Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие Раздражители Мамской Жизни

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackfilmer



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:24    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

вырезано с предупреждением! читайте правила форума


Большие Раздражители Мамской Жизни

Всем культурным наследием, поддерживаемым и нынешними фильмами, рекламными роликами и статьями в глянцевых журналах, мама маленького ребенка представляется как женщина с ангельским терпением, нежностью ко всему окружающему, и всеобъемлющей любовью. Но в реальной жизни мамы при этом продолжают оставаться совсем обычными людьми, с весьма разнообразными чувствами. Сегодня мы поговорим об одном из них, о котором, обычно, говорить не принято. Поговорим о раздражении и раздражителях.

Оказывается, что став мамой, я стала обращать внимание на таки вещи, мимо которых прошла бы раньше, не задумываясь. И не просто обращать – я начала от них буквально пузыриться! Может, гормоны виноваты, может, разжижение мозга, оставшееся мне в наследство после беременности – но вот они, эти Большие Раздражители в Моей Мамской Жизни.

1. Сигнализация под окнами. Или нехорошие товарищи, которые жмут со всей мощи на клаксоны своих бибикалок в жилой зоне. В любое время суток. Без ребенка было более-менее все равно - ну поверещит и перестанет, как проснулась, так и обратно засну. А с ребенком… Если проснусь я – это полбеды, а если проснется только что с трудом уложенный младенец?

2. Горячая вода, которая почему-то почти никогда не горячая. Вот уже принесешь ребенка в ванную мыть попу, держишь его висящим на руке, включаешь кран и ждешь, ждешь, ждешь пока польется хотя бы теплая. А она все холодная да холодная.

3. Советы прохожих. Соседей. Подружек. "А что-то она у тебя маленькая/худая/горластая/активная чересчур. Может, тебе .....?" Ну они меня и раньше, конечно же, раздражали – но с появлением детей количество таких советчиков умножаются многократно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:37    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
А еще когда с коляской дорогу переходишь задаешься вопросом почему нельзя нормально на пешеходнике остановиться чтоб не петлять между этими "прекрасными" машинами! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:58    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

4. ДОМОФОН, особенно когда у тебя квартира под номерои 1 и все ломятся к тебе по всем вопросам.
5. Дети, орушие под окнами.
6. Соседи-алкоголики и сдаваемая над тобой посуточно квартира.
7. Педиатр, которая приходит ,когда ты кормишь или только что уложила дитя спать и заставляет его разбудить.
8. Отсутствие пандусов у магазинов-банков и т.п. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:06    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Motorik
А у нас далеко и не первая квартира, а звонят все к нам и почта и квитанции и реклама и бесплатная газета. ranting ranting ranting ranting АААА я вчера думала с ума сойду когда три раза позвонили с перерывом в 15 минут ranting


9. Бабульки соседки со своими дибильными советами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:14    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Девочки, по поводу домофона: такое ощущение ,что мы все в одной квартире живем hysterical Ну точь-в-точь у меня также!
А еще из раздражителей: не дай бог, сидя в поликлинике, случайно ответить на реплику мамочки, которой очень хочется поделиться наболевшим: сначала, какой она малышу купила столик, а через пять минут, какой у него вышел стулик и т д))) И сидишь, как тот пингвин из Мадагаскара: "Улыбаешься и машешь головой, улыбаешься, и машешь...." superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:23    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А мне ничего не мешает oops И в домофон не звонят, и советы не дают, и останавливаются перед переходом. Мне еще место в автобусе уступают, в очереди пропускают, коляску заносят. Что я делаю не так? hysterical Еще и мимо коляски пытались красться на цыпочках, хотя моему ребенку абсолютно пофиг на шум oops

А с горячей водой вопрос решился просто: водонагреватель на 80 литров smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:57    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

а мне звонят в домофон, вернее, звонили, теперь уже редко.
кому попало не открываю и всё: у почтальона есть ключ, милицию/сантехника/электрика/... не вызывала, скорая пешком не ходит (окна во двор, машины не видно), соседи не поставили трубку, а вы к ним в гости? - не ходите, они вас не ждут и не рады вашему приходу, иначе б у подъзда стояли)
в общем домофон и сигнашки меня не особо трогают, да и дочке спать не мешают...
вода тож то кипяток, то лед - выжидаем, вертим попой, но... хорошо, что вообще есть! ))
педиатр у нас такая, что если не хочешь ребенка будить, то и не надо, отметилась, зашла и ладно)
в заведения типа магазины-банки мы если и ходим, то только в слинге...
насчет переходов ничего не скажу - не сталкивались пока что...
а советчики... ну их) я обычно извиняюсь, что оч спешу и убегаю, тем более, что это правда)

короче, меня раздражает только косячность родственников и своя собственная, в общем то, что происходит у меня. а на остальных пофиг )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:05    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Ца-Ца
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:52    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
ДОМОФОН

С рождением ребенка он у нас всегда выключен,включаем только когда кто то должен прийти! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:07    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А меня убивает двойная входная дверь в подъезд. Когда с коляской идешь домой. Там нужно такой трюк сделать. Сначала открываешь железную, придерживаешь ее ногой и пропихиваешь коляску. Затем быстро ко второй, при этом придерживая первую попой, т.к. коляска полностью в предбанник не влазит. Открываешь одной рукой вторую дверь и второй рукой пропихиваешь коляску. Короче, это не для слабонервных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:01    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А мы почти с рождения дверной звонок выкрутили - так и живём hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 5834
Откуда: ЦАО,Волочаевская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:02    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Девочки,у меня сестра поступила с домофоном так,квартира 79,она позвонила в факториал сиб,и ей просто добавили 1 т.е. получилось 179,и теперь только знающие могут попасть,и всё красота smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:09    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

О! актуальная темка. Добавлю пунктик:

меня бесит наш дворник, который выскоблил двор до асфальта, и не доходит до него, что САНКИ по АСФАЛЬТУ НЕ ЕЗДЯТ!!! Ладно, я уже смирилась с тем, что дворник начинает скребсти с 7 утра во дворе-колодце, но объясните мне, недогоняющей, ЗАЧЕМ зимой выскребать двор до асфальта???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:17    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Qwerty
у нас такой дворник был 6 лет, в прошлом году он уволился. Теперь у нас снег по колено. Может наш дворник к вам ушел? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 6:47    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Qwerty
у нас такой дворник был 6 лет, в прошлом году он уволился. Теперь у нас снег по колено. Может наш дворник к вам ушел? hysterical

а может к нам))) у нас не только у подъезда все выскоблено, но и по дороге вокруг машин, стоящих во дворе. А дорожку от дома до остановки и магазина чистят трактором так, что она аж наполирована. Я сама уже однажды там упала и не раз видела, как падают прохожие. Конечно хорошо, что чистят, но тогда бы и песком хоть немного посыпали hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543