Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист

      Поделиться:
Автор Сообщение
ленусь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:03    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые ОмскМамы! Моей дочери 5 лет, ей ставят диагноз "бронхиальная астма", а для лечения предлагаются только гормональные препараты, чего совсем и совсем не хочется. Недавно нашла в Интернете, что дыхательная гимнастика по Бутейко может навсегда избавить от этой болезни, но кто звнимается этим В Омске - так и не нашла. Может, кто-нибудь подскажет специалистов в этой области, буду очень признательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:12    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

ленусь
В Омске занимается этим уже много лет Моташкова Галина Михайловна, работает она в Областной детской клинической больнице в стационаре. в кабинете леч. физкультуры. Она меня спасла от аденоидов, сыну ставили угрозу бронхиальной астмы, после двух месяцев лечения и следа не осталось. Звонить надо в справочную ОДКБ и просить звонить ей и спрашивать время, когда можно к ней приехать.
Вообще люди не верят этому методу, он требует постоянной работы над собой, регулярных занятий, очень не многие мамы выдерживают. Но кто выдерживает - выздоравливает.
Выздоровления вам с дочей. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:38    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

Сеньорита
а можете поподробней рассказать:с какого возраста берут детей, сколько длится занятие, как часто проходят занятия, индивидуально или нет?сколько стоит?

а сейчас вы тоже занимаетесь? эффект сохраняется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленусь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:39    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
ленусь
В Омске занимается этим уже много лет Моташкова Галина Михайловна, работает она в Областной детской клинической больнице в стационаре. в кабинете леч. физкультуры. Она меня спасла от аденоидов, сыну ставили угрозу бронхиальной астмы, после двух месяцев лечения и следа не осталось. Звонить надо в справочную ОДКБ и просить звонить ей и спрашивать время, когда можно к ней приехать.
Вообще люди не верят этому методу, он требует постоянной работы над собой, регулярных занятий, очень не многие мамы выдерживают. Но кто выдерживает - выздоравливает.
Выздоровления вам с дочей. daisy

Большое спасибо вам за отклик, сейчас звонила в справочную больницы, но уже поздно, сказали, нужно звонить в понедельник. Очень надеюсь, что получится. Заниматься с дочкой готова сколько потребуется, главное, чтобы знающий человек все показал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:42    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

А вы гомеопатию пробовали? Просто когда я пошла к гомеопату по вопросу аденоидов у детей, она мне сказала, что это двояко. Т.к методика такая, что за счет дыхания одному органу хорошо, а другому может быть плохо... Это я так очень грубо написала... А вообще я тоже хотела попробовать, но у дочери аденоиды все-таки пришлось удалить в 2,3, т.к. не дышали, не слышали, плохо развивались. А у сына ББ и гомеопатии они перешли в 1 степень. Гомеопата могу посоветовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша55



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: омск бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:18    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

Подскажите мне пжт гомеопата т. к у моего сына тоже проблемы с аденоидами,а удалять совсчем не хочется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 7:23    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

http://omskhomeopat.narod.ru/vrachi/ здесь все омские врачи-гомеопаты. Мы ходим к Дорофеевой Т.Д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 7:30    Re: Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист Ответить с цитатой

Luna
Все индивидуально, лучше приехать на прием. Вам все расскажут.

Когда меня маленькую лечили, занимались 10 дней (2 недели), на занятия ездили каждый день, длилось полчаса, параллельно дома занимались каждый час по 20-30 минут. Абсолютно серьезно, это не опечатка. На третий день, аденоидная ткань начала лопаться и выходить. На 5-6 день занятий, аденоидов уже не было, вторую неделю занимались чтобы вычистить все до конца.

Эффект, конечно, сохраняется. Уже вот больше 20 лет smile))

После двух месяцев более спокойного лечения у сына уже больше года тоже эффект сохраняется. Аллергического ринита нет, иногда на пыль чихает, но стойкого утреннего насморка нет.

Надо просто понять как это работает и стабильно заниматься по схеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Дыхательная гимнастика по Бутейко - нужен специалист

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543