Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем заниматься не получается?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:13    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Хочется, чтобы ребнок развивался гармонично и разносторонне, но, наверное, идеала не бывает. Sad Вот у нас, большое упущение с рисованием, лепкой, поделками. Во многом виновата я, сама не люблю рисовать и лепить, а люблю математику. Да еще и в садике всякое желание рисовать у Миши отбивают.
А у Вас, что упущено? Или идеал существует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:23    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Мы не очень спортивные. Кольца хочу хотя бы повесить - завтра соберемся за 400 р. с Ре пойдем в ДМ - купим. Стенку шведскую решили не ставить пока.
И хотелось бы больше слух развивать - просто музыку слушаем, есть детское пианино, губная гармошка, металлофон, дудочка - но как-то не интересуется этим.
Еще есть понятие эмоционального развития - не догоняем пока, где на рисунке "расстроенный", где "веселый". Заказала несколько книжек подобного толка.
А идеал.. у меня нет цели прямо идеально заниматься. Тогда это маме в напряг. А я так - удовольствие от занятий получаю. Когда я или деть не хотим - не занимаемся. Я работаю... Ре тупо машинку катает по комнате...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:25    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

У нас очень упущенно физическое развитие. Сама не люблю физкультуру и спорт. Скучно мне это, а вот хореографией всю школу занималась. Вот и с детьми никакой системы, но пытаюсь, стараюсь, видно плохо стараюсь... Особенно перед Антоном мне стыдно. Он слабенький мальчишка рос, а я понятия ни о динамической гимнастике не имела, ни о чем... Был бы мальчишка и сильнее, и здоровее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:31    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE
SevNatalia
Зато моя шилопопистая девочка через чур спортивная,поэтому книги ее вообще не интересуют,лишь бы на месте не сидеть.
Лепить любим,аппликации делаем,гуашью рисуем,алфавит учим (вернее выучили,закрепляем).
Для меня идеал,чтоб маме и ребенку интересно было-вроде пока получается. sun
Все ведь люди разные,всего ребенку не дашь,кто-то Олимпиаду выигрывает,а кто-то Нобелевские премии получает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:33    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Ксеничка
Так это ж хорошо! Самое время к Олимпиаде готовится Wink, а попозже, годам к 3-4 можно и за Нобелевской премией собираться smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:42    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Еще есть понятие эмоционального развития

Что-то я про такое никогда даже не задумывалась. Мне кажется, что это просто с возрастом придет. Отличать-то он отличает мимику у людей, только не соотносит с рисунком, мне кажется.

Конечно, главное - это интерес. Хотя интерес - это зависит все от учителя. Любую деятельность можно преподнести так, чтобы было интересно. В моем понимании, если ребенку что-то не интересно - значит мама не доработала.
Я за рисование корю себя. Если бы я этому внимание уделяла достаточно, то интерес бы был у детей. Мишин папа и старший брат очень здорово рисуют, а у Миши отставание от возрастной нормы, даже руки у людей еще не рисует Sad Понимаю, что надо рабочее место хорошо организовать, чтобы в открытом доступе было, но Андрей лезет везде. Хотя это все оправдания... Стыдно как-то за себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:04    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Афина- нам нравится заниматься по книжкам "школа семи гномов", там на год обучения (хотя их можно и за месяц пройти, но ведь есть и другие занятия smile ...Эмоц. развитие, лепка, рисунок , геом формы, сравнение и многое другое. книжки тонкие, как журналы, продаются отдельно, но нам удобно сразу годовой курс, в Детском Мире, Континет покупали. Рисует с удовольствием, и мне нравится, так хорошо оформлено, есть картонные листы для "контрольных" рисунков, можно на стену вешать smile Ещё классно - дать огооомный лист (обои старые) - и гуашевые краски в баночках, не обязат специальные пальчиковые, и простор для беспредела smile у нас спец одежда по этому поводу есть, мы обмакиваем в баночке пальчики (а лучше всю руку, насколько залезет smile - и возюкаем всласть. конечно я пытаюсь возню свести к цели, но если уж разойдется- какие там "хвостики к шарикам" рисовать. а вообще у нас папа художник oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:24    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

secret По Школе семи гномов была СП Юли Ynikmo и , насколько я знаю, еще одна СП планируется. МарусинаМама Стоит иметь ввиду - гораздо дешевле!
SevNatalia Афина
Вы так говорите, как будто все потеряно hysterical Я брала уроки.. как сказать-то правильно.. сценической речи в 19 лет у Мироненко Николая Акимовича (Омское радио). А подружка в 26 рисовать учится! Так что ноги в руки - и работем по устранению "недостатков"!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:51    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE, ты права, но как себя заставить.
МарусинаМама, как-то прилипила кусок обоев к полу, налила краски в уголке. Андрей случайно залез рукой в краску и ему это было так противно, он пытался этот лист и краску обойти стороной. Подготовки и уборки было много, а рисовани не было совсем. Sad С тех пор ни разу не пробовали на полу на больших листах руками. Давала рисовать кисточкой за столом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:04    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Мы тоже за столом - после того как кухню отмыла пару раз от следов везде- везде. Лепим мы долго, а вот рисовать просит ("тыкать") - положишь гуаши в палитру - усадишь его - рисует ровно полторы минуты Wink Зато на обоях и мебели - любим и долго можем hysterical
Как бы нам плаванием заняться...в эту субботу в гости пригласили - опять не получится. Как говорится: "Вопрос не свободного времени, а приоритетов".
Блин, я работать начну этой ночью или нет! dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:10    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

