Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Современные" роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:22    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Зато какой кайф, когда родишь и какое облегчение!!!! А уж счастье какое!!!!

+1! ни одному мужику на свете не дано узнать ТАКОГО кайфа- когда родила- и всё! лежишь, кайфуешь от облегчения и чувства собственной значимости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:39    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Девочки!!! Мне ужасно понравилось рожать!!! Я наверное извращенка!!!
Да больно, меня даже тошнило от боли!!! Зато какой кайф, когда родишь и какое облегчение!!!! А уж счастье какое!!!!

И мне!! Меня правда не тошнило от боли. И вообще я все ждала. когда же настанет так больно как все рассказывают.. так и не дождалась - родила. А еще так кушать захотелось. А было уже 9 часов вечера, так медсестры где-то откапали тарелочку борща и мне прямо на род стол принесли.. Супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:07    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Ага,я тоже после родов с голодухи борща наелась,потом Ре "расцвел". hysterical Но как хотелось есть!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:02    Re: Вертикальные роды Ответить с цитатой

Хочется услышать мнение тех, кто сам рожал вертикально. Плюсы и минусы. В каком роддоме? Слышала, что во 2-м принимают вертикальные роды. Кто решает, как рожать? Врач или желание роженицы учитывается? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:42    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Мы рожали с мужем вертикально
Спасибо моему мужу, что напомнил про это акушерке! Я после 12 часов схваток уже ни о чем не помнила...
Спасибо моей акушерке за то, что позволила так родить.
Очень понравилось. Все при этом прошло быстро и очень физиологично, что ли, то есть так, как и должно быть... Сила тяжести помогает мамочке.
Если учесть то, что схватки несильные начались в 21.00 вечера, а нормальные (4 схватки за 10 мин) в 5.00 утра, то понятно, что к пяти дня сил было мало. Но все прошло быстро. При ВР потуги были мин 10, как говорит муж, и как запомнила я. Акушерка даже похвалила меня за это, хотя до этого только возмущалась (была не в настроении).
На Рабиновича есть курсы подготовки не только к родам, но и к совместным, партнерским родам. На курсы я не пошла, а вот на 3-часовой тренинг партнерских родов мы с мужем сходили, там же рассказывали и про вертикальные роды. У меня есть опыт только вертикальных (все как обычно, а в потугах я опиралась спиной и руками на мяч, который был сзади, сама при этом приняла положение - на корточках), но мне кажется, что горизонтально рожать очень неудобно. Подруга 1,5 часа пыталась вытужить ребеночка, в итоге ей сделали разрезы...
Кстати, на курсах рассказывали про другую позу ВР, когда женщина опирается не на мяч, а на колени мужа. Но это похоже, в-принципе...
Рожали как раз во 2 РД smile


Последний раз редактировалось: Astra (Сб Янв 16, 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:42    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Я схватки вертикально пережидала. А вот потуги лежа..
Для вертикальных родов нужно кресло специальное. В 6-ом роддоме его нет. Пр второй не слышала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:45    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Анабелл
нет, никакого кресла у меня не было, только мяч и обычная кровать-кушетка...
схватки я все провисела на мяче, только под капельницей пришлось полежать в самом конце...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:57    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Astra
Большое спасибо за ответ! Сейчас для меня это очень актуальная тема smile Особенно потому, что первые роды были не очень удачные, в этот раз хочется по-другому...
А почему именно эта поза? Вы ее интуитивно выбрали или заранее решили? А на что мяч опирался? Его держали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:58    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

mariyaturbanova
Я прочитала в журнале Роды 2008, там подробно все позы описаны, если очень надо ,приезжайте, дам журнал)))
интуитивно, мне показалось, что так роды пройдут легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:07    Re: веритикальные роды Ответить с цитатой

Вертикально я рожать не планировала.Подготовливаясь к родам, я читала, что вертикальная поза является самой удобной ( во многих Древних цивилизациях женщины именно так разрешались от бремени), якобы это также менее болезнено,)но в современном мире эту позу не "практикуют", т.к. акушеру гораздо удобнее наблюдать за процессом,и вмешаться в него , если того потребует ситуация, когда женщина будет лежать...А что может важнее, чем жизнь Ре и твоя? Но в моим случае ситуация требовала иного выхода smile Вернее выход был тот же, а поза другая smile Когда у меня было полное открытие, я по команде акушера, начала тужиться, но что-то не получалось.Промучившись некоторое время, я поняла, что я оказывается не умею рожать oops oops ."У меня не получается"-кричала я ." Так, вставай, рожаем стоя"-сказала моя акушерка-спасительница. ........... Уже через 20 минут- мое тепленькое счастьеце сосало титю. hurrah sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:29    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Astra
Спасибо большое, а Вы не подскажете, как называется статья, может, смогу ее найти в интернете?
oops
Полинкинамама
Вот и я по своему первому опыту поняла, что рожать не умею cry . Рожала на спине, тужилась 45 минут, сначала на живот давили, потом 2 разреза сделали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:42    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

mariyaturbanova
сейчас поискала, а и нету журнала-то... за 2008 год, Беременность и роды, так вроде назывался, толстый такой альманах... Может, у девочек у кого остался... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:38    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

А у меня все горизонтально мгновенно получилось hysterical
Хотя я была настроена как раз на вертикальные роды, но доктор рассудил иначе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:40    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

mariyaturbanova
Во 2 РД рожают не только стоя, но и на четвереньках на боку, уперев руки и грудь в мячик и еще кучей способов. Я лежала с девочкой, которая не могла разродиться - слабые мышцы (вела до Б сидячий образ жизни) плюс ре крупный, так вот ее ставили на колени на кровать, давали мяч перед грудью, чтоб опереться, и она так родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:42    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

меня доктора не пустили в вертикальные роды, т.к. плод крупный - сложно контролировать процесс и помогать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543