Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парковка во дворе?!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Парковка во дворе?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:29    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

В этой теме хочется обсудить, как справляются с этой напастью автолюбители нашего города! Интересно узнать какие законные методы использовали, или же полный произвол. В общем, все обсуждения пожалуйста сюда.

Немного о своей ситуации, но повторюсь хочу узнать как обстоят дела в других дворах. У нас появилась машина недавно, конечно раньше мы даже и думать не могли, на что порой идут люди ради места на ночь. Единственный плюс, методов с выкалыванием шин, либо повреждениями наш двор не сталкивался, мордобоев не наблюдалось, но скоро видимо будет, судя по тому, что с каждым месяцем машин все больше. Наш двор состоит из четерех многоквартирных домов, старшая одного из домов решила сделать парковку в счет дет. площадки, собрали собрание, набрали владельцев, сдали деньги люди и работа закипела. Правда прилегающую территорию облагородили, саженцы-цветы полный ажур и дабы отделить машины друг от друга поставили железных треугольников с замками. Все хорошо все довольны, не все конечно, не резиновая же территория пришлось правда часть от одного дома захватить и часть от другого. Через год, захотела то же самое сделать старшая другого дома. Собрала собрание, голоса, владельцы деньги сдали, приехала бригада все сделала, владельцы облагородили территорию, дет. площадка задета не была, поставили столбы и замки... И радоваться бы всем на такой удачной ноте, но ( вот не люблю эти две буквы вместе), старшей первого дома это стало не по нраву и понеслось. Комиссии, участковый, жалобы и т.д. и т.п. Ведь старшая первого дома сделала парковку для ограниченного колличества людей, а остальные? Вот и думала прокатит за счет других территорий, которые осваивали ее жильцы по всему двору, но не у своего дома. А тут такая подстава, целый кусок на пять машин заняли, люди жалуются, как то же надо держать марку, вырву с горлом, но своего добьюсь. И для меня это новое слово "гостевая" стоянка, стала нечто нарицательным, ведь забери она всеми правдами и не правдами этот кусок, то мы остаемся без парковки, а у нас гаража пока нет.

Дамы кто сталкивался, или знает ходы-выходы, помогите! Лично я хочу что бы и нам, и им было. Старшая по второму дому готовит документы на приватизацию мест, где располагается парковка, только там уже походу чиновники в ход пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:50    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

господи..на ровном месте проблема....ладно бы еще мамочки ополчились что у детей забрали площадку, а так вообще не понимаю.... желаю чтоб разрешилась как то ситуация...больше ничем помочь не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:56    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

1)Нужно определиться, какая форма управления многоквартирным домом непосредственно у вас и у соседнего дома. Далее от этого отталкиваться.
2) Если ТСЖ, то для законной разметки парковки необходимо оформить прилегающую территорию в собственность.
узнайте ответ на п.1 и напишите, далее отвечу..что делать..а то в разных случаях разные действия..писать оч. много oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:06    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

DemiOl
вроде стоянки/парковки д.б. на определенном расстоянии от домов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:04    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

Александра
У меня на данный момент, парковка, не проблема. Это я для примера, ситуация в нашем дворе. По поводу дет. площадки, то площадь позволяет сделать еще парковки и не навредить при этом пространства для моих же детей.

Тут даже не помощь нужна, сколько сравнение. И как в Ваших дворах справляются с этой напастью, пока сама не столкнулась я и понятия не имела, что порой "тихие войны" идут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:10    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

DemiOl
У нас есть УК, пресловутое "Лево*бер*жье", только толку от них как от кота молока. Самое главное сразу собрали собрание и подписи, сейчас собирают документы для оформления в собственность земли под стоянкой, но так как сейчас не приватизируют ( или это ооооочень дорого), то будут оформлять в аренду!

А старшая первого дома, хочет места для своих жильцов, в этом и соль разборок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:15    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

Онька писал(а):
но так как сейчас не приватизируют ( или это ооооочень дорого), то будут оформлять в аренду!

