Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Shuman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:43    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Вот наконец-то и моя очередь пришла писать рассказ о том, как прошли мои роды!smileВсе 9 месяцев я читала истории о родах и всегда думала, как же пройдут мои….?Боялась, переживала, беспокоилась….весь все писали разные версии ,но почему-то я всегда натыкалась на те рассказы, где описывались роды ,в которых практически не было больно, вот я и настраивалась именно на такие ,эх…..знала бы я!!!
Начну с того, что моя беременность протекала более- менее- анализы, посещение консультации(будь она неладна),иногда похабное отношение врачей(чему я честно говоря удивлялась, я всегда думала, что уж к беременным отношение должно быть точно человечное ,ан нет!!!),один раз походила в дневной стационар. Как оказалось эти каждодневные хождения пошли мне на пользу, я в реале увидела все прелести род. дома и дородового отделения (где я потом и лежала).Когда мы с подругой пришли записываться на дневной стационар за стенкой в приёмнике рожала девочка. Она так громко стонала, что дрожь прошла по всему телу. Но я твёрдо заявила, что я-то уж ТОЧНО не буду так стонать и тем более кричать, ведь моей малышке от этого будет ещё хуже….ой зарекалась…
На последних УЗИ нас не радовали, говорили, что малышка отстаёт в весе на 3 неделе  Вообщем на последнем УЗИ нам сказали, что в 38 неделек она весит 2350….маловато думала я, но зато была уверена, что с такой малышкой точно не порвусь во время родов (тоже зря))И так с такими показаниями моя врач Копыльцева отправила меня на госпитализацию. Честно говоря я даже радовалась, потому что боялась, что роды начнутся, а никого не будет дома и я начну паниковать, а тут вроде в больнице, врачи будут рядом. Собрала я вещички, получились 2 больших пакета, и это ещё без детских вещичек! Я всегда отличалась тем, что брала всё на всякий случай Всю ночь я не спала, дико переживала. С раннего утра мы поехали с мужем на такси в РД. Женщина в приёмнике изрядно удивилась, мол зачем мне стоооолько вещей))) Вообщем дальнейшие процедуры я уже знала- переоделась, отдала верхние вещи мужу, поцеловала как в последний раз, сбор данных, сдала мочу, послушали сердечко малышки и в путь….с моими баулами на 2 этаж! Поступила я туда во вторник….тут началось каждодневное лежание на жёстких кроватях. Если смотреть на на нас со стороны наверное это было смешно…пухлые кабачки целыми днями валялись и ели…все ждали часа икс))) У кого-то он происходил сам собой, кому-то стимулировали. Как я и ожидала со 2 дня начались рассказы о том, что в этом РД принимают самые худшие врачи, что у половины дети-дауны, у кого-то лежат в реанимации…вообщем слушала и ужасалась, но на ночь обязательно повторяла малышке, что у нас точно всё будет хорошо!!!!ПДР у нас стояло на 2 декабря, врач после осмотра на кресле(честно говоря мало приятного) пообещала, что рожу сама на выходных (26 или 27 ноября). Ну ладно ,подумала я ,день матери тоже хорошо)))
Вот пятница вечер ,мы пошли с девчонками в столовую смотреть битву-экстрасенсов, после просмотра я сказала, что надеюсь, в след-ую пятницу буду уже дома смотреть с малышкойникто конечно не поверил в это, да и я честно говоря не особо…Поплелась я в туалет, и тут я вижу, что у меня отошла пробка!!!У меня слёзы на глазах, боже, неужто рожу сегодня….но тут вспоминаю рассказы девочек, что пробка может и за неделю отойтиSadЛегла спать, конечно с надеждой, что это всё-таки не про меня и роды начнутся сегодня. На следующий день мы договорились с мужем, что он приедет за мной в час и я съезжу домой помоюсь. Я встала и привела себя в порядок, накрасилась, сделала причёску, как никак муж должен приехать)))Девчонки шутили, что щас роды начнутся и пойду на марафете рожать)) С утра мы решили с девочками пройтись по лестнице с 1 по 4 этаж, глядишь поможет. Долго я не выдержала и ушла с эстафеты первой, пошла на капельницу. Мест не было, посидела на стульчике и пошла в палату и тут НАЧАЛОСЬ!!!!Побежали водыsmile)))Я разревелась от счастья)))) Боже, сегодня мы увидимся с моей ненаглядной доченькойsmileМеня повели смотреть на кресле, чтобы убедиться, что это точно воды отошли. Конечно они родненькие)) Я начала названивать всем, что началось, но до мужа так и не дозвонилась, чтобы не приезжал)) Сделали КТГ, девочки пока собрали мои чемоданы и меня повели …почему-то на 1 этаж. Блин, я так испугалась, ведь там обсервацияSadНаверное из-за того, что узи было не очень нас повели сюда(((Встретила женщина Ирина Сергеевна, по- началу честно говоря она мне не очень-то понравилась. Но потом я поняла, что если бы не она я бы никогда не родила сама!!!
