Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смена фамилии и авто.документы.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Смена фамилии и авто.документы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:27    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Девочки ситуация такая:авто приобретала до брака,соответ.права и все документы на девичьей фамилии.Сейчас фамилию поменяла,надо делать страховку и получается,паспорт-новый,а права,тех.пасп.девичья фамилия.
Звонила в страховую компанию(и не одну)внятно мне не могут посоветовать,менять документы или нет.Говорят и так страховку сделают.И я решила пока не менять,т.к.на следующий год права менять.т.к.срок действия закончился,думаю сразу поменять права и док.на машину.
Кто был в такой ситуации расскажите как Вы поступили?Нет вопросов со стороны "друзей-светлячков" hysterical Я предпологаю,что с собой надо возить паспорт(или копию)и св-во о браке(или копию)
Спасибо за совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:14    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Я полглда ездила со старой фамилией (срок прав заканчивался), возила с собой свид-во о заключении брака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:53    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Тоже была в аналогичной ситуации. При оформлении страховки страховщица записала меня со старой фамилией и с новой, т.е. я в страховке была записана 2 раза под двумя фамилиями и когда поменяла права и паспорт страховку менять не пришлось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:13    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Мне тоже надо права менять, уже с 2009 другая фамилия. Вот ведь лень-матушка, ведь живу прям рядом с ГИБДД oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:48    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Мне тоже надо права менять, уже с 2009 другая фамилия. Вот ведь лень-матушка, ведь живу прям рядом с ГИБДД oops

у меня с 2008 года_))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:03    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Девочки, поменять права (прошло 10лет+фамилия сменилась) можно просто обратившись в ГИБДД....шоф.комиссию проходить не надо?
сколько это сейчас стоит..и где проходить? на 8 ремесленной, если по месту жит-ва?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:46    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Золотая звезда
Я 2 месяца назад меняла права(10 лет+фамилия), шоф комиссию проходить надо, я в Евромед пошла за 40 минут сделала (1500руб стоит), там и в выходные дни можно пройти. Информация для берем - мед справки выдают только до срока 20 недель!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:51    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Lorik_77
спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:41    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Я была в страховой,там оформили без проблем. Я решила,до смены прав буду ездить так,а потом поменяю права,все.док на машину переоформлю.Теперь у меня нотариальный архив документов с собой будет. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:05    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

девочки, а если 10 лет не прошло,а только фамилия тоже надо проходить шоферскую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 5453
Откуда: Лев берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:28    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Я езжу уже 3 года с девичьими правами, но вожу с собой копию свидет-ва о браке, но никто ни разу ничего мне ни сказал из гайцев!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 15:50    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Александра писал(а):
девочки, а если 10 лет не прошло,а только фамилия тоже надо проходить шоферскую?

можно узнать у них по тел. 79-33-51, это гибдд на 8 ремеслен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:12    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Александра
для получения новых прав нужна справка. Срок действия справки в ней указан. Если она уже не действует, то нужна новая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:00    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Я летом меняла ВУ и документы на машину, когда фамилию поменяла. Просто захотелось) Хотя гаишники паспорт не спрашивают, так что можно было не напрягаться)
А в страховой написала заявление, и мне выдали полис на новую фамилию. Просто перепечатали и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
snegurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 72
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:48    Re: Как безболезненно заменить права? Ответить с цитатой

Собстна весь вопрос в названии)))

Получила права еще до замужества. Как теперь переделать их на новую фамилию? Есть у кого опыт, поделитесь, плиз)

Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Смена фамилии и авто.документы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543