Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пальмовое масло в детском питании


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Пальмовое масло в детском питании

      Поделиться:
Автор Сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:17    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

Девочки что вы думаете о пальмовом масле в детском питании?! В средствах массовой информации очень часто говорят о том, что пальмовое масло очень вредно для организма человека. Как, наверное и многим нам приходится пользоваться растворимыми смесями и молочными кашами, практически во всех марках российского производства и зарубежного в составе указано пальмовое масло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:10    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

может быть вредного в нем и не много, но полезного по- моему нет совсем. по крайней мере в качестве компонента в молочной продукции вообще никак не воспринимаю, стараюсь не покупать такие продукты, но что поделать, иногда приходится, взять например ту же смесь. нам сейчас уже год и 3,с 4 мес полностью на ИВ, раньше переживала, сейчас уже меньше по этому поводу. слышала, что разрешили пальмовое масло в 90-х годах, до этого оно было запрещено в молочной продукции. моё личное мнение- из него только мыло делать shock по крайней мере у меня пальмовое масло ассоциируется только с туалетным мылом. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:54    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

а вообще существуют каши и смеси без добавления пальмового или растительных масел?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:17    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

Щас, расскажу. Работала я как-то на одном молочном производстве. Много там всякого сырья: молоко, сливки, сахар, сметана, масло сливочное и т.д. И все воровали смелые работники основного производства, даже солеплавители (говорили, что от них насекомые на огородах дохнут))). Единственное, что не трогали никогда, было пальмовое масло. И меня постоянно мучал вопрос, ну почему его никто не ворует. Да чего уж там, почему картошку в обеденный перерыв на нем не жарят. А выглядит это масло один в один как кулинарный жир советских времен. Такой гигантский большой брусок белого цвета и 30 кило весом. И вот однажды, будучи очень голодной решила я сходить в цех на дегустацию. У нас ее проводили ежедневно для того, чтобы определить можно ли выпускать партию продукции в продажу. Прихожу я в лабораторию, там все готово. Хватаю первую попавшуюся баночку с продукцией и давай ...дегустировать. И тут я понимаю, что ем жуткую гадость. Во рту такой вкус, как будто я станок в машинном масле облизала shock Зову технолога и говорю, что на линии наверное где-то утечка масла была. Она пробует и ... Дальше трехэтажный мат, среди которого я различаю фразу: "Какая .ука пальмы переложила?" Оказывается переложили пальмового масла, а оно имеет весьма специфический вкус. Вот поэтому этот продукт никого из работников никогда не интересовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:29    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

Яра
hurrah нам бы побольше таких свидетелей честных friends чтоб умней стали все))) я уже давно подозреваю, что так оно всё и происходит у нас на молочном производстве hysterical ну вам отдельное спасибо за информацию.
Яра писал(а):
брусок белого цвета
вооот , я теперь точно знаю, почему сметана городская такая белоснежная неестественно, а эти массы творожные, особенно наразвес, ванелина насыпят с грязным изюмом, а мы и рады купитьhysterical, а ещё меня всегда смешит вопрос: почему творог стоит 130 р, а творожная масса 90?? из чего ее делают там? slow я уже давно родственничкам говорю, что её есть нельзя, так не слушают же Wink
Яра а вы не в курсе,сухое молоко бывает натуральное, или тоже пальму дабавляют( ну например калачинское) oops ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:07    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

SAMARA
что касается молочных продуктов, они такие разные. У нас в лаборатории всегда делали анализ входящего сырья, чтобы определить, чтоже поставщик подсунул. И не всегда заявленные характеристики совпадали с данными лаборатории. Поэтому, какое сухое молоко самое молочное сказать не могу. Да и у нас бывало работали тем сырьем, что есть Wink Главное соблюсти соотношение жирность, влажность. А из чего это соотношение - дело десятое. Скажу еще по секрету, даже наличие ГОСТа на упаковке ничего не значит. Гост он тоже, "копать от забора и до обеда". А уж процесс производства может превратить одно и тоже сырье в абсолютно разные продукты. А по поводу белых и красивых молочных продуктов - вы еще не знаете какое волшебство может сотворить немецкая химическая промышленность. У них такие добавки shock И вкусовые, и красители, и консерванты, и для консистенции. Это только очень опытный технолог-молочник с тончайшей органолептикой может определить чего там понамешано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:53    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

грустно как то, себя стараешься ограничить, а ребенку приходится покупать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:57    Re: Пальмовое масло в детском питании Ответить с цитатой

Я помню моя мама как-то купила пальмовое масло 1литр за 1500руб, на вид и на вкус как облепиховое только более красного оттенка, мы вместе с ней его принимали как витаминное средство. Ещё видела кулинарную программу из какой-то страны, так вот, там на нём готовят, жарят и т.д, оно для них как для нас подсолнечное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Пальмовое масло в детском питании

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543