Время час дня, меня ведут мыться в душ и выдают страхолюдную ночнушку. Я спросила можно ли свою, меня разубедили, что всё равно вся в крови буду…эх, подняли настроение прям)))Там 2 род.зала, оба были свободны, меня отправили во второй, где я и провела следующие 9 часов пыток! Вскоре пришёл мой врач- Хитрин Сергей Олегович(чудесный врач), я по-началу переживала, мужчина всё-таки, но потом поняла, что оно и лучше даже! Он меня осмотрел, сказал, чтобы муж чулки привёз, без них нельзя рожать, ну и похвалил, что на роды как на праздник пришла)))))
Первый час я ещё хорошо себя чувствовала, поглядывала в зеркало, сходила пообедала, сделали КТГ у стеночки…ну а потом понеслось!!!Схватки были каждые 5 минут, потом каждый час время сокращалось и казалось, что они не прекращаются!!!Мне принесли надувной шар, сказали, что легче на нём схватки переносить…я посидела маленько и поняла, что на шаре, что без него боль одинаковая! Я упёрлась руками в кровать и провела так часа два! Опять на КТГ, в этот раз я стояла у стенки, стонала на весь коридор и отдирала штукатурку ногтями. Моя доча спалаsmile))Вскоре привели в соседний род.зал девочку, тут-то мои схватки усилились до невозможной боли и мы с ней начали кричать по очереди! Я периодически смотрела в окошко, на улице стремительно темнело и люди шли, как ни в чём не бывало, боже, как же я им завидовалаSadТелефон я давно выключила, меня раздражало всё, время тянулось ужасно медленно. Часов в 6 меня повели на кресло, открытие 7-8 пальцев, врач сказал до 8 точно рожу! Тут же посмотрели девочку Свету , к-ая рожала за стенкой открытие- 3 пальца, вот бедняжка, думала я, ещё мучаться и мучаться! Ближе к 8 я, согнутая в три погибели ломала спинку кровати и молила врачей, чтобы мне вкололи обезболивающее, мне твёрдо сказали, что ничего вкалывать не будут, чтобы я собралась и потерпела! Как же так, думала я, время 8 ,а я ещё не родила(((Уже начали названивать родственники…когда же уже?!!!Мне сказали, что как начнёт тужить, значит уже близко, меня как назло ни фига не тужило! Спустя полчаса мне уже начало казаться, что меня тужит…после осмотра мне сказали, что это мне только кажется! Я думала, что этот кошмар никогда не закончится! Мы со Светой орали на весь РД!!!В 20.30.я начала тужиться сама, чтобы головка опустилась. Спустя полчаса у меня кончались силы, тут пришёл мой врач и ещё какие-то мед.сёстры. Я поняла, что дело близиться к концу. Я прижимала колени к груди, а врач держал голову, последние полчаса были самые важные, а сил уже не было никаких! Меня начали подбадривать, что видят волосатую головку моей Сонечки, все начали кричать- Давай,давай!!!! И тут на очередной схватке я почувствовала жжение и вышла головка, ещё потуга и выскользнуло тельце)))”Боже, я это сделала, девочка моя…”Я рыдала от счастья…Мне положили мою кроху, она спокойно лежала под одеяльцем и смотрела чёрными глазками)))СВЕРШИЛОСЬ!!!!!21.20.на часах, вес 2930(никакой не недоношенный!!!),рост-50 см)))
Я порвалась, и вдобавок что-то задели, что резко полилась кровь, все перепугались…а я лежала, как-будто это происходило не со мной, ведь на животике лежит моя принцесса София!!!Дальше меня начали зашивать, вышел послед…я не чувствовала ничего, когда боль наступала и я напрягалась, то врач говорил, что забудь о боли, напугаешь малышку, что я и делала!)))Дальше начались звонки всем близким. В род.зале мы ещё лежали около часа, бедняжка Света ещё не родила, ей ещё предстояло 3 часа мученийЗашла моя врач с дородового с поздравлениями, сказала, что я так кричала, что аж на 2 этаже было слышно)))Позже меня повели в душ, я шатаясь в предсмертном состоянии помылась и меня повели в палату к моей малышке. Там лежало ещё 2 девочки, одна с ребёнком , а другая без, её малышка лежала в реанимации, родилась 7 месячной. Началась наша первая ночь))Была очень тяжело, из меня хлестала кровь и периодически надо было вставать к доче. Вообщем было ещё много кошмарных ночей, диких болей, доченьку лечили от желтушки, что ей жутко не нравилось, всю ночь плакала от страха, что приходилось лежать под лампой(((( осмотров на кресле(из-за изгиба шейки матки плохо выходили остатки, промывали каждый день(((.С горем по полам выписали нас на 6 день и то после того, как я написала отказную, надоело там лежать, у меня всё наладилось со здоровьем ,у доченьки всё и так было замечательно!!!
