Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:05    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Этот рассказ посвящается моему маленькому ангелочку, моей доченьке.

Беременность протекала вполне благополучно, не считая небольшого тонуса в 20 недель и нарушения кровотока в 32 недели, но это были мелочи по сравнению с огромным счастьем, которое росло и развивалось во мне.
Итак, 14-го июля утром проснулась от ужасной тошноты и слабости. "Отравление",-подумала я, вспоминая съеденную накануне колбасу. Весь день провела в кровати, лишь под вечер, когда пришел муж, смогла подняться и заставить себя выйти на улицу. Мы прогулялись до моих родителей, посмеялись, хоть бы не родить сегодня ночью, а то сил нет совершенно. Кстати как раз именно на 15-е июля ставили ПДР, поэтому мы засобирались домой, чтобы повторить все навыки дыхательной гимнастики, мало ли что. Пока шли до дома, живот все чаще приходил в тонус и становился твердым как камень, но я была спокойна и уверена в том, что это треники, которые буквально одолевали меня в последние недели. Подышав и посмеявшись с Андреем, я устроилась на диване перед телевизором.Чувствую себя лучше, но тонус не отступал и мешал заснуть, живот то напрягался, то расслаблялся. И вдруг на очередном напряжении я услышала щелчок и почувствала, как из меня хлынула вода. Началось! Бужу Андрея, он мне сначала не верит, но потом видит, что я стою и вокруг весь пол мокрый. Он схватился за тряпку, я кричу: " Ты что тут уборку развел? Звони быстрее в скорую!" Скорая, естественно, не взяла трубку, а я впала в настоящую панику. Надо отдать должное мужу, он быстро собрался и решил отвезти меня сам. Время час ночи, мчимся по пустому городу, я лежу на заднем сидении с подложенным полотенцем и в спортивных штанах. Тут как по злому сценарию нас останавливает гаишник и хочет влепить любимому штраф, но Андрей открыл заднюю дверь и сказал, что жена рожает. Служитель закона посмотрел на меня, скорченную и напуганную, и отпустил нас.В роддоме нас втретила заспанная медсестра, которая посмеялась надо мной и сказала, что я еще тут 12 часов буду рожать. Мда уж, радостная перспектива. Прощаюсь с Андреем, реву, немного жалею, что не захотела партнерские роды, и поняла, что именно сейчас, когда мне очень страшно, нужно его мужское плечо и поддержка. Но выбор сделан, муж едет домой, а я остаюсь. После всех обязательных анализов и КТГ пришла врач и посмотрела меня. Ее вердикт был неутешителен: "Не в родах". Мне постелили в коридоре,сказали спать, потому что потом я не смогу. Легла, но сон естественно не шел, трясло то ли от страха, то ли от холода. А потом почувствовала долгожданные схватки, сначало они были слабыми, а потом усиливались и опоясывали спину, живот, ноги. Я молилась о том, чтобы с дочей все было хорошо, и плевать на боль. Утром пришла моя врач, замечательный человек, Сосковец Татьяна Альбертовна , погладила по животу и сказала : "Все будет хорошо, я обещаю тебе". Посмотрела на кресле- раскрытие 3 см. Я чуть не взвыла, если такая боль при 3-х см, что же будет дальше. Поставили обезболивающее. но боль почему-то не утихала, а становилась больше. Спрашиваю акушерку :" Почему лекарство не действует?Почему так больно?" Она: "Потому что ты рожаешь, милая". уже рассвело, выглянуло солнце, меня перевели в родзал. " Теперь назад дороги нет",-подумала я. Схватки уже были нереальными, но я держалась, не кричала, стиснув зубы, пыталась продышать их на кровати, на фитболе, в моменты сильной боли хваталась за бедную раковину(которой и до меня досталосьsmileСмотрела в окно на людей, которые шли по своим делам, и завидовала им. Как мне хотелось сейчас тоже просто идти по улице,просто куда-то спешить. Пришла акушерка, позвала на ктг. На живот одели датчики, стою держусь за стену и слушаю сердечко дочино, в момент схваток ногтями карябаю штукатуркуsmile)))Пришла Татьяна Альбертовна, посмотрела меня и улыбнулась: "В течение часа мы родим!Но раскрытие пока неполное, а голова опустилась низко. Начнет тужить-продыхивай, а то порвешься!" Легко сказать, продыхивай. При каждой схватке начинало очень сильно тужить, боль невыносимая, я терплю, дышу, вцепляюсь в подоконник, уже кричу. Когда сил совсем не осталось, выползла в коридор, ору: "Я рожаю, позовите кого-нибудь!" В коридоре была только санитарка, я плачу и прошу ее сделать мне кесаревоsmile)))Приходит акушерка- раскрытие полное!Рожаем! Меня переодевают, рядом раскладывают всякие инструменты, начинаем тужиться. Первые потуги в пустую, я кричала. Потом врач сказала: "Наташа, пока ты будешь кричать, ты не родишь, ты мешаешь ребенку!" Эти слова мне придали сил и я тужилась, стиснув зубы, ни звука не произнесла. Акушерка похвалила меня и сказала, что рожу к 13-30. Смотрю на часы время 12-30, еще целый час?! Татьяна Альбертовна говорит акушерке:" Зачем ты обманываешь?Она родит до 13-00!" Последняя потуга и всё! чувствую, что-то хлынуло и увидела ЕЁ! Такая маленькая, хорошенькая, такая моя... плачу от счастья, облегчения, прошу телефон, чтобы позвонить Андрею. Как выдавливали послед и зашивали, не чувствовала, так как на груди уже лежала моя доченька. Потом позвонила мужу, родителям, все плачут от эмоций, наконец-то это свершилось.
После родов я чувствала себя очень хорошо, встала через 2 часа, приняла душ, смогла улыбнуться в окошко моим самым дорогим людям- Андрюшке и родителям. Теперь в этом списке самых дорогих появился еще один человечек- Олесенька, моя доченька. Нас перевели в палату, и с этого момента мы не расставались.

Родились 15 июля 2011 года в 12-50, вес 3700, рост 50 см

Огромное спасибо Татьяне Альбертовне и акушерке Ларисе Владиславовне, а также врачу в послеродовом Сергею Олеговичу daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:13    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Такая маленькая, хорошенькая, такая моя... плачу от счастья

Какое всё же счастье БЫТЬ МАМОЙ! sun sun sun Чудесный рассказ! Пусть малышка будет здоровенькой, счастливой, веселой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА СВЕТА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 927
Откуда: Омск, Район Консум-Центра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:17    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Поздравляю Вас. Такой замечательный рассказ sun Пусть Олесенька растет здоровой и счастливой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:40    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene

Это счастье быть мамой sun
Теперь надо начинать задумываться о братике для Олеси Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:30    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene
растите здоровенькие!!!!
а какой роддом?
NotaBene писал(а):
Пришла акушерка, позвала на ктг. На живот одели датчики, стою держусь за стену и слушаю сердечко дочино, в момент схваток ногтями карябаю штукатурку

я лежала в момент ктг во вторых родах так больно было- до такой степени ногтями в стену вцепилась, потом несколько дней еще я не чувствовала 2 пальцев..уже подумала, что всегда так будет.. но нет.. отошло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:19    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
и увидела ЕЁ! Такая маленькая, хорошенькая, такая моя... плачу от счастья

Как трогательно! У меня тоже слезы навернулись...надеюсь, я уже скоро тоже увижу свое счастье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:20    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Поздравляю!



Я тоже рожала у Татьяны Альбертовны. Очень хороший врач и человек smile Вроде не сильно разговорчивая, но всего парой слов в нужный момент умеет и поддержать и придать сил.

NotaBene писал(а):
Смотрела в окно на людей, которые шли по своим делам, и завидовала им.

У меня был такой момент под утро smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:16    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

спасибо за рассказ! наконец-то кто-то из "крикушек" написал! А то мне уж казалось, что я одна такая несознательная, невольно тренировала связки в роддоме... oops
Растите и здоровейте! С доченькой вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:53    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Классно покуролесили!!! Здоровья и вкусного молочка! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:22    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
В коридоре была только санитарка, я плачу и прошу ее сделать мне кесарево)))

Не перестаю удивляться, как мы умудряемся потом об ЭТОМ с юмором вспоминать)))

Цитата:
и увидела ЕЁ! Такая маленькая, хорошенькая, такая моя...

)))))))))))

с доченькой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:26    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Секретный код :
и увидела ЕЁ! Такая маленькая, хорошенькая, такая моя... плачу от счастья

заплакала сама.... муж в недоумении. что смотрю в комп и захныкала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:30    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всемsun
Зайка Лю
О братике уже задумываемся smile
Ца-Ца
У меня после родов горло охрипло и я разговаривала шепотом oops ИвСа
Я во втором рожала.Слава Богу что ктг делают стоя,лежа я бы умерла,наверное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:35    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Поздравляем вас!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:31    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! Хороший рассказ!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:44    Re: покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Слава Богу что ктг делают стоя,лежа я бы умерла,наверное

Ой, а мне лежа делали, поставили капельницу и все схватки надо было лежать на спине и не шевелиться..... потом врач пришла говорит ну повернись на бочок, если легче...повернулась... оказывается в это время ктг сбилось, а заметили это только через полчаса (((( пришлось потом по новой ставить ктг....((( в общем когда его закончили делать уже сразу в родзал. кому говорю что все схватки лежа на спине - округляются глаза. Радует что все быстро прошло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

покурОЛЕСИли...15.07.2011, 2РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543