Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:52    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Готовь сани летом....
Мамочки, посоветуйте хорошую прогулку, пожалуйста smile на что особенно обращали внимание, что не понравилось/понравилось в процессе эксплуатации? какие отзывы есть от знакомых мамочек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:09    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Для меня в прогулке был важен вес!!! замучилась я на 3 этаж нашу первую коляску таскать... Еще принципиально искала не трость, а книжку (это механизм складывания) Все-таки спинка должна быть жесткой и ровной для малыша маленького (я своих в 5-6 месяцев в прогулку пересадила). Нужен конечно ремень безопасности - достаточно 3-точечного. Чехол на ноги на холодное время года, передние поворотные колеса, ну и чтобы не мелкие они были, достаточного диаметра - для проходимости.
Доче коляску покупали в марте прошлого года - выбор был не велик, но все-таки нашли неплохой вариант - у нас лидер кидс с-11, уже год в эксплуатации - все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). И по грязи, и по снегу едет, ну а летом ваще красота sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мини Ми



Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:48    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

отмечусь, послушаю, тоже интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:09    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
Для меня в прогулке был важен вес!!!

friends
Еще жесткая спинка, управляемость одной рукой, и чтобы ре согласился в ней сидеть smile Купили Lider Kids E-301. Единственный минус - плохо стоит в сложенном состоянии.

Перекидывающейся ручкой пришлось "пожертвовать" в пользу малого веса oops Все-таки 5 кг и 9 - ощутимая разница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:02    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Я Мила
iriska
спасибо, девочки, учту. Перекидывающейся ручкой и вправжу можно пожертвовать ради веса smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:43    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

когда мы выбирали коляску, мне нужно было, чтобы было:
- максимально горизонтальное положение спинки, так как на тот момент хорошо спали во время прогулок.(170градусов);
- мягко и удобно внутри, непродуваемая и непротекаемая;
- подставка под ножки, чтобы они не свисали и не затекали;
- капюшон защищал от солнца и дождя, желательно и от чужих глаз во время сна;
- ручка была сплошная, не "козьи рожки", чтобы можно было одной рукой везти;
- маневренная (переднее колесо или колеса обязательно поворотные на 360градусов) и легкая;
- ремни безопасности и чехол на ножки хороший.
в итоге остановились на Jane слалом про. новая дорогущая, мы нашли бу. гораздо дешевле обошлась, чем новую покупать.
счастливы все: и мама, и папа, и бабушка (все, кто гуляет с ребятенком). и сын похоже тоже очень даже не против sun
летом мы с ним часа по 4 по округе колесили и в дождь и в зной. очень проходимая и послушная, буквально двумя пальцами одной руки возила.
на зиму купили санки, но так в них и не гуляем. на колясочке нашей катаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:58    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Dinulvik
это которая новая 16500? shock Я планировала не больше 7500 потратить если честно. Но после вашего писания загорелась oops oops oops Хочу! а вы б/у за сколько и где покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:37    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Сорбонна
не пожалеете, если купите такую или такого класса коляску. мы её за 7500р по-моему и купили, вроде на Avi*to. но она 2в1 (люлька еще в комплекте, жаль поздно было уже в ней кататься cry ). мож вам повезет, найдете такую, но просто прогулку, может дешевле обойдется.
у знакомой коляска Jane Nomad. она вроде еще легче, чем наша. но нам как-то 3-колесные душу больше греют hysterical
удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:34    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Сорбонна, а зачем вам в коляске столько наворотов, типа полностью ровной и раскладывающейся спинки, чехла на ноги на холодное время года и т.д.? К лету у вас ре уже спать на улице не будет и коляска обычно используется в режиме доехать до детской площадки или в магазин съездить и ещё как склад для игрушек.
Тем более у вас основная коляска нормальная есть уже, если вдруг захотите куда-то надолго ехать, вопрос в другом: согласится ли ребёнок там долго сидеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:01    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Ми Ми
Основную коляску мы уже продали, остались только с санками. Поэтому и прогулка нужна прям универсальная. Осенью похолодает, чтобы и чехол был, даже до магазина доехать
Dinulvik
Хорошая коляска, я про нее еще отзывы в инете пролчитала. Правда для меня №1- вес коляски. Я одна с ребенком,танк таскать нет сил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:07    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

когда мы выбирали коляску на первом месте стоял вес, польские уж очень тяжелые и остановились на Каролине Лагун (Канада). И ни разу не пожалела, катаемся в ней с рождения, т.к. есть горизонтальное положение, просто купили матрасик потверже. Коляска очень маневренная, передние колеса поворотные на 360%, управляется одной рукой, хорошая проходимость, большая карзина для покупок, ну в общем можно почитать в нете, заявлен вес 9,6 но мне кажется чуть легче, сама таскаю реб.и в другой руке коляску по лестнице, хотя я не геракл))) Сейчас я её правда продаю, купили попроще в лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:25    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Ба*ггстеры легкие, у нас такая люлька была, я её таскала с 3-го этажа и обратно, но когда пришло время пересаживаться в прогулку (коляска 2 в 1 была) сын отказывался в ней даже посидеть, хотя прогулка совсем наилегчайшая была. чехол и козырек совсем какие-то продуваемые, неплотно прилегающие. вот и продали и купили Ja*ne т.к. пришла к выводу, что комфорт ребятенка превыше всего, если хочу спокойной жизни hysterical .
видела зимой ребенка в Buggste*rs: в зимней одежде чуть ли не вываливался оттуда, одеялко из-под чехла на ножках везде торчит в щелях, сквозь козырек небо видно. вес конечно очень важен маме, но до каких-то пределов, пока не начинает убавляться за счет комфортабельности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:02    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

Мы купили колясочку Пег-Перего Ария, пока очень довольны sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:19    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

У нас такой фирмы на зиму была, очень удобная, ничего лишнего. Правдо мы уже в нее еле входим, пора прогулочную покупать!!!!
По мне так лучше бу взять, но хорошей фирмы, новые шипко дорогие на один сезон. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:34    Re: Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску Ответить с цитатой

А я вот побоялась прогулочную б/у,мне кажется, они все-таки на одного ребенка рассчитаны. да, дорого, 7500 отдали, но отъездим надеюсь без проблем так долго, как нужно, а не пока не сломается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Помогите выбрать хорошую прогулочную коляску

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543