Сейчас моя сладкая принцесса спит, нам 2 недели, она смотрит на меня безумно понимающими уже почти голубыми глазками, и она точная копия папы Конечно я понимаю, что ещё предстоит много бессонных ночей, слёз и переживаний, но когда маленькая кроха, моя кровиночка мне улыбается, то забывается всё на свете!!! Я зарекалась после родов, что никогда больше не буду рожать….ну а сейчас уже с мужем мечтаем о сыночке Алёшеньке))))smile
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:54    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Shuman
поздравляю с доченькой!!! Здоровья и спокойных ночей! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:12    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Shuman, daisy поздравляю мамочку и доченьку-принцессу! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:28    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Счастья вам, пусть всякие боли и страхи побыстрее забудутся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:46    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Замечательный рассказик!! ты молодчинка!! здоровья малышке и мамочке daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:18    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah sun sun sun daisy daisy daisy Замечательный рассказ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:20    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Shuman
Чудесный рассказ! Живой и такой эмоциональный! sun Как нам тяжело достаются наши сокровища, но они нам так дороги!!! parents_boy Здоровья вам с малышкой, побыстрее окрепнуть, спокойных ночей и только радостных и счастливых минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:15    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Поздравляю!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:53    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Shuman
поздравляю вас с дочкой, вы умнички! растите здоровенькими и послушненькими! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:06    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Как хорошо все написано! Здоровья вам огромного! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 18:44    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

ты молодчинка! daisy
вспоминаю свои роды...в моем родзале штукатурки не было...приходилось мраморную стенку зубами грызть hysterical
но все хорошо, рожай еще, такое счастье ни с чем не сравнить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:27    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Shuman
Я тоже рожала в этом же отделении в июле и тоже во время ктг карябала штукатурку hysterical
А Сергей Олегович замечательный врач daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:14    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Такой замечательный рассказ! Поздравляем от всей души! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:26    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Хороший рассказ! Ой, чего мы только девочки не переживаем, когда жизнь человечеке даем cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:23    Re: 26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Shuman
поздравляю вас с дочкой, вы умнички! растите здоровенькими и послушненькими! smile

+1000 daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

26 ноября 2011 г.РД №2,обсервационное отделение!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543