а у нас все круглые сутки в зоне доступа, пластилин и досточка на которой лепить, гуашь и стаканчик с кисточкой, рядом сложенное покрывало, которое стелим на пол, когда собираемся рисовать гуашью, тут же на полке шахматы, сумочка с фломастерами, тетрадки на которых рисуем. А вот книжки oops , нет у нас им места hysterical , ну не любит сынок сейчас читать, так в темноте перед сном сказку послушать, он за, а вот чтоб днем сесть рядом с мамой, или хотя бы бродить, пока мама в слух читает, не дождетесь hysterical , у него дела, и они ну никак с чтением не связанны tongue !!!Несет пластилин с досточкой, значит садись мама, БУДЕМ ЛЕПИТЬ, НЕСЕТ ШАХМАТЫ, ЗНАЧИТ БУДЕМ ФИГУРЫ РАССТАВЛЯТЬ, А ЕСЛИ ВЕДРО ИЗ ВАННОЙ ТАЩИТ hysterical , ЗНАЧИТ ДОСТАВАЙ БАССЕЙН , МАМ, А ЛОПАТКУ НЕСЕТ, ЗНАЧИТ ДОСТАВАЙ ПЕСОЧНИЦУ, И ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ hysterical
а старший тааакой читака рос, за то сейчас не знаю, помнит ли буквы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:41    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Мы тоже за столом - после того как кухню отмыла пару раз от следов везде- везде.

А я и не отмывала... smile Пока рисовать было где, не мыла. Заканчивалась свободная площадь или бабушка начинала приходить в полуобморочное состояние, тогда отмывала, но это, как правило, детей только провоцировало на новые подвиги. В зале на стене были приклеены огромные куски старых обоев наизнанку, рядом всегда краски, кисти, вода налитая, фломастеры и тд. Да и сейчас все в свободном доступе, но на стенах уже не рисуют - нарисовались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:28    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

У нас интересный был первый опыт рисования пальчиковыми красками, Ксении наверное чуть больше года было- я на журнальный столик приклеила скотчем лист обоев на весь стол, надела Ксении фартук и дала ей волю, чего она только не вытворяла -доставала краску сколько в руку входило и возила по листу, потом шлепать начала двумя руками, воссторг был неописуемый, а у дедушки с бабушкой шок shock они по очереди заходили смотрели на это "безобразие" и с ужесом выходили держась за сердце hysterical Вообще мне кажется мой РЕ развивается гармонично и рисовать очень любит и лепить и читать и аппликации очень любит и физ-рой занимается с удовольствием и танцует с упоением. Мы ей практически ничего не запрещали, так она и на обоях порисовала фломастерами и окнах красками и в ванной умудрялась рисовать. Нужно предлагать РЕ как можно больше и не зацикливаться если Ре чего-то не хочет делать, значит еще не время, попробуйте предложить ему это занятие позднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:47    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Я вот тоже не люблю ни рисовать ни лепить, потому что не умею.
Но доче я всегда это предлагала. И большие листы перед ней раскладывала и краски всевозможные и пастэльки и восковые мелки и карандаши. Позже - Скворечник. Итог - ей тоже этот вид деятельности не нравится. Она может краски по листу поразмазывать, но что-то конкретное практически не рисует, только под руководством няни и учителя. А у самой абстакция одна Sad .
Недавно сводили её в АРТ-галлерею. Там тоже занятия с маленькими детьми есть. Софья сказала, что не пойдет, потому что там нужно рисовать.
И ещё с физическим развитием - так себе. Но это я отношу на её темперамент. И может ещё то, что она высокая и ей сложнее управлять своим телом, чем более мелким детям.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:09    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

SevNatalia
Та же картина hysterical изрисованны стены, и даже покрытие напольное, благо оно светлое и однотонное, рисунки хорошо видно hysterical !! Мы тут летом к бабушке в гости собрались,делеко она от нас живет, БОгдан еще у неё в гостях не был. Звоню и говорю, мы приедем, только подготовьте квартиру так, чтоб слово нельзя, по поводу творчества не говорилось hysterical , рисуем где хотим, чем хотим, когда хотим. Пока бабушка согласна hysterical , по приезду посмотрим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543