Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Добрые сны, 17.10.11, ОКБ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Добрые сны, 17.10.11, ОКБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:06    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

9:00
Утро понедельника 17 октября не предвещало ничего неожиданного. Мы с мужем обсуждали планы на вечер, предстоящие покупки к затянувшемуся ремонту, как вдруг...
11:45
в начале 12го по местному времени из меня начала капать водичка... Даа, думаю, почки сказали свое яростное "*ЛЯ" антиотечным процедурам и устроили забастовку. Нехорошо. Потом, думаю, а может воды подтекать начали? Тоже нехорошо, до ПДР еще 2 недели ж... Завели бибику, поехали на явку в ЖК.
13:00
Пока добрались по пробкам, чую, живот стало прихватывать. Пока до кабинета дошла, уже прям нормально так прихватывает. И главное, не как в книжках и на курсах интервалы, а сразу - 10 минут и все тут.
Г меня как узрела, давай за прибавку в весе ругать, а потом дошло, что я ей втолковываю про подтекающие воды, засуетилась, побежала где-то утянула тест на околоплодные воды, сделали... И даже положенные полчаса не пришлось ждать - все и так стало ясно. "БЫСТРО В РОДДОМ!!!" - заистерила моя Г, выписала направление, пожелала удачи, и мы, опять-таки по пробкам, поехали в ОКБ. Всю дорогу мы с мужем обсуждали вопрос "Чойта вдруг - рано же еще".
14:05
То же самое было во взглядах врачей в приемном. Мне долго не верили, что я приехала рожать, расспрашивали, когда начали отходить воды, когда начались схватки, и узнав, что пару часов назад, а также посмотрев на раскрытие в полтора пальца (какая точность! )) ) сделали вывод о том, что мне еще можно не торопиться, но раз уж приехала, то...
15:10
после узи, ктг и расспросов отвели вялиться в родзал, где я около получаса лежала-сидела с нарастающими схватками в гордом одиночестве, а оставшееся время тоненько скулила (кричать же нельзя, это я четко помнила ))) ), дабы хоть кто-нибудь меня услышал и пришел узнать как дела.
16:00
Наконец пришла моя акушерка и со словами "Чего ноешь-то? Все хорошо же. Ща врач придет посмотрит..." попыталась сделать мне КТГ. Как бы не так. Датчик на схватках настолько усиливал боль, что тут я уже повысила голос, попросив убрать эту хрень с меня. Говорю: "Я уже того, рожаю по ходу." Недоверчивые взгляды. "Ну есть два варианта, либо я рожаю, либо хочу в туалет. Выбирайте, какой нравится, только позовите врача уже и учтите, что кушала я последний раз вчера вечером, так что второй вариант маловероятен."
Пришла врач, неторопливо начала осмотр и буквально тут же скомандовала бежать за моими анализами и одеваться всем, а то можем не успеть. Бригада в панике забегала по залу, кто одевался, кто готовил меня. Ну и "Готова?". Я говорю: "Да, вы мне только все говорите, что делать, и желательно по 2 раза, а то я тупить могу".
16:10
Те в очередной раз посмеялись (у нас все разговоры в таком духе проходили, они долго ржали с того, как я в перерывах между потугами умудрялась шутить), и понеслось... Как вальс - на раз-два-три))) Схватка, вдох, потуга, еще... Четвертую продышала...
16:30
А на пятой по счету схватке как рыбка из меня выпрыгнула моя девочка, каким-то образом умудрившись скинуть свое одинарное обвитие с шеи на плечико, наподобие небрежно накинутого боа)))
Апгар 8/8, рост 53 см, вес 3512 г. I период родов - 4 часа, II период - 20 минут.

P.S. Положили мне Катюшу на живот, ушли, и еще 2 часа мы лежали с ней наедине и принимали поздравления удивленных родственников - они еще толком разволноваться не успели, а мы уже родились smile


Последний раз редактировалось: Кот_Лето (Ср Июл 17, 2013 2:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 13:15    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Я говорю: "Да, вы мне только все говорите, что делать, и желательно по 2 раза, а то я тупить могу"

hysterical hysterical hysterical
Кот_Лето писал(а):
Те в очередной раз посмеялись (у нас все разговоры в таком духе проходили, они долго ржали с того, как я в перерывах между потугами умудрялась шутить)

hysterical hysterical hysterical
Веселый рассказ! Подробно так описала и как все быстро! Wink Даже врачи очухаться не успели, а уже рожаешь! hurrah
Здоровья вам с малышкой, сил, терпения и много счастливых минут!
Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31966
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 14:38    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Маруска!!! наконец-то добралась написать smile умничка!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:54    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Кот_Лето
Позитивненько sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:57    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Какая шустрая девица оказалась. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:22    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Кот_Лето поздравляем вас с Катюшей! Умничка и мама и доченька! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:32    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Да, шустро!!! Поздравляю еще раз!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:48    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! sun
Маму, кстати, тоже доча пожалела - не лишила дня рождения) Мне же по последнему УЗИ ставили в мой ДР плюс-минус день)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:57    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
они долго ржали с того, как я в перерывах между потугами умудрялась шутить

они там ваще веселые все sun Поздравляю с доченькой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:15    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Весёлый рассказ hysterical Это хорошо: позитивная мама=счастливый малыш sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:29    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Классный рассказ! sun Читала, держа свою маленькую Катюшу на руках Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:51    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Забыла написать, роды принимала акушерка Елена Николаевна Мик, а вот врача фамилию и отчество, к стыду своему не запомнила, знаю имя только - Алина smile
Спасибо им огромное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:10    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

tweety03
ага, добралась, ну это сокращенный вариант моих заметок) я ж там почти сутки без Кати была, так играла в Льва Толстого)))

когда мелких выгуливать пойдем в парк? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:09    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!! Поздравляю с доченькой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:47    Re: Добрые сны, 17.10.11, ОКБ Ответить с цитатой

хаха! какой веселый рассказик!! пусть у вас все будет и дальше все так же легко и весело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Добрые сны, 17.10.11, ОКБ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543