Не знаю какова этажность в вашем доме, если этажей девять. то примерно около 3.5 т.р. с квартиры, если пять то соответственно около шести, не так уж и дорого ...
Насчет аренды. УК не может оформить в собственность прилегающую территорию, т.к. является всего лишь управляющей компанией. А собственниками жилья, в т.ч. возможными собственниками прилегающей территории являетесь ВЫ! А УК может осуществлять только обслуживание данной территории. Почему интересно сейчас ее не приватизируют? откуда такая информация? Конечно, для того чтобы приватизировать данную землю, вам нужно затратить много времени и сил, т.е. провести собрание собственников, назначить ответственных в исполнении, собрать всю документацию (что очень тяжело), и предоставить эту документацию в соответствующие органы.
Я так и подумала, что вам хотят "впарить" аренду, когда вы можете быть полноправными и законными собственниками. Вот что действительно и не выгодно для вас и абсолютно выгодно для УК. Они потом для вас еще в квитанциях включат данный пункт " за аренду придомовой территории".
Онька писал(а):
Ведь старшая первого дома сделала парковку для ограниченного колличества людей, а остальные? Вот и думала прокатит за счет других территорий, которые осваивали ее жильцы по всему двору, но не у своего дома.

Если у соседнего дома нет ни договора аренды земельного участка, ни собственности на него, все что она сделала не является законным. Вы можете смело занимать любой участок земли. В крайнем случае, для "успокоения" старшей вы можете её спросить есть ли у неё соответствующая документация на эту стоянку (что вряд ли), и в таком случае объяснить, что если не дай бог ваша машина окажется в попорченном состоянии, вы отправите запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку на законность её действий и в т.ч. копию участковому.
Онька писал(а):
поставили столбы и замки...

да, это любят делать некоторые "умники" )) способ борьбы такой же точно) Берете бумагу -пишите два экземпляра - один запрос в прокуратуру, другой участковому. Но это заранее конфликтный способ решения проблемы ...Других не вижу пока (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 0:17    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

.......запуталась сама hysterical hysterical hysterical уже третий раз пост правлю...
Одним словом, законности в действиях нет ни у первой старшей, ни у второй...Так называемое "самоуправство" налицо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:01    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
.......запуталась сама hysterical hysterical hysterical уже третий раз пост правлю...
Одним словом, законности в действиях нет ни у первой старшей, ни у второй...Так называемое "самоуправство" налицо)


я не юрист,но тоже подумала, что спорят, обе не по закону...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:18    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

DemiOl
Спасибо за разьяснения! Все будет хорошо, пока... Пока не появятся новые владельцы, без гаражов, или без стоянок. Так что я понимаю это только начало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaRysik



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:20    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

А мне на парковке у дома одна дама сложила боковое зеркало и встала между мной и другой машиной,так,что мне пришлось с пассажирского сидения залазить.Зеркало было на электроприводе,но после столь "нежного" обращения,открываться отказывается.Пришлось чинить.На мои возмущения она не реагирует,говорит мол так и было.Хотя в нашем дворе только она паркует авто под девизом:невозможное возможно. Уже не раз она запирала в неподходящий момент,закатывалась между лавок к двери подъезда и т.д. и т.п.Хамство,одним словом.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 13:35    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

MaRysik, shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:53    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

MaRysik
да уж, в один прекрасный момент кто-нибудь проучит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:33    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

Строительная пена в глушитель и записка на принтере "работаю на стройке , пены много, не научишься парковаться нормально залью весь салон" Очень помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaRysik



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:20    Re: Парковка во дворе?! Ответить с цитатой

Конечно были планы мести,некоторые даже весьма бязумные...Но двор-коробочка,столько окон,что кто-нибудь да заметит.Так что злюсь и бездействую dash

Хотабыч daisy вариант.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Парковка во дворе?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543