Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:56    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

У меня сезонный ринит, весной и осенью, появился после рождения ребенка, и если раньше меня "проносило" от последствий, то этой осенью не "пронесло", причины аллергии давно замерзли, а нос до сих пор заложен, с августа пользовалась то нафтизин, то спрей для нос, то отривин, другие капли и спреи не помогали, дошло до того, что сейчас нос дышит по часа два, потом закладывает так, что паника охватывает, и только одна капелька нафтизина и все ок, только ненадолго. Ко всему еще добавились жуткие головные боли, пульсирующие, уже 5 дней живу в болевом аду. Нашла в инете (да и знакомые говорят), что это последствия привыкания к нафтизину (ух зараза), и как теперь с него "слезть", не знаю. Может у кого было похожее???? cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 19:32    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

ksusha777-07
у моей мамы была галазолиновая зависимость. Она лет 15 сидела на нем. Во времена тотального дифицита закупала эти капли коробками. "Слезла" с него путем полного отказа. Первые дня 3 это был не человек, а зверь с заложенным носом. Дышала ртом, порвать была готова любого за каплю лекарства. А потом как-то все прошло. Кстати параллельно с галазолином она плотно сидела на цитрамоне, т.к. были сильнейшие головные боли. И ее утро начиналось с галазолина, 2 таблеток цитрамона и таблетки анальгина shock Так что с любой зависимостью только так, через колено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:22    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

вот и я сегодня с утра как зверь с заложенным носом, ночью не смогла терпеть, пользовалась другими каплями, но день решила продержаться, состояние ужас, но головная боль утихла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:56    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

ksusha777-07
у меня муж сейчас постоянно капает капли.
А вот свекр тоже несколько лет "сидел на каплях" ,потом ему посоветовали хорошего лора, который расписал лечение, так что сейчас он уже не вспоминает про это. Насколько помню: полный отказ от капель на 3 дня ,какие-то промывания, а потом уже серьезное лечение.
Может вам тоже обратиться к лору, самолечение - серьезная штука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:15    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

Давно отказалась от подобных капель. Нужно просто не капать. Очень помогает промывания носа чуть соленой водой.И капли аквамарис или отривин-море,к ним нет привыкания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:30    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

Легко сказать "просто не капать" Sad честно пыталась весь день, но это был ужасный и длинный день, вечером не выдержала и воспользовалась другими каплями. Видимо самой с этим не справиться, после праздников пойду к лору, может он поможет. От соленой воды и аквамариса сосуды не сужаются, мне от них толку нет, вчера весь день вливала этот аквамарис, вообще ноль. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:58    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

ksusha777-07
Лор отправит на электрофорез, скорее всего, и это правильно. Я весной вазоматорный ренит лечила, который после лечения гайморита развился, со мной на ту же процедуру девочка ходила, "лечилась" от називина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:13    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Легко сказать "просто не капать" Sad честно пыталась весь день, но это был ужасный и длинный день, вечером не выдержала и воспользовалась другими каплями. Видимо самой с этим не справиться, после праздников пойду к лору, может он поможет. От соленой воды и аквамариса сосуды не сужаются, мне от них толку нет, вчера весь день вливала этот аквамарис, вообще ноль. Sad

Сразу эффекта не будет нужно промывать постоянно.Попробуйте сначала промывать после капель,а потом и без них.Закапывайте только на ночь,а день держитесь и поверьте на собственном опыте дня через 3-4 наступит реальное облгчение.Но промывать нос надо будет длительное время.3-4 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:16    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

Я раньше всегда так справлялась.Лор посоветовал.А у матери был совсем запущенный случай,ей уколы в нос прописывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 949
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:49    Re: нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель? Ответить с цитатой

ksusha777-07
У меня была похожая ситуация года 3 назад, побежала к лору думала гайморит. Она сразу сказала что это нафтизиновая зависимость. Сказала главное отказаться от нафтизина. Рекомендовала промывать нос, капать реже другими каплями. А также когда умываетесь омывать сначала холодной потом горячей водой нос. Т.Е. по переменно. Так я мучиласть дня 3 но потом прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

нафтизиновая зависимость или как избавиться от капель?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543