Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Natura Siberika-натуральная косметика

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Natura Siberika-натуральная косметика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:20    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Девочки,я тут интернета начиталась и много-много отзывов об этой чудо-косметике. Цена-качество,говорят,просто превосходныеsun
Кто что может сказать исходя из своего личного опыта?
Где лучше купить?Выбор большой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:15    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Нормальный выбор в Ашане,там и для лица и для волос.Я покупала этой фирмы пилинг,мне нравится и крем для лица,но его пока не поняла ,несколько раз попробовала.


Последний раз редактировалось: ИльДаня (Чт Дек 29, 2011 7:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:01    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Я брала в СП, как потом девочки написали - разница в цене с Ашаном около 10 руб.
Пробовала шампунь и бальзам (остальное брала подруге), шампунь, как мне показалось мылится не очень хорошо. Волосы долго к нему привыкали, сначала были "как проволока", сейчас уже хорошо. Но особой разницы с обычными не заметила.
По кремам ничего не скажу,сама пользуюсь "Живой косметикой Сибири", тоже все натуральное, без консервантов, парабенов и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:20    Re: NS Ответить с цитатой

Мне понравилось масло антицеллюлитное и скрабик для тела, а вот шампуни (пробовала 2 вида) не понравились. Этой продукции сейчас в аптеках много, в Ашане , в Геомарте. А года три назад у нас ее не было мне из Челябинска привозили "сибирскую" косметику hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:51    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

В Ашане маленький выбор этой косметики на самом деле.
В Геомарте и Капризе намного больше smile .
Мне очень нравится у них бальзам для уставших волос. Для меня прям супер-средство!
Еще нравится пиллинг для лица.
Маска ночная регенерирующая тоже неплохая.
Кремики особо не впечатлили. Я пользовалась ими еще осенью, причем брала для сухой кожи дневной и ночной крем, но они явно не справлялись с холодами, кожу стягивало. А ночной крем для сухой кожи дважды покупала, и второй раз консистенция крема была совсем другой.
Маску для рук еще покупала, но эффекта заметного от нее не получила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissskas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Набережная Тухачевского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:37    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

У меня тоже большой выбор) Мне очень нравятся их гели для душа, пена для ванны, и шампунь с бальзом.Брала и для окрашенных и для жирных, оба хорошо подошли.
Вот крема для лица мне тоже не понравились, кожу стягивают сильно.
Пилинг купила, но еще не попробывала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:25    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Мне нравится крем для тела anti age Запах обалденный, кожа подтягивается заметно, увлажняет хорошо. Еще брала густое дуарское масло для тела - увлажняет замечательно, но мне не очень нравится запах, сначала приятно лимончиком, а потом каким-то маслом пряным... и консистенция напоминает маргарин hysterical Читала отзывы про крем ля кои вокруг глаз - многим не подходит, кожа выглядит очень плохо, есть кому нравится, но я боюсь рисковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:43    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

irisomsk
Ира, чем меньше шампунь пенится, тем лучше oops

Девочки, а какая полоска на тюбиках? Просто свекровь ищет натуральные крема, а ее подруга сказала, что чем темнее полоска на шве, тем больше химии и меньше натур. компонентов smile Теперь и мне вот интересно Wink На Амвее светлые полосочки, пока она их средства берет, но дороговато выходит, а для пенсионера это удар по карману...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:58    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Девочки, а какая полоска на тюбиках?

(ссылка не работает)
вот здесь много написано про полоски эти

Секретный код :
Работаю на производстве туб 5 лет специалистом по допечатной подготовке, и, услышав тот бред, который несут люди, подписывающие документы о неразглашении некого секрета на 10 лет, просто рассмеялся. На самом деле это не смешно, а печально, что люди ведутся на подобную чепуху, а что хуже всего - распространяют эту идею среди масс.

Попробую объяснить для людей, далеких от полиграфического производства, как на самом деле происходит процесс изготовления тубы. Изначально разрабатывается дизайн будущей тубы. Для большинства "дизигнеров" существует только 4 цвета - CMYK (Cyan Magenta Yellow Black). Но не все задумки " дизигнеров " возможно воспроизвести при печати полноцветом, поэтому дизайн попадает в отдел допечатной подготовки для дальнейшей обработки, где обрабатываются проблемные элементы дизайна: убираются ненужные цвета, заменяются на смесевые цвета, производится цветоделение в соответствии с количеством красочных секций печатной машины и пр. технологические моменты.

Например, дизайн содержит изображение и текст (всё выполнено полноцветом -cmyk). Дизайнер назначил тексту и штрихкоду синий  цвет (cyan+magenta), потому что ему так подсказали высшие силы из космоса, или просто этот цвет гармонирует с общей идеей дизайна, или это брэндовый цвет компании и пр... Печатать такие элементы наложением друг на друга двух красок нельзя, так как при не совмещении красок текст будет не читаем, а штрихкод не считываться, поэтому на стадии допечатной подготовки назначается этому тексту смесевой цвет, выбрав цвет из каталога Pantone (дизайн уже будет выполнен в 5 красок – cmyk+pantone), поэтому и фотометка будет синей, а никак не красной или зеленой, так как дополнительный цвет – это дополнительные расходы, на что производитель не пойдет, пытаясь свести расходы к минимуму.

Теперь про технологические фотометки. Фотометки необходимы, как уже выше сказали:
- горизонтальная - для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на  рулонном ламинатном полотне)
- вертикальная - для точного позиционирования при спайке кончика тубы (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под углом или перпендикулярна)
Как правило метка печатается одной краской, как и штрихкод.

Для того, что бы фотодатчик ловил фотометку, необходим контраст между фоном и меткой. Максимальный контраст - это белый материал и чёрная фотометка. Если в дизайне присутствует чёрная краска – то и фотометка и штрихкод будут черными, если в дизайне чёрная краска отсутствует, то назначается максимально контрастный относительно фона цвет. Если фон чёрный/тёмный, то используют белую фотометку. Бывают случаи, когда фотометки вообще отсутствуют, а их роль выполняют элементы дизайна. Многие производители рискуют, назначая светлый цвет фотометке и штрихкоду, так как штрихкод может просто напросто не считаться сканером в магазине, а фотодатчик может не поймать метку при запайке кончика тубы. Для выбора цвета меток и штрихкода проводят предварительные тесты, но чаще всего производители не рискуют выпускать некачественный продукт и используют чёрный/тёмный цвет.

Поэтому, каким цветом будет выглядеть фотометка зависит от концепции дизайна и от того, каким цветом я посчитаю нужным (по технологическим и эстетическим причинам) её окрасить. То есть, я смело могу считать себя богом)))), так как от моего (неумышленного) желания зависит выбор некоторых людей в пользу того или иного продукта. Я управляю их мозгом, заставляя искать тайный смысл цвета технологической фотометки, контролирую состояние здоровья их кожи и зубов  ]:->

Боитесь пользоваться некачественными кремами и пастами - учите химию, читайте состав!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:34    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Это интересно smile Но инфа шла от ее подруги, проживающей в Европе, а она работала с кремами, поэтому, думаю, что не все так просто Wink
Хотя кто его знает... Может и там им мозги пудрят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:26    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Хотя кто его знает... Может и там им мозги пудрят....

ИМХО,пудрят везде.Там хорошо где нас нет smile

Говорят что зубн.паста с черной меткой на шве вообще для стран третьего мира выпускается hysterical

А вообще проаерила все свои кремы,в принципе инфа совпадает на cxrn контраста и шртих-кода.
А про сиберику не скажу,у них только маски в тубах и крема д\рук\ног,а крем для лица в баночках с дозатором oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:32    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

А у меня вообще вопрос по Натуре Сибирике - насколько там натуральный состав, так как косметика без химии не может храниться 3 года, да еще и не в холодильнике. У меня есть гель для душа, пенка для умывания и крем для тела антицеллюлитный. И у всего этого срок хранения 3 Года!! На их официальном сайте, кстати, нет никаких сертификатов, составов продукции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:37    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Посмотрела снова их сайт, уже составы есть. Очень бы хотелось верить, что продукция натуральная. То чем я пользуюсь, мне нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:49    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

sinegirina писал(а):
А у меня вообще вопрос по Натуре Сибирике - насколько там натуральный состав, так как косметика без химии не может храниться 3 года, да еще и не в холодильнике. У меня есть гель для душа, пенка для умывания и крем для тела антицеллюлитный. И у всего этого срок хранения 3 Года!! На их официальном сайте, кстати, нет никаких сертификатов, составов продукции.

Эта косметика имеет сертификат Ecocept насколько мне известно. Но вот меня тоже очень удивляет почему у нее такой длительный срок хранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:04    Re: Natura Siberika-натуральная косметика Ответить с цитатой

Julen'ka писал(а):
Но вот меня тоже очень удивляет почему у нее такой длительный срок хранения.


Девочки,я читала( читала я много),что они тобавляют туда один консервант,которым пользуются и шанель и диор и елена рубенштейн,он там в составе где-то в самом конце идет.
Если откапаю название напишу
****************
в общем это неолон и он считается самым безвредным из всех консервантов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Natura Siberika-натуральная косметика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543