Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:10    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Мои вторые роды 21.10.11 РД №1

Вероничка получилась совершенно неожиданно и для меня, и для мужа, тогда еще гражданского. oops Мы только-только начали жить вместе и планировали ре примерно через год, но она решила «Чего ждать?» Wink Муж очень хотел ре и лучшим подарком на 23е февраля стал полосатый тест… даже два! hysterical
Беременность прошла тихо и спокойно, я встала на учет в свой любимый 5 РД, но оказалось что как раз в октябре, перед родами, он закрывается на ремонт. shock Мамма миа! Куда податься? Из всех оставшихся вариантов только 1 РД внушал доверие, туда и подписала обменку. Заранее ложиться не было причин, решили ждать и ехать по скорой. С 37й недели появились тренировочные схватки, то прихватит, то отпустит, я к ним привыкла и не особо обращала внимание.
20го я как обычно поехала за Машей в садик, в маршрутке чувствую – опять треники… приехали домой – не проходят! Включила схваткосчиталку, но схватки были слабенькие, нерегулярные, и она сказала «ложные». Муж ходил по дому в нетерпении – очень хотел, чтобы это оказалось ОНО, и я скорее поехала в роддом. hysterical А мне торопиться не хотелось, в духовке жарилась курочка, и я очень хотела сначала поесть, а потом разбираться, рожаю или нет. Wink Ну вот, курочку поели, кино посмотрели, Машу уложили, время 23.00, а схватки идут… и вроде бы становятся сильнее и чаще. Мы засекали время – каждые 10 мин… наверно, надо ехать… Тут я почувствовала, как что-то потекло… Точно надо ехать! Вылилось немного вод и отошла пробка. smile
Позвонила в скорую «23.57, ваш вызов зарегистрирован», оделась, пакетик был уже собран. В 00.30 мы приехали в приемник, там никого – тишина, красота! sun Встретили дружелюбно, осмотр, кровь, все процедуры… Схватки были уже ощутимые, но я старалась все делать спокойно и дышать. Сходила в душ, намотала эластичные бинтики – готова! Немного страшно, первые роды были с эпидуральной анестезией, я не знала, что такое сильные схватки, шла как первородка, короче. slow
В 1.15 мы поднялись в родзал. Как здорово, что родзалы на одного! Все так уютно, чистенько, удобная кресло-кушетка, акушерка подбадривает, мы даже про Омскмаму и СП поговорили. hysterical
Мне прицепили КТГ, пришлось лежать почти полчаса – неприятно, но жить можно. Лежала, пыхтела… Когда разрешили встать, стало гораздо легче, я ходила кругами, дышала, полоскала рот, т.к. от дыхания «собачкой» ужасно пересыхало. Попросила эпидуралку, потому что боялась, что дальше будет хуже, да и неизвестно, сколько терпеть, в первых родах шейка раскрывалась очень плохо, 10 часов. Но акушерка сказала, что нет показаний для ЭА. Через час зашла врач посмотреть раскрытие (совсем не больно!), и я услышала, как она говорит «Она такая реактивная».
- Реактивная? Это вы про меня что ли?
- Конечно! Час назад было раскрытие 2 см, а сейчас 4, через час родишь.
- hurrah hurrah hurrah
Схватки пошли сильные, через 2-3 минуты, успевала немного отдохнуть, на схватке упиралась руками в кушетку и дрыгала ногой. И дышала, дышала… В какой-то момент посмотрела на резиновый поручень, вспомнила рассказы о родах на форуме и подумала «Ха… наверно, скоро захочется его погрызть». hysterical Но терпеть было еще вполне можно.

И вот в 3.20 раскрытие полное! Неужели рожать? Так быстро!hurrah Первые схватки я не могла правильно потужиться, наконец, получилось – почувствовала, как продвинулся ребенок. Еще… еще… опять не получается! Я немного в панике - моя девочка застряла! Еще схватка – никак! dash Еще… акушерка немного помогла, надавив на живот, и я сразу услышала как громко и требовательно закричала Ника! Врачи потом сказали, что она подала голос, еще наполовину родившись. Наверно, кричала «Попу отдай!» hysterical И вот она – мокренькая лежит на животе! Счастье мое! give_heart give_heart give_heart
3080 г, 51 см, 8/9 по Апгар. Родилась в 3.50 21.10.11.
Умытую и завернутую ее поднесли к груди. Ника кааак присосалась! Как зачмокала! За это я иногда зову ее Насосик. Wink
Меня быстренько зашили – порвала шейку по старому шву, было не больно, с анестезией, положили лед, дали телефон. Я лежала, смотрела на Нику, слушала, как она кряхтит и пищит и была неимоверно счастлива и горда нами обеими.mauridia
Рожать оказалось совсем не страшно, нужно только стараться расслабиться и помнить, что схватки – это ненадолго и скоро все закончится долгожданным ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! sun


Последний раз редактировалось: Таника (Пт Ноя 18, 2011 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:22    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

mauridia mauridia mauridia
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:33    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Как здорово! sun Умнички!
Тоже хочу чтобы недолго. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:41    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Таника
Какая ты молодец!И видишь,даже без ЭА все легко и просто! МОЛОДЦЫ!Папа счастлив наверное безумно? Поздравляю тебя еще раз,растите здоровенькими,спите сладко по ночам и радуйтесь друг другу! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:07    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!! daisy daisy daisy пусть Насосик наслаждается вкусным молочком, а маме будет время отдохнуть!smile
Таника писал(а):
«Попу отдай!»
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:21    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Умнички!Поздравляю!Вкусного вам молочка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:26    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Быстро так! здорово!
Поздравляю! здоровья вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:35    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Поздравляю!! hurrah sun daisy
А про ПОПУ мне понравилось hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:47    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Таника
Поздравляю с еще одной принцесской!daisy daisy daisy Как все замечательно прошло! Теперь братика надо для комплекта! Wink
Счастья вам и побольше здоровья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:11    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

растите большими!!! "попу дай" - ве бест)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЮЮшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 5834
Откуда: ЦАО,Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:30    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

как читаю,так рыдаю!Здоровья вам,вкусного молочка,и сладких ночей! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:33    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Поздравляю с малышкой! Быстро вы отстрелялись! Всего вам самого наилучшего! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:40    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Наверно, кричала «Попу отдай!»

hysterical hysterical Долго смеялась
поздравляю! daisy Здоровья и крепких снов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:54    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

Таника
Супер рассказик!!!!!Про попу это шедевр!!! hysterical Счастья Вам!!!!!
ПыСы поручень так и не попробовала? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:33    Re: Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД Ответить с цитатой

sun Поздравляю!!!!!Вот оно Счастье!!!
Здоровья и молочка вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вероника спешит увидеть мир:))) 21.10.11 1й РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543