Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Красноярка/Чернолучье

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Красноярка/Чернолучье

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romamo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:06    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

В связи с нерекомендацией лора отдыха на море рассматриваю вариант съема домика в Красноярке/Чернолучье на всё лето.
Домик: потому что дети вывалились из двери и сидят, копаются в земельке рядом с домиком и скорее всего даже в оградке - чужих нет и на улицу не убежишь.

Плюсы:
1. Свежий деревенский воздух
2. Почти в сосновом бору
3. Пляж недалеко
4. Недалеко от города - папе можно работать в офисе, да и вообще в город вернуться в любой момент
5. Очень дешево(по сравнению с другими вариантами)

Минусы:
1. Убогенько(в сравнении с заграницей)
2. Скучненько(в сравнении с морями)
3. Временами плохая погодка(в сравнении с морями)

Очень интересен бюджетный вариант проживания в корпусе на территории какого-нибудь детского лагеря(чтобы не заморачиваться с готовкой), но как туда попасть?

Кто что думает? У кого был опыт подобного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 0:17    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Romamo, а возраст детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romamo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:04    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Возраст 2 и 4 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:58    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Romamo

А вы не боитесь одна с детьми в деревне? Да и в Красноярке/Чернолучье не так дешево снимать дом. (Вы уже узнавали конкретно?)
Я ОЧЕНЬ хочу вот так отдохнуть и ре здоровье поправить, да и мультик про Простоквашино мы любим Wink Прошлым летом подруга приглашала пожить две недельки в Красноярке в доме её родственников. И всё же не решились....Как бы то ни было, деревни сейчас пьют....

Но всё-же за компанию может я и решилась бы!

Ну а наш папа ни за какие ковриги не согласен мотаться в город каждый день, и машины нет....


А идея замечательная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:06    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Romamo
не так и дешево получается. Знакомые снимали домик где-то под Омском в прошлом году. Отдавали 900 рублей за сутки (точнее не помню) + естественно, готовка и т.д. (в пересчете на все лето прилично получается). Правда, там прямо мини-городок курортный - газончики, клумбы... если интересно, могу узнать, где именно - они уже третий год ездят
а если просто в деревне, то наверное, все же дешевле будет, но и отдых совсем другого качества


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Янв 08, 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romamo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:02    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Анабелл
За 2 тыс в сутки уже можно думать о Турции всё включено(и аниматоры тоже). Есть предложения апартаментов по 250 евро в неделю при заселении на длительный срок.

Честно говоря, не знаю где искать предложения аренды в области. На место пока не выезжал. Но не думаю, что дороже города.
500 м2 с евроремонтом снимать не планирую.

Насчет безопасности. Деревня достаточно безопасна, поскольку там все свои и на чужих сразу обращают внимание. Поэтому, если не конфликтовать с местными, то в худшем случае можно споткнуться о пьяного соседа в огороде или не досчитаться серебряных ложек, опрометчиво разложенных на столе в ваше отсутствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:41    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Romamo писал(а):
не конфликтовать с местными

это так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:06    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Ну тогда я скажу: сама выросла не в городе smile
И поэтому мне очень жалко городских ребятишек летом.
Что они тут видят? Ну раз-два в неделю свозят их в парк. А так: каждый день одна и таже площадка с песочницей?
Мои девченки почти все лето проводят у бабушки в деревне. Большой двор, огородик, куры-кошки-собаки, недалеко пруд с гусями-утками, полянка с цветочками. Качели у соседей. Песочница с зонтом.
Оговорюсь сразу - дом благоустроенный. Носить и выносить воду - довольно тяжело и муторно.
Скучновато - кому как. Мне при наличии ноутбука и 1,5 террабайтного винта с фильмами и музыкой не скучно. Старшей иногда хочется общения со сверстниками. Вывозим в город.
Почти весь день дети на свежем воздухе, даже едят на большом крылечке smile Пытаются помогать в огороде: порыхлать, посадить, пополоть hysterical , полить. За букашками ползают, за птичками бегают. Босиком.
Ну можно долго рассказывать.
ИМХО, летом детям нужен свежий воздух, а не загазованный город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:05    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

irisomsk
я полностью согласна! пусть не на все лето, но на месяц бы с удовольствием (отпуск более длительный все равно не дадут, а бабушки все у нас городские)
А про 2 тысячи в сутки это я погорячилась oops
Вчера уточнила - 900 р/сутки (в предыдущем посте исправлю), простите, что ввела в заблуждение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:05    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
900 р/сутки

shock Вот где золотое дно то!!! Э-эх, чего ж я не в Красноярке живу, на лето в палатку, а дом сдавать.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:50    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

irisomsk
там не частный дом. а что-то типа коттеджного поселка - специальные однотипные домики исключительно для туристов-отдыхающих.
и это не в красноярке, а по черлакскому тракту, по-моему (как бы опять не соврать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:12    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Мне кажется, можно снять дачный домик на лето. Тот же пригород, свежий воздух, грядки, песочница. Многие дачи просто пустуют, можно узнавать в садоводствах. Можно найти совсем простой домик, а можно, при желании, и благоустроеный.

Знаю такой опыт мамочек из другого города.
В Саратове (в области) есть база отдыха на берегу Волги. Есть благоустроеный корпус, есть маленькие домики без удобств. Семьи снимают домики на лето, или номер в корпусе. Туалет, умывалка, душ есть общие, благоустроеные. Есть столовая. Есть аниматор для детей. Мамы с детьми живут всё лето, папы к ним приезжают с подарками на выходные.
Думаю, и в Омской области можно найти что-то подобное.

Минусы: в июне везде очень много мошек, маленьких и очень кусучих. А в сосновом бору июнь-июль комары.
Ребенок был в лагере в Чернолучье - или всегда одетый (брюки, рубашка с длинным рукавом) или намазанный мазью (спреем), но тогда какой толк от природы. Раньше комаров травили в зоне отдыха, а сейчас они там нормально живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:03    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Елена мама, дачный домик - это определенные неудобства (если планируется житье с ночевками): маленькая площадь домика, комары, удаленность экстренных служб, скорее всего отутствие питьевой воды, продуктового магазина в зоне пешей досягаемости (ну куда срочно бежать за хлебушком??). Ну и самое ИМХО главное - страшнее oops (дачники не все на своих участках ночуют).
А дача в черте города - это тот же городской воздух и укропчик "с добавками".
Ну это я в сравнении с "домиком в деревне". А так, да, все ж лучше на дачу, чем в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:04    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Я вот не могу понять, почему вам лор не рекомендовал отдых на море. Обычно со всеми лор-заболеваниями как раз отдых на море и советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romamo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:34    Re: Красноярка/Чернолучье Ответить с цитатой

Карамель
некое специфическое строение носа. Аникин
Заболевания как такого пока еще нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Красноярка/Чернолучье

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543