Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:09    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Многие пишут в своих рассказах про роды, да и в литературе это часто встречается, что самое больное - это схватки, а вот потуги - это уже не больно, очень тяжело, но не больно.
А вот у меня другой опыт, схватки были вполне терпимые, а вот в финале уже увидела небо в алмазах smile

Собираю статистику. А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:45    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

а я не знаю как сравнивать... схватки больно, потуги больно, но более продуктивно что ли, и от этого легче)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:50    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня были болезненными схватки, а вот боли в потугах и родах я не ощутила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:55    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я ответила схватки, потому как они гораздо дольше были. И соответственно лучше запомнились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я выбрала первый вариант, хоть и не скажу, что сильно больнючие схватки были (период был слишком короткий, даже не успела устать и понять что-то), а вот в потугах однозначно никакой боли не было, наверное потому что сынулька не крупненький был smile Я, кстати, своей подруги до последнего не верила, что потуги это не болезненно, пока на себе не испытала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:43    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Однозначно для меня больне были схватки. А на потугах я работала, поэтому боли просто не заметила (хотя не могу сказать, что сын был маленький - 3700)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:00    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня совершенно без сомнения схватки были больнее - чуть с ума не сошла... А потуги - видимо не так больно, потому что уже хотелось, чтобы все это закончилось, потому что сил уже не было и почти ничего не чувствовала... Хотя сынуля тоже не маленький был.
Часто потуги больнее у тех, у кого таз узкий или шейка не до конца раскрылась (тогда девочки "рвутся" или их режут, потом зашивают... брррр)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:07    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня конечно схватки и......зашивание (но это уже другой вопрос), наверно схватки больнее, потому что они по времени дольше, а потуги-правда, тут ты уже работаешь и понимаешь, что это последняя стадия и малыш вот вот появится. Хотя мои потуги длились 10 минут, а у кого то и полчаса, вот тогда наверно больно, меня бы на полчаса не хватило бы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Хотя мои потуги длились 10 минут, а у кого то и полчаса, вот тогда наверно больно, меня бы на полчаса не хватило бы

У меня в первых родах потуги длились 4 часа, поэтому в 1 родах и схватки, и потуги - все было круто. hysterical А во вторых и третьих родах схватки очень болезненные, а потуги, если тужиться, то нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:03    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
У меня в первых родах потуги длились 4 часа

ого... и такое бывает? я считала, что потуги могут длиться максимум час...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:28    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня однозначно схватки больнее,а потуги ни капельки мне не было больно, радила за три потуги. Когда акушерка сказала-"ложись, будем рожать!" Я аж полетела на кровать hysterical , и боль я больше уже не чувствовала.
Но для приличия при первой потуги "пискнула"(ну в фильмах насмотрелась), А мне сказали-"Ребенок должен рождаться в тишине!" И я больше не звука не издала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:36    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Анабелл
Бывает... Мальчик крупный был, головка крупненькая, не помню сколько уже, первые роды, сказали, что помочь ничем не могут, так как головка из шейки уже вышла. Сказали лежать тужиться и затянулась эта история на 4 часа. Одна радость, хоть палец вытащили oops (раньше во время потуг постоянно палец держали в пром-ти), для меня это было очень больно. А 2 и 3 раз уже и не помню, быстро период потуг прошел. Настю буквально за 2 схватки родила, Ксеню и за 1 управилась бы smile, так попросили не торопиться и придержать потугу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:37    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня тоже подуги совсем не больно, я думала у всех так oops
Хотя у меня дети крупные 4,130 и 4,260. Надрезать и зашивать тоже не больно. А еще очень больно было, когда после родов на живот давили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:42    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Хотя у меня дети крупные 4,130 и 4,260.

shock То есть ты хочешь сказать, что первые четыре кг Андрюха набрал до рождения, а за 2,5 года после рождения-тоже 4 кг??? shock Я думала, он у тебя родился типа моей Сашули- 2800...
Ответила 1вар-т, хотя во вторых родах потуги были очень болезненные при более терпимых схватках, чем 1 раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:47    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Болючие были схватки оба раза. Чуть не померла. shock А в потугах была работа. smile Некогда было на боль отвлекаться. Схватки во время потуг не чувствовала вообще, мне акушерка командовала, когда тужиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543