ну эт поди не от РД)))

у меня в карте кстати стоял вес ребенка для ЕР - 3200 Wink родились по 4кг
меня просто убедили довериться врачам, НО если в родах врач скажет КС- без разговоров. постоянно контролировали голову ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:03    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

мне тоже ставят узкий таз
последняя цифра 18. вроде как именно она имеет значение.
в первых родах максимальным критическим весом назвали в РД 3600, на участке и того меньше 3000-3200, сын родился 3940, не без последствий - с деформацией черепа, которая к 3-4 месяцам прошла, но повезло, что мозг не пострадал (НСГ не выявило никаких изменений), с синячками на веках Sad
рожала во 2 РД - перед родами сделали узи, ошиблись в весе, думали что ре как раз и есть те самые 3600.
плюс последствия были для меня, мне ставили разрыв лонного сочленения, вернее говорили об этом, при выписке естественно ничего не написали, слава Богу не подтвердилось smile хотя первый месяц ходить было ооочень тяжело, лежать на боку не получалось совсем, сидеть было невозможно. т.е. травма какая-то была, но до разрыва слава Богу не дошло.
сейчас я снова настроена на естественные роды, с врачом следим за динамикой веса малыша, я стараюсь следить за питанием, обходимся без витаминов, в общем пытаемся обмануть наследственность. вероятней всего, если вес будет больше 3700-3800, то я буду настраиваться на кесарево, чего бы очень не хотелось, но и рисковать точно не буду.
надеюсь успеть перед родами сделать узи на вес плода, размер головы, потому что технике в РД уже не верю (хоть и собираюсь рожать в 1РД, но не факт что перед родами там посмотрят на хорошем аппарате).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:49    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Жани
ты знаешь, а я так удивилась после вторых родов, что ходить смогла нормально гораздо раньше (после первых родов ходилось тяжеловато) и вообще быстрее восстановилась, хоть и при тех же самых показателях.
рождение ребенка по любому травма для женщины, тем более, когда крупный.
у моих синяки над левым глазом у обоих были, видать есть там поворот родовой какой-то)))


ааа, ну после озвучивания размеров первого ребенка, меня и замерять особо никто не хотел - справишься)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:28    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

nadulecek
мне после озвучивания веса ребенка в первых родах, врач пошла перемерять таз.

а вот с тезисом роды - травма для женщины. не согласна. я видела много девчонок которые скакали после родов smile и по ним сложно было сказать, что родили 6 часов назад. я говорю о случаях, когда нет разрывов, швов и других осложнений smile
мне больше нравится не думать о родах как о травме smile и очень надеюсь, что в этот раз так же смогу скакать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:33    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Жани
я просто какую-то умную передачу по Дискавери смотрела) так было озвучено как-то так (в соотношении размера места откуда деть выходит и собственно самого ребенка, отсюда и мыли были об отдыхе после родов для восстановления).
понятно, что каждая из нас вообще имеет разные организмы. но у меня оба раза было по шовчику на слизистой, т.е. все один в один, а восстановление разное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:12    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне тоже ставили узкий таз,
родила сама в 5РД,вес 3300 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды при узком тазе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543