Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2).

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2).

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:46    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

С мужем встречались полтора года. О детях мы думали, но в основном он думал, а я боялась, ведь это огромная ответственность. Да я и сама еще ребенок ))
Конец января – что-то нет месяков. Странно. Покупаю тест.

4 февраля рано утром в ванной вижу вторую бледную полоску. Помню тогда у меня чуть ли не уплыла земля под ногами. Иду говорю МЧ (тогда еще). Он такой радостный. А я в ступоре. Неожиданно и не верилось, что это правда. Сомневалась.
Через 4 дня решаю купить еще один тест – вторая полоска на этот раз – яркая. Ну все я беременна. После визита к гинекологу утвердилось окончательно – беременность 3-4 недели.

Где-то через неделю-две начался токсикоз – не сильный, но по вечерам я иногда не могла смотреть на еду. Пила какие-то таблетки. Но они не особо помогали.
Ну естественно встала на учет в ЖК и начались бесконечные анализы, баночки, узи, скрининги, оооочереди.
Поженились мы в конце апреля и пришло чудесное время, когда токсикоз прошел, наступало лето, жара, деревня, общение на космо и местном форуме. В общем золотое время – 5, 6 и 7 месяцы. Я все думала, что живот растет медленно, но когда смотрела на фотки это было не так ) Такой приличный живот.

На узи нам обещали девочку. Папа тоже рад, хотя он хотел мальчика, но склонялся все же к тому, что, главное, чтобы ребенок был здоровым. Все у нас было хорошо, росли, развивались. Моральная сторона беременности иногда всплывала . Даже часто. Всю беременность я готовилась к важному дню: как это будет (знала, что больно), когда, а что потом. Ужасно боялась и боюсь боли. Читала отчеты – почти все у всех одинаково.

К концу 9 мес. я сходила на психологические курсы, после которых я стала бодрее и в принципе уже была готова к рождению дочки. Думаю, я все вытерплю. Ну, конечно, на 8-9 мес. Очень было тяжело передвигаться по улице, одеваться, обуваться, спать постоянно на одном боку ))))))) Скорей уже хотелось родить и я ждала каких-нибудь предвестников. ПДР выходила на 3 октября. Потом после узи поставили 9 число. Вот думаю, Хочу 9-ку. Красивая дата! Ну потом снова поставили 3 октября.
За недели 2 до даты у меня стала отходить пробка, хотя я даже не знала как она выглядит ) Спрашивала у девочек на форуме. Ну все думаю, скоро рожать, а пакеты не собраны, вещи все есть, но разбросаны по квартире ))) Ой, еще я читала про дыхание, про упражнения при схватках, про массаж. Начитанная блин поеду в РД.

2 октября – иногда тянет внизу ив пояснице.

Ночь 3 октября, т.е ПДР настала. И спать я нормально не смогла, приходила тянущая боль внизу живота, отдающая в поясницу. Муж мне даже скачал схваткосчталку на телефон закачал, чтобы я в постеле считала интервалы. Они были какие-то нерегулярные., хотя в эту ночь поспать мне удалось только полчаса, т.к схватывало, но терпимо. А я перепугалась – пакеты то не собраны, е-мае. Думаю, ну раз терпимо, буду пока дома сидеть. Муж утром ушел на работу, а я все засекала интервалы, и собирала пакеты. Все равно интервалы разные: от 5 до 20 минут между. Не знала че делать: ехать или не ехать в РД, ведь терпимо, а в палатах не хотелось прожидать схватки. НО я все же признавала, что это были схватки и я ни сегодня-завтра рожу. В обед приехал муж. Мы все не могли решить – звонить/не звонить. В итоге мне надоело засекать )) вызвала скорую. Вот я переволновалась так, что когда медсестра приехала, у меня в глазах появились радужные круги. Пипец. Сделала укол магнезии, прошло через минут 5. Фууу. Где-то в 9 вечера я в РД, в приемнике. Переоделась в ночнуху, халат, тапочки, носочки. Честно, для меня это было дико, т.к никогда в жизни в больницах не лежала. А тут еще расставание с мужем на непонятное количество дней. В общем, грустно было как-то. Обычные процедуры оформления прошла. Отвели меня на осмотр к врачу: и о чудо. Ей оказалась моя гинеколог, у которой я наблюдалась всю Б. Обрадовалась я. После осмотра – раскрытие 1 см, но шейка сглажена. Вкололи мне какой-то укол. Гиня сказала, что он не ослабит родовую деятельность, но мне надо отдохнуть, т.к я не спала сутки и если схватки будут усиливаться позвать ее. Отправили в палату – очень холодную. Там еще девушка лежала под шерстяным одеялом. И я легла рядом. Дрожала, переписывалась в аське. В общем, не помню сколько я там провела лежа (может час, может два, но схватки стали усиливаться и лежать я уже не могла. Встала, пошла на пункт к врачу. Иду а схватки пипец долбят. Каазалось бы всего минута, но я прижималась к стенке, делала массаж крестца, и зажимала ноги, чтобы как-то перетерпеть и было таааак грустно, потому что никого нет рядом, и холодно и скоро рожать. Что-то массаж нифига не помогал. Дошла я до пункта, а там никого нет (время кажется было 12 или час ночи.) Слышу в родильной палате (как я потом догадалась) девочка рожает, уже вытуживает, вокруг нее бригада, помогает, а она не может. Е-мае, думаю. Так я ходила туда-обратно раза 3, когда меня заметили ))) А еще акушерка (другая, не моя) такая увидела меня и говорит че вы тут ходите )))Очень смешно ))) Потом пришла моя акушерка и повела на кресло. И врач подоспела. Вааау. Находила я раскрытие 8 см. Я обрадовалась и взбодрилась, хотя поспала мож всего час. Потом прокололи мне пузырь – воды ваще было мало (процедура не из приятных скажу лично для меня). И сказали идти за вещами и в родовую. Ура!
Хорошая родовая, такая светлая, и кушетка посередине (типа полулежачее кресло) на котором рожают. Я думала, что будет обычное кресло, в которое упираешься ногами, чтобы полегче. А это –ужосужос. Может на том кресле я б и родила нормально, Хотя я и на этом еще отделалась легким (тяжелым) испугом ))) но на том кресле, думается мне, было бы намного легче.
Сказали, одеть чулки. Я натянула между схваток их (дурочка, не могла раньше их нацепить) еле-еле )))и поставили ктг. Предложили прилечь )))агаааа, лучше я постою. Лежа меня ваще ломает. Так минут 20 я простояла корчась от боли, последние 2 см видимо открывались. Потом наконец-то пришла долгожданная акушерка, спросила хочется ли мне в туалет покакать ))) а мне не особо хотелось ((( но говорит: ложись, будем рожать. Пришли остальные акушерки и гиня. Все мои знания о потугах, о дыхании оказались удачно не применимы на практике (((( Все делала неправильно . Дико было неудобно тужиться держа свои же ноги. Я считаю это маразм. Не знаю как другие. Не знаю сколько было потуг, я думала не рожу я, и все в один голос говорили, ну мы помочь уже не можем , тут ты сама. Я отлично понимала, но не получалось правильно тужиться. На схватке мне удавалось пару раз потужиться, но без толку, а голова то была уже видна. Потом я стала упираться в груди акушерок (бедные они и я), но им не привыкать, как они сказали. Дело продвигалось. Очень помогали орущие в один голос акушерки: Давай, давай, давай, еще, давай )))) В какую-то схватку я не довытужила головку, она почти показалась и я остановилась. (и меня разрывало дико, как будто и вправду зонт раскрыли во мне. Когда гиня сказала: «Не жалей себя» и обе акушерки стали давить на живот, я правильно потужилась и всееее: услышала как доча закашляла. Блин, я не плакала, но так было легко и все позади. Не помню уже, плакала она или нет позже. Ее унесли мыть, а я сразу спросила какой вес )))) Потом незаметно вышло «детское место», с ооочень короткой пуповиной. И акушерка сказала, обращаясь к гинее: зашивать? Я порвалась ( Я испугалась: спрашиваю а анестезия будет? Хотя мне было пофиг уже. И еще гиня давай развлекать/отвлекать меня разговорами типа: а что за чулки такие, сколько стоят, где покупала ))))) ах-ха ха. Думаю нафига ей. А потом еще сказала, что с меня фрукты и конфеты и давай уточнять какие именно ))) За все время схваток, потуг я стонала, и крикнула только на последней потуге )Гиня сказала что я тихушница ))))) и спросила: ну что научилась тужиться? ))))))Потом принесли дочку, синенькую такую, все таки сдавил я ей головку (благо ща все хороо) кроме кривошейки. Сунули ей титьку и мы пролежали так час или полтора, знакомились, она даже не плакала, просто кряхтела, такая теплая. Ну потом начались послеродовые хлопоты и прелести роддомовской жизни.
Вот так и получилось; 4 февраля я узнала о Б, 4 июля у меня ДР, а наша дочь Олеся родилась 4 октября в 3:40, вес 3240, 51 см. 8/8 апгар!
Девочки, рожайте и будьте счастливы с детками!!!! Это такое чудо!


Последний раз редактировалось: Svetlaniya (Пт Ноя 18, 2011 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:01    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

растите здоровенькими!!!!! daisy daisy daisy молодец, так все подробно написала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 5834
Откуда: ЦАО,Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:22    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

ух,как всё подробненько,прям с тобой пережила все моменты!Умничка!Здоровьеца Вам крепкого,много вкусного молочка,и сладких ночей! sun daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:48    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Еще раз поздравляю!Ты случайно не Тищенко рожала?????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:59    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Спасибо!!! sun
Вам всем желаю легких родов, спокойных малышей! daisy
МАМОЧКА ТИХОНА, у Гущиной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:01    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Поздравляю!!! sun прикольный рассказик! Wink
Здоровья и спокойных ночей вам с доченькой! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:03    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!! Растите здоровенькими sun И кривошейка пройдет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:37    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Svetlaniya
Супер рассказ! Чем больше читаю, тем больше хочется про свои роды написать...
МАМОЧКА ТИХОНА
Я тоже по рассказу подумала на Тищенко... Я с ней рожала!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:06    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
хочется про свои роды написать...

пиш-пиши)))
Svetlaniyaпоздравляю!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:17    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
Очень помогали орущие в один голос акушерки: Давай, давай, давай, еще, давай ))))

+100500! Да, эти слова очееень ободряют и придают сил!
Svetlaniya писал(а):
За все время схваток, потуг я стонала,....Гиня сказала что я тихушница )))))

Как и я)))) Только меня назвали писклявкой))) Потому как я стиснув зубы пищала)))
Поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим и наслаждения от того, что вы есть друг у друга!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:58    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Спасибо всем! на меня накатило вдохновение и воспоминания и написала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:00    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Еще раз поздравляю!!!!!!!! А сколько примерно длились потуги?
Я вот тоже боли сильно сильно боюсь, и еще больше боюсь сделать что-то не так из-за боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:21    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Отличный рассказ!
Здоровья вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68096
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:53    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Светик, поздравляю еще раз с новым статусом МАМОЧКИ!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:29    Re: История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2). Ответить с цитатой

Svetlaniya
хорошо написала, мамочка! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения малышки Олеси! 04.10.11(РД № 2).

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543