Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

05.10.2010 С Днём Учителя... папа!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

05.10.2010 С Днём Учителя... папа!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:36    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Срок мне ставили на 29 сентября. А в роддом положили 15-го. Было плохое ктг, ребёночку не хватало кислорода - решили подлечить. Собственно, за всю беременность я лежала в больнице 5 раз! Поэтому чувствовала себя там как дома (почти)! Привыкла к больничной еде, даже нравится стала - всё нежирное и вкусное! Самое главное самой не готовить! Лежишь - полёживаешь и тебе ещё всякие вкусности носят…. smile Скучновато только! Столько книжек было прочитано и кроссвордов разгадано…. Самое классное было лежать перед родами, после процедур я уходила домой и приходила опять в роддом к восьми вечера на ночь! А до дома идти было не меньше километра. Так что за 1 день я «наматывала» 2 и более км.! А если учесть свежий деревенский воздух, то здесь пользы целый вагон!

вот собственно и я, за день до родов, довольная как слон иду в роддом!
(ссылка не работает)

Девчонки меня пугали «не ходи вдруг что случиться, по дороге воды отойдут, схватки начнутся и т.д.», а по моему просто завидовали, ведь они были с района и домой им было подальше чем мне! Беременность была вторая (первая закончилась на сроке примерно 3 мес.)… cry cry cry поэтому с этим малышом я носилась как курица с яйцом. С токсикозом промучилась всего недельку. Всегда жутко хотела есть, в это время я проходила практику в администрации района , практика была до обеда я брала с собой какие-нибудь печеньки , сухарики и ела… пока шла домой, чтоб там не палиться!!! Есть хотелось аж до тошноты! Практику я недопроходила т.к. легла на сохранение… Температурила всю беременность, правда она не превышала 37,5 но я всё равно переживала. Боялась заразиться токсоплазмозом т.к. в детстве не переболела им (зря котов в их мокрые носы целовала и спала с ними))) . Перед беременностью я ставила прививку от краснухи т.к. оказалось что я тоже не болела ею, хотела поставить и от таксоплазмоза на что врач терапевт мне ответил что такой прививки нет, по крайней мере у нас в районе! Поэтому избегала своего любимого кота,

а вот и он - кот Апельсин наш!
(ссылка не работает)
тщательно мыла овощи фрукты, не ела шашлык.. а его тем летом было так много...Свёкр жарил по поводу и без. Помню историю, когда были на дне рождении у мужниного брата (так скромненько справляли в семейном кругу) из блюд были окрошка бутеры и шашлык. Так облизывалась глядя на окрошечку (лето, жара), а туда покрошили зелёный лук с огорода и его НЕ ПОМЫЛИ! В общем, ела я одни бутерброды которые сама и делала! Такие беременные заморочки!

(ссылка не работает)
А ещё во время беременности меня потянуло на молоко и булочки. Чем и поплатилась, отравилась молоком… Сутки провалялась трупиком и через каждые 5 минут мерила температуру, чтоб не дай Бог превысила рубеж 37,5!!!
Так, что - то я совсем не туда отвлеклась. Рассказ собственно о родах… Лежала я лежала в больнице… Девчонки постепенно с 1 этажа уходили на 2й (там род. палаты и палаты мать и дитя). Я собственно знала, что рожу в октябре, я и не хотела в сентябре., хотелось дату красивую ?. 10. 2010., а потом посчитала срок родов по овуляции и получилось 5 октября (всё сходилось – ведь зачатие произошло 5 января)! smile

В воскресенье 3 окт. я последний раз сходила домой, ( по дороге зашла наконец в церковь, всю беременность собиралась и поняла что дальше тянуть некуда, поставила свечку и помолилась Божьей Матери о благополучном разрешении родов. Молитву скачала с интернета и читала по бумажке. Батюшка даже подошёл ко мне поинтересовался чего это я шепчу там!)т.к. в понедельник уже не могла, побоялась, просто прогулялась по магазинам, недалеко от больницы. Болел живот (вот оно! Наконец то!!!) Я и не думала что дальше будет хуже….

мой пузик примерно на 8 месяце.
(ссылка не работает)

Немного отвлекусь. В роддоме у нас было 2 врача. Мужчина и женщина. Мужчина просто супер врач!!! Не буду скрывать его имени – Сергей Юрьевич. И рожать я хотела именно у него! Но всё дело было в том, что он и ОНА дежурили по очереди. ОНА эта женщина - гинеколог имени называть не буду. ОНА пенсионерка почему то ещё работает в гинекологии принимает роды и судя по страшным рассказам не одну душу покалечила. Кесарево делать не умеет, если какие-то осложнения у роженицы, то ничем помочь не может и вызывает вертолёт до Омска. Все очень боятся у неё рожать, но деваться многим некуда, кто может еде в Омск. Так вот я решила договориться с Сергеем Юрьевичем, чтоб именно ОН принял у меня роды!Набралась храбрости подошла к нему… На что он сказал, что есть врачебная этика и т.д. и т.п. Я сказала «Ну тогда я вас подожду!»
… в понедельник 4 окт. весь день болел живот. В палате я была одна, «сокамерница» сбежала на ночь домой! Вечером я подошла к акушерке и сказала, что у меня схватки через каждые 10 мин. Она посмотрела и сказала, что ни фига это не схватки, поставила укол и отправила спать! hysterical Ночью болел живот меня тошнило и ещё другие всякие прелести так что потом мне клизму и не ставили даже! Я лежала дремала и слушала группу «кино» (сейчас сынуле нравится!) Ночью я видно стонала шибко сильно, так, что пришла акушерка и сказала, чтобы я собирала вещички и шла наверх! (Урааа!) я всё собрала в пакеты, мне выдали казённую ночнушку и халат, взяла с собой телефон водичку и.. . шоколад! Ночь прошла ужасно, такие схватки болючии, я удивилась, но больше всего больно было не живот а поясницу!!! Ещё акушерки периодически лазили ТУДА, это так больно я даже один раз схватила акушерку за руку!!! Всю ночь я ждала «вот придёт Сергей Юрьич, попрошу чтоб кесарил». Меня, то бросало в жар, то колотило от холода. Помню, вышла в коридор там шёл телевизор я, закутанная в одеяло села на пол и облокотилась на диван. Надо ли писать, что мне было не до шоколада! Помню ещё просилась у акушерки сходить вниз и надеть носки, не то чтоб я замёрзла ,но боялась простыть т.к. форточки были открыты… а тут я без носков!!))) Пришёл Сергей Юрьевич!!! Я его попросила меня прокесарить, на что услышала естественное «нет». А ночью по скорой привезли ещё роженицу, её звали так же как и меня. Так что мне скучно не было. Вообще в районе не так часты роды у нескольких женщин одновременно. Так вот пришёл врач проткнул нам пузырь (воды у меня были зелёные). И я стала надеятся, что вот вот это всё кончится и я увижу малыша! Телефон я выключила, никому вообще не звонила и не говорила, что я в предродовой палате! К утру я совсем вымоталась и мне жутко захотелось спать. Я легла в кровать и в периодах между схватками спала!!! Потом мне сделали ктг и поставили актовегин, а Ольга пошла рожать. Это были вторые её роды, но рожала она тяжело, она не могла тужится, Сергей Юрьич на неё кричал, говорил что она ребёнка своего мучает, и что она пугает меня - первородку. Я лежала одна, про меня все забыли а я боялась вдруг начать рожать без всех! Я стала громче стонать, чтоб знали, чтоб не забыли, что я тоже на подходе!!! Ольга родила наконец (ребёночек посртадал немного, глазки были красные и головка синяя(((). Пришла моя очередь. Помню, что в родовую палату пошла босиком, кое как залезла… а дальше произошло довольно таки быстро, 3 схватки и я родила! Девочки объясните что такое потуги? Говорят что даже когда тужится не хочется всё равно тужишься. Мне не хотелось и я не тужилась. А сергей Юрьевич заставлял, пощипывал живот… После второй схватки сказал, чтоб меня немного чикнули. Я сказала «нет», но меня никто не спрашивал. Сергей Юрьевив молодец - когда я отдыхала между схватками он брызгал на лицо водичкой, разговаривал со мной! Ну всё я родила!!! ураа! Потом только осознала что не помню первого крика малыша, всё как-то так быстро произошло , я его даже и не увидела в первые секунды жизни.. его быстренько забрали, стали обтирать, взвесили, измерили… запеленали. Потом поднесли дитя к груди, просто выдавили из соска молоко на губки ре и опять унесли в кроватку. И потом все так быстро ушли пить чай. Я осталась лежать на род. столе, а сыночек мой лежал где-то за мной под лампой совсем один… санитарка дала мне телефон я позвонила маме, потом мужу, потом подруге и потом отключила телефон – не хотела ни с кем разговаривать. Я была счастлива. Сыночек лежал покряхтывал, а я с ним разговаривала. Через 2 часа пришли за мной помогли поднятся, в общем перевели в палату!!! И с сыночком мы не расставались. Мы спали вместе, я не могла ночью без него уснуть и забирала из кузовка его к себе!!! счастье родилось весом 3 572 и ростом 54 см!!!
на третьи сутки!
(ссылка не работает)

Вот такой замечательный подарочек для нашего папы в день учителя! (он у нас по образованию и по профессии был педагог!)
Сыночку год!!!
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: МираБэлла (Сб Дек 24, 2011 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:30    Re: Re: Моя история или С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

МираБэлла писал(а):
] Так что за 1 день я «наматывала» 2 и более км.!

А я на последних четырех неделях даже шевелиться не могла. день проходил в горизонтальном положении. А съездить на явку для меня это было мучительно. hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:15    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Счастливая мамочка
я пробегала всю беременность молодцом, на последних месяцах правда как черепашка, но всё равно на месте усидеть не могла!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:24    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

МираБэлла, хороший рассказ sun sun sun Мы тоже 5 октября родились, с нас, собственно, и зафиксировали День учителя hysterical hysterical hysterical (до этого просто первое воскресенье октября), с теми же почти параметрами (3650, 53) smile Здоровья Вам и малышу! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:45    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

МираБэлла, хороший рассказ smile И сынок такой лапочка (ттф!) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:24    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Отличный рассказ ! Здоровья вашей семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:10    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!! sun
DiminaMama а я давно заметила, что наши сыночки в один день родились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:14    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Хороший рассказ!!! Поздравляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:44    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

спасибо!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:03    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

МираБэлла
Красивые фото...особенно среди сосен....так свежестью повеяло сразу...это где такое чудо? oops
Сынулька - прелесть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:26    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
..это где такое чудо?

это с. Знаменское. Мы там жили 6 лет. Природа там красивая и воздух чистый, но я там не прижилась! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:37    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

милашки вы такие daisy молодцы - постарались, особенно мамочка!!!daisy daisy daisy

на последней фотке, я так поняла,это и есть тот "роковой" стул ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:06    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

pogremushka писал(а):
это и есть тот "роковой" стул

тот самый! я вообще всегда боялась что деть с него свалится. потому что он за ним никогда не сидел. Ели мы стоя. Несколько секунд. Потом он начинал лезть на столик с ногами , прыгать... вот и допрыгался... мы до сих пор едим стоя, только уже за взрослым столом или на бегу... не сидит на месте ни минуты!
pogremushka писал(а):
милашки вы такие

спасибочки! oops sun , мамочка старалась а сыночек вылитый папочка. На фото из детства один в один! Только цвет глаз мой (как я и хотела всегда)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:16    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

МираБэлла писал(а):
мы до сих пор едим стоя, только уже за взрослым столом или на бегу... не сидит на месте ни минуты!

я на руки беру, руки-ноги по швам и кормлю hysterical не хватает терпения за ним бегать. со стулом у нас тоже акробатические этюды, благо взяли с отдельным столиком, разобрали - теперь просто сидит там, когда захочет
МираБэлла писал(а):
мамочка старалась а сыночек вылитый папочка

smile вот такая же ерунда. обидно. я решила ему потом с дочкой "отомстить" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:58    Re: 05.10.2010 С Днём Учителя... папа! Ответить с цитатой

pogremushka писал(а):
я на руки беру, руки-ноги по швам и кормлю

у нас так не сидит, вырывается и орёт!
pogremushka писал(а):
с дочкой "отомстить"

я тоже хочу. если получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

05.10.2010 С Днём Учителя... папа!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543