Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:43    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Для меня это сродни вопросу "Есть ли жизнь на Марсе?" ...

Приглашаю к обмену опытом, дорогие наши мамочки. Доводилось ли вам пользоваться услугами платных медицинских центров, платных врачей, оплачивать услуги в государственных учреждениях здравоохранения? Что вы думаете об абонементе годового обслуживания? Кто-то пользуется? Или вы пользуетесь только бесплатной медициной? Может быть, комбинируете эти два варианта медицинского сопровождения своих детей? Каковы ваши впечатления от платной медицины? Скажите что-нибудь хорошее, пожалуйста. Может быть, вы можете рекомендовать педиатра или узкого специалиста...

Я о наболевшем. В прямом смысле этого слова. Теперь немного о своем опыте. В последнее время всё чаще прибегаю к услугам платной медицины. Так вышло, что при переезде мы были вынуждены сменить участок в районной поликлинике, и педиатр, который сейчас наблюдает моих детей, меня по многим параметрам не устраивает. Хотели брать годовой абонемент на обслуживание в клинике "До 16". Потом посчитали с мужем, прикинули, что все услуги на ту сумму, которую необходимо заплатить, мы просто напросто не выберем за год.
Несколько дней назад мои дети хором заболели. Сильно. Жесткое ОРВИ, с осложнением на уши. Сутки у младшего температура не опускалась ниже отметки 38 градусов, периодически поднимаясь до 39, 6, сутки он "жил" на моих руках, практически не ел, все время находился в полудреме. За эти дни я два раза вызывала участкового педиатра (точнее, дежурного, т.к. праздники), 6 января к нам вообще НИКТО не пришел, 7 пришла педиатр, сказала, что это лёгкая простуда, после того, как она ушла, Лёва срубился. Короче, вызывать педиатра из п/к мне расхотелось. За предыдущие два дня мой муж привозил на машине из платного мед. центра: педиатра, лора, и лаборанта на дом, чтобы взяли анализы.
Так вот, к чему это я. Я никогда не была противницей бесплатной медицины. Более того, до недавнего времени меня всё вполне устраивало. Но, дамы, как же приятно видеть доброжелательность на лицах врачей, бережное отношение к ребеночку, и этот вопрос, поразивший меня в самое сердце: "Задайте пожалуйста ваши вопросы" из уст врача. shock Каждый метод, который врач применяет, он объяснил, обосновал применение того или иного препарата. Но самое главное - улыбки и приятное, вежливое, доброе отношение к ребенку. Мне даже интересно стало: это у врача пояляется с приходом в платную медицину, или там просто других не держат??? Я уже молчу о том, насколько аккуратно выглядит сам процесс осмотра малыша: материалы для осмотра горла, одноразовые контейнеры для забора крови и само устройство забора, уж, простите, не знаю, как это называется, в простонародье скарификатор, кажется oops ну и там у лора всякие штуки, тоже названий не знаю.
Деть мой ожил буквально на глазах, после начала применения антибиотика. Так бы мы и сидели на вифероне, если бы не вызвали врача из центра. Не могу себе даже представить, какие осложнения бы умудрились заработать. cry


Сейчас я на распутьи, как дальше организовать медицинское сопровождение своих детей... Потому прошу, поджелитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.

И по поводу стационара. Это ужас какой-то, что твориться у нас в детских больницах cry Или мне просто не везло? По жизни... cry с лечебными учреждениями, в которые мне не посчастливилось попадать? Почему-то гавкают все вокруг на тебя и ребенка, толком объяснить никто не может, что за процедуры и зачем назначили, лишний раз что-то спросишь или уточнишь, посмотрят, как на слабоумную... Про условия, в которые попадает ребенок я уже не говорю. Такие мелочи (возможно, кто-то сочтет, что это действительно мелочи cry ) как комфорт чисто в бытовом плане, температурный режим, состояние санузла, возможность нормально умыться cry Для меня это - кошмар кошмарный. Неужели в нашем городе нет стационара с нормальными условиями "содержания"? Пусть даже за деньги.

Выслушаю все мнения. Тема меня очень интересует. Давайте поговорим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:15    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto

Конечно доводилось пользоваться услугами платных мед.центров. Например, на консультации узких специалистов, если возникает такая необходимость, мы ходим в платные клиники. Так удобнее нам, не надо ехать специально за талоном в поликлинику, не надо ждать в очереди, малочисленность народа, с которым ты пересекаешься в центре снижает риск подцепить инфекцию; конечно же, другое отношение к нам, пациентам, которое начинается уже в регистратуре; возможность сдать анализ крови в субботу или воскресенье и получить результат в течение короткого промежутка времени.
Также однажды наш папа привозил педиатра из мед. центра, т. к. было воскресенье уже после обеда, мы не хотели упустить время и убедиться в том, что это простое ОРЗ, начать лечение, а не ждать, когда в понедельник только к вечеру придёт по вызову наш участковый педиатр.
Главное встретить хорошего специалиста, это уже или из собственного опыта, или по отзывам других людей, которые обращались к данному врачу.
Но я НЕ считаю, что в наших бесплатных поликлиниках нет хороших специалистов, конечно они есть.
В поликлинику по месту жительства мы ходим получается только к педиатру, врач наш нам нравится.
По поводу стационаров, столкнулись с этим, к счастью, только один раз; по скорой ночью привезли нас в один стационар с бытовыми условиями "кошмар кошмарный", не выявили ничего кроме крапивницы, и мы благополучно под расписку к обеду сбежали. Но тот "кошмар кошмарный" запомнился надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:02    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Легко, наверно, быть доброжелательными с такими ценниками... Я вот тоже, начитавшись форума, повела сына в ''До 16'' к Аникину, а в конце дня - к участковому лору. Первый мягко настаивал на лечении именно у них, но почему-то написал то, чего я ему не говорила (частые насморки, частые ангины - 1 за 6 лет, ТТТ), ему, видимо, лучше знать, как должно быть. Но выписал препарат из обычной аптеки. Зато участковый всячески охаял платную медицину в общем и Аникина в частности и выписал то, с чего имеет процент.

Последний раз редактировалось: DiminaMama (Вт Янв 12, 2010 9:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:22    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Захожу с телефона, а он говорит - многа букафф... Кстати, лечимся мы ''по Аникину'', третий день, особого эффекта пока не вижу - храпят с двух сторон (сына всё-таки уже меньше, ТТТ), спать не могу...
А с участковым терапевтом нам повезло, и со скорыми, и со стационаром. Для меня тогда было важнее, чтобы мне его хорошо разрезали, ничего лишнего не отрезали (аппендицит у нас был), и зашили крепко. И чтобы швы не разошлись от крика от 20 болючих уколов. А бытовые проблемы - не самое важное, они как-то решались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:16    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

В ДКБ-3, на Магистральной, где мы лежали в хирургии, есть платные палаты с душем, туалетом, холодильником, телевизором, чайником. Стоит это около 200 руб. в день, как-то так. Кормёжка там, как и везде, - умереть не дадут, кормят только мам деток до года. Зато нигде ни одной кварцевой лампы!!! help В хирургическом отделении!!! Мне сказали - если надо, принесём. И помыться большая проблема, но это так везде, наверно (приходилось поздно вечером, ползком. чтобы никто не видел, что-то где-то искать, днём всё закрыто). Однажды у меня ребёнок на шухере на стульчике сидел -"мама моется", двери в "помывочных" там не закрываются hysterical . Это всё фигня, зато врачи классные!!!
ЗЫ. Если бы за аппендэктомию взялся "До 16" - выставили бы счётик тысяч на 25, я думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:01    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto

А годовой абонемент в "До 16" сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:12    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Добролежа
Посмотрите на сайте, от 34000 до 69000 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:21    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Добролежа
У них сайт есть - баннер на первой странице.

Может не в тему, но могу сказать про платную медицину для взрослых. Специалисты во многих платных медцентрах появляются из обычных городских учреждений здравоохранения по хорошему знакомству. В платной медицине появляются улыбки, расширенный спектр обследований (не всегда обязательных), отсутствие очередей (далеко не всегда, что меня очень бесит - зачем записывать на определенное время и вести прием с часовым сдвигом???). Если не было профессионализма - он и не появится от дополнительной оплаты. В этом беда и наших поликлиник бесплатных - зарплаты поликлиническому звену подняли, а кому их платят посмотреть забыли.
Поэтому все, что касается здоровья моих близких проверяю и перепроверяю, и ищу врачей, а не клинику.
А про бытовые условия - это ужассссс. Когда в Перми горела "Хромая лошадь", приехала неожиданно министр здравоохранения и посмотрела лучшие взрослые больницы - она была в ШОКЕ, что люди в таких условиях лечатся. Первым из администрации уволили министра здравоохранения Пермского края....
Причем в быту у взрослых на порядок лучше - у них больше платных услуг, да и просто площади элементарно больше в рассчете на одного человека, открылось/построено несколько относительно новых больниц. А у детей как осталась ДКБ№3 практически одна на весь город, так в ней ничего и не поменялось.......
А участковый педиатр у нас грамотная, и ее сменщица с соседнего участка мне тоже очень нравится. И даже после года, если болеем к нм врач 1 раз в 2 дня приходит обязательно, если не чаще, хотя Катюше уже больше года давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:48    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Мдя, я от цен в шоке.
Зря отказалась застраховать Ре на работе - 12 000 за 11 мес, несколько клиник, в т.ч. Евромед и До 16, без ограничений по приему (ес-но по показаниям).
Но на след год - обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:35    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Мдя, я от цен в шоке.
Зря отказалась застраховать Ре на работе - 12 000 за 11 мес, несколько клиник, в т.ч. Евромед и До 16, без ограничений по приему (ес-но по показаниям).
Но на след год - обязательно

а расскажите пожалуйста про страхование поподробнее? что в нее входит, где можно оформить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:37    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

У меня глюки? Только что было сообщение Sofin'ы.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:39    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Легко, наверно, быть доброжелательными с такими ценниками... Я вот тоже, начитавшись форума, повела сына в ''До 16'' к Аникину, а в конце дня - к участковому лору. Первый мягко настаивал на лечении именно у них, но почему-то написал то, чего я ему не говорила (частые насморки, частые ангины - 1 за 6 лет, ТТТ), ему, видимо, лучше знать, как должно быть. Но выписал препарат из обычной аптеки. Зато участковый всячески охаял платную медицину в общем и Аникина в частности и выписал то, с чего имеет процент.

Ну, раз уж речь зашла... smile Нас лечит Аникин, и дочь мою лечил, благодаря его рекомендациям мы избежали аденоидита (поймали на ранней стадии и он назначил лечение), тогда из больничных мы не вылезали.. Это было, когда Настя ходила в подготовительную группу ДС, сейчас она в третьем классе, заболела за эти три года впервые (!) ТТТ Короче, мы с этим дяденькой давно знакомы hysterical

Цены за годовой абонемент меня не смущают, точнее, смущают, конечно, но только тем, что настолько интенсивное медицинское сопровождение среднестатистическому ребенку (не хронику), наверное, не нужно. Ещё раз подчеркну: дешевле пользоваться разовыми консультациями и услугами. Плюс мне удобно, что лаборатория выезжает на дом, т.к. с малышом стоять в очередях сопливой районной п/к что-то совсем нет никакого желания.

Я тоже не хочу сказать, что нет хороших педиатров и спецов в п/к. У нас такой и был до смены участка. Очень грамотный врач, интеллигентная женщина, которая очень хорошо относилась к моим детям и медсестра часто забегала, даже без необходимости, если просто мимо нашего дома пробегала (но это пока Лёва был совсем маленький). Потом нам досталось просто ... я не знаю, насколько она грамотный специалист, думать об этом уже не хочется, когда человек заходит в квартиру, как к себе домой, может прийти на вызов посмотрев все сериалы вечером, часов этак в 9 cry , обращается на "ты", может запросто высказать своё мнения о моем плачевном внешнем виде (а как, интересно, я ещё должна выглядеть после двух бессонных ночей и таскания на себе ребенка весом в 11 кг?), карточка вечно не заполнена или не найдешь её. Короче, бардак полный.

Цитата:
Если бы за аппендэктомию взялся "До 16" - выставили бы счётик тысяч на 25, я думаю...

Насколько я знаю, "До 16" работает в режиме п/к, операции подобного рода они не далают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:41    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Цитата:
Если бы за аппендэктомию взялся "До 16" - выставили бы счётик тысяч на 25, я думаю...

Насколько я знаю, "До 16" работает в режиме п/к, операции подобного рода они не далают.

это я так, гипотетически smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:41    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

но стационар же у них есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:43    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Yuliana

У нас на работе ДМС для сотрудников, по корпоративным тарифам можно за свой уже счет застраховать членов семьи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543