Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем книги большим деткам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
pantera15



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:41    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

девченки, спасибо за информацию, надеюсь в будущем пригодится))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:55    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Вчера вечером с трудом оторвала ребенка от книги Булычева "Война с лилипутами", сегодня ребенок достал сборник Андерсена с причитаниями, что она все уже перечитала hysterical
Подскажите мне, что ребетенку-то еще подсунуть почитать? Буду рада и классике и новым современным авторам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:32    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори
"добываек" читали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:41    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Оля, это чье?
oops Успенского?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:07    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Нет, Мэри Нортон
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4049710/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4261426/
У меня такие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:01    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Оля, думала я думала, откуда мне название знакомо
smile Оказалось, у нас эта книжка есть, еще папина, и дочь ее в прошлом году прочитала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 0:06    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори, если Булычов не надоел, то его читать не перечитать. Удивительно плодовитый дядька.
Начал прочитал на один зубок Остера что-то там про квартиру и ее обитателей. папа начал им читать Эмиля из Лененберги, ухохатывались. Сказки дядюшки Римуса мужу не понравились в той части, где мальчик прикармливал этого дядюшку, типа бомжа какого-то, я не читала, своего мнения нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:04    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина, Лингрет в этом году Дашка почти все перечитала, кроме Кале Блюмкинса и Расмуса Бродяги. Харриса прочитали давно. Булычева, да, читаем по-маленьку. Она еще Соломатова прочитала, несколько Крапивина (соответственно возрасту) и Емельца пару книг.

На новый год подарю ей "Мэри Поппис возвращается" в шикарном издании с акварельными иллюстрациями и все произведения про мишку Паддингтона в одной книге. А дальше у меня мозг пухнуть начинает
hysterical Хочется подсовывать нормальную (классическую в идеале) детскую литереатуру и не хочется "подсаживать" на какую-нибудь длинющую серию современных авторов. Две книги "Легенд ночных стражей" у нас уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:11    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори, а Крапивина что читаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:58    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина, прочитали "Дети синего фламинго" (сказка), "Колыбельная для брата" (реальная история), еще "Оруженосец Кашка" и "Мальчик со шпагой" на очереди и третьей очередью пойдет откровенная фантастика
smile "Голубятня на желтой поляне"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:12    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Девочки, деткам-подросткам от 10 лет и старше (реально тест-читатели были лет от 12) будут интересны книжки Жвалевского и Пастернак.
Шикарная книга этих авторов "Правдивая история Деда Мороза", особенно в подарочном издании. Еще "москвест", "Гимназия №13", "Время всегда хорошее".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:15    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори, я бы Крапивина очень осторожно давала. Сама в прошлом году его много прочитала, далеко не все рискнула бы детям давать, особенно впечатлительным с неокрепшей психикой. Поэтому только после моего прочтения.
Сама перечитала недавно Железнякова, который Чучело написал. Получила удовольствие. Вспомнилось детство. Отличные у него произведения, но некоторые такие советские, не знаю как оно будет современным детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:16    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина, Наташ, я и сама читала и рекомендации в интенете посмотрела
smile Получилась, прямо на заказ-у нас дома оказались именно те книги, с которых ребенку и надо начинать читать произведения Крапивина smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:03    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Начала читать РЕ "Питер Пэн" (сама ее не читала раньше) и иногда в шок впадаю от некоторых фраз shock а моя то любопытная, ей все выяснить нужно "Почему мальчики от родителей уходили?" "А что, когда РЕ рождается родители решают оставить его или отдать? потому что не прокормят?" и все в таком духе fool Информацию стараюсь давать дозировано hysterical читаем по пол главы, прочли на сегодняшний день главы 4. Да еще и полёты эти очень не кстати, итак крылья просит а тут еще и летают все поголовно Wink вот думаю стоит ли читать дальше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:16    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сказки дядюшки Римуса мужу не понравились в той части, где мальчик прикармливал этого дядюшку, типа бомжа какого-то

Так дядюшка Римус - это старик негр, а времена рабовладельческие, так что именно прикармливает :-)

Только вот начали читать эту книгу, в детстве у меня была пластинка и я помню ее как именно веселую, т.е. про то, как братцы друг друга изо всех сил перехитрить старались. Что-то прочтение пошло совсем не так, ребенок не сильно понимает, где вообще смешно Wink

Еще начали читать Алису в зазеркалье. Алису в стране чудес не читали, я помню в детстве ее сама так и не дочитала, а эта как-то хорошо